30 сентября


23:36

ЛЧ: «Шахтер» - ПСЖ – 0:3

Уступив во Львове парижанам в матче второго тура группового турнира Лиги Чемпионов, донецкий клуб еще более основательно обосновался на последнем месте.

20:10

Экс-Фирташонка арестовали на два месяца

Печерский райсуд Киева избрал для Сергея Калиновского - бывшего пасынка олигарха Дмитрия Фирташа, - меру пресечения в виде ареста до 27 ноября.

19:01

По требованию Евросоюза в Украине создадут еще один антикоррупционный орган

В Украине будет создано Нацагентство по вопросам розыска и распоряжения активами, полученными от коррупционных и других преступлений, которое станет последним антикоррупционным органом.

18:35

С 6 октября для всенародного обозрения откроются реестры имущества

Кабинет министров Украины принял решение об открытии всех имущественных реестров с 6 октября 2015 года, что даст возможность поиска информации не только по объекту, но и по фамилии владельца.

18:21

Завтра возобновится железнодорожное сообщение с Авдеевкой

С железнодорожного вокзала города Авдеевки Донецкой области с 1 октября 2015 года можно будет проехать к станциям Красноармейск, Межевая, Желанное, Очеретино.

17:53

За экс-министра Швайку уже внесли залог

Бывший депутат Верховной Рады от партии «Всеукраинское объединение «Свобода» Александр Мирный внес залог в размере 1,2 млн гривень за бывшего министра аграрной политики и продовольствия Игоря Швайку.

17:36

Путинские душегубы не щадят в Сирии ни взрослых, ни детей. «Гундяевская» церковь считает эти убийства «священными» и соответствующими «менталитету» российского народа

Интересно, Украинская православная церковь Московского патриархата поддерживает эту «нравственную роль, которую Россия всегда играла в разных регионах мира»?..

17:19

Обнародовано покадровое видео расстрела Небесной сотни 20 февраля 2014 года (видео)

Российский Путлер может сколь угодно брехать про «миллиарды извне», якобы брошенные для свержения диктатуры Януковича, о том, что на Майдане сражались обученные иностранными инструкторами и вооруженные до зубов «боевики»… Ему поверят лишь рабы.

17:04

Межбанковская гривня ощутимо окрепла

Курс гривни на межбанковском валютном рынке укрепился до 21,20 UAH/USD.

15:35

Банкам запретили взаимозачет требований по кредитам и депозитам

Верховный суд Украины объяснил, что обязательства заемщика не могут прекратиться за счет приобретенных прав требования к банку на основании статьи 606 ГК Украины. Об этом говорится в постановлении Судебной палаты по гражданским делам Верховного Суда от 16 сентября 2015 №6-43цс15, сообщает Фонд гарантирования вкладов физлиц.

15:20

Убытки энергохолдинга Ахметова за полгода выросли в 4 раза

Убытки энергогенерирующей компании «ДТЭК Энерго» в первом полугодии 2015 года составили 20,79 млрд грн по сравнению с показателем 4,93 млрд грн за соответствующий период прошлого года. Об этом говорится в сообщении об неаудированных консолидированных финансовых результатах «ДТЭК Энерго» за первое полугодие 2015 года.

14:00

Ночью в Карпатах до -2

1 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +14...+16 градусов.

13:54

Экс-министр Швайка арестован

Апелляционный суд Киева арестовал до 4 ноября бывшего министра аграрной политики Украины Игоря Швайку с возможностью внесения залога в размере 1 млн 218 тыс. грн.

13:51

Яценюк объявил цену на «социальный газ»

Кабинет министров Украины принимает решение о компенсации разницы в цене на природный газ для населения за счет госбюджета, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

13:20

За сутки в зоне АТО ранен один военный

Об этом на традиционном брифинге в среду рассказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:43

Один из подозреваемых в убийстве демобилизованного бойца АТO сдался киевской милиции

Еще двое преступников разыскиваются.

12:23

Уволен главный архитектор Киева

Мэр Киева Виталий Кличко сегодня, 30 сентября, уволил главного архитектора Киева Сергея Целовальника и двух его заместителей.

11:29

Судилище над Надеждой Савченко: сидеть смирно, моргать можно

Российских судей любая мелочь может отвлечь от процесса установления истины…

11:20

Взорвано представительство Президента Украины в Крыму

В Херсоне в ночь со вторника на среду произошел взрыв у здания Представительства Президента Украины в АР Крым.

10:57

Путину разрешили ввести войска в Сирию

Совет Федерации единогласно поддержал использование российских Вооруженных сил за рубежом.

10:35

Минюст откликнулся на просьбу налоговиков о проверке

Рабочая группа Министерства юстиции Украины начала проверку Государственной фискальной службы в рамках выполнения закона «Об очищении власти».

10:30

Совет федерации России вернулся к вопросу о возможности использования вооруженных сил за рубежом

Совет Федерации РФ в среду рассматривает вопрос об использовании российских Вооруженных сил за рубежом. Об этом сообщила в начале заседания спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

10:10

Банк Жеваго объявил международный дефолт

Банк «Финансы и Кредит» (Киев) через дочернюю структуру-эмитента Finance & Credit Ukraine BV (Нидерланды) уведомил держателей кредитных обязательств (loan participation notes, LPN) на $100 млн о дефолте по ценным бумагам в связи с признанием банка неплатежеспособным.

08:11

«Гуманитарные» фуры из РФ вновь двинулись на оккупированную территорию

Россия сегодня отправила на Донбасс 40-ю автоколонну с так называемой «гуманитарной помощью».

07:48

Из минометов был обстрелян опорный пункт сил АТО под Донецком

Об этом сообщил пресс-центр АТО.