17 сентября


20:26

Жеваго передумал спасать «Финансы и Кредит»: НБУ признало его неплатежеспособным

Национальный банк Украины постановлением №612 от 17 сентября отнес ПАО «Банк «Финансы и Кредит», подконтрольный народному депутату Константину Жеваго, в категорию неплатежеспособных, говорится в сообщении центробанка на его сайте.

20:06

Мосийчук подозревается по 5 статьям

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук подозревается в совершении преступлений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщается пресс-служба Генпрокуратуры.

19:14

Нардепа Мосийчука арестовали

Спецподразделение Госохраны арестовало нардепа от Радикальной партии Мосийчука.

19:03

Боевики обстреляли Красногоровку

Боевики нанесли артудар по микрорайону Солнечный - окраине Красногоровки Марьинского района Донецкой области.

18:58

Сотрудники СБУ пытаются арестовать Мосийчука прямо в Раде

Люди в камуфляжной форме с надписью «СБУ» прибыли к кабинету в здании Верховной Рады, где находится нардеп-«радикал» Игорь Мосийчук, однако лидер Радикальной партии Олег Ляшко не дает им задержать соратника и заявляет, что они нарушают законодательство.

18:14

Мосийчук уверяет, что Шокин крутил смонтированное видео

Народный депутат от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук утверждает, что видео, которое было продемонстрировано генеральным прокурором Виктором Шокиным во время заседания Верховной Рады Украины, было смонтировано.

18:10

Антимонопольный комитет разрешил братьям Суркисам купить банк у Коломойского

АМКУ разрешил четырем связанным между собой физическим лицам сконцентрировать контрольный пакет акций ПАО «Акцент-банк» («А-банк»). Об этом говорится в сообщении Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

17:46

Рада разрешила арестовать «радикала» Мосийчука

После этого «радикальная» фракция заблокировала трибуну Рады. Сегодняшнее заседание ВР закрыто.

17:22

В Москве не поняли, как можно против агрессоров предпринимать «недружественные шаги»

Временного поверенного в делах Украины в России Руслана Немчинского вызвали в Министерство иностранных дел РФ в связи с введением антироссийских санкций.

17:18

Межбанк закрылся долларом по 21,65

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,5000-21,6500 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,3380-24,5030 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3270-0,3290 грн/рубль.

17:10

Налоговики описали имущество «Укрнафты» на 7 млрд гривень

Государственная фискальная служба описала имущество ПАО «Укрнафта» в налоговый залог. Об этом говорится в сообщении ГФС. По состоянию на 14 сентября 2015 общая сумма описанного имущества составляет 7,6 млрд грн.

16:04

На коллегии СБУ задержали контрразведчика

Во время коллегии Службы безопасности 17 сентября задержан заместитель руководителя регионального подразделения Департамента контрразведки Службы безопасности Украины за систематическое получение неправомерной выгоды, сообщили в пресс-центре СБ Украины.

15:52

С европейских журналистов санкции уже сняты

Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал предложение президента Петра Порошенко об исключении из санкционного списка европейских журналистов, сообщила пресс-служба СНБО.

15:36

Берлускони запрещен въезд в Украину

Служба безопасности Украины 14 сентября 2015 года приняла решение запретить въезд в Украину бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони.

15:00

Порошенко понял, что ВВС и Дима Киселев представляют разные древнейшие профессии

Президент Петр Порошенко поручил Совету национальной безопасности и обороны изъять фамилии журналистов ВВС из санкционного списка.

14:04

Нардепы не смогли принять отставку министра здравоохранения

Верховная Рада не отправила в отставку министра здравоохранения Александра Квиташвили: за соответствующее решение депутаты четыре раза голосовали сегодня, но так и не смогли собрать голоса.

13:49

Борьбу за кресло мэра Кременчуга кандидат от «Укропа» начала со сноса памятника убитому мэру

На сегодняшнем заседании Харьковского апелляционного суда принято решение оставить без изменений постановление Автозаводского райсуда Кременчуга, обязывающее Кременчугский горсовет демонтировать памятник бывшему градоначальнику этого города Олегу Бабаеву.

13:22

В зоне АТО вчера обошлось без потерь

Об этом на традиционном брифинге в четверг сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

13:18

Умер сын Анны Герман

17 сентября от инфаркта скончался бывший заместитель министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Николай Герман – старший сын экс-нардепа от Партии регионов, советника и пресс-секретаря Виктора Януковича Анны Герман.

13:07

На западе завтра до +34

18 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +26...+28 градусов.

13:00

Депутаты наконец отправили «радикального» вице-премьера в отставку

Верховная Рада Украины приняла решение об отставке вице-премьер-министра Валерия Вощевского. За соответствующее решение проголосовали 234 народных депутата из 226 необходимых.

12:53

Рада утвердила реструктуризациию госдолга

Верховная Рада Украины утвердила законопроект «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его частичного списания)».

12:10

Аваков недрогнувшей рукой удовлетворил желание Тищенко

Начальник Управления по обеспечению возвращения активов, полученных преступным путем, Министерства внутренних дел Украины Елена Тищенко уже вчера была уволена из «органов».

11:56

Яресько уговаривает нардепов согласиться на реструктуризацию, потому что она не последняя

Украина в случае сложной ситуации может пойти еще на одну реструктуризацию долга. Об этом заявила министр финансов Наталия Яресько, представляя в Верховной Раде пакет законопроектов по реструктуризации долга.

10:41

Фонд гарантирования вкладов просит ликвидировать «Столичный»

Фонд гарантирования вкладов физлиц обратился к Национальному банку с предложением об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка «Столичный». Об этом говорится в сообщении Фонда.

08:23

Более 100 «гуманитарных» автомобилей направились из РФ на оккупированную территорию Украины

МЧС России отправило на Донбасс 38-ю автоколонну с так называемой «гуманитарной помощью».

07:54

Режим перемирия в зоне АТО почти соблюдается

Об этом сообщает в «Фейсбуке» пресс-центр АТО.