09 сентября


23:31

«Нормандская четверка» договорилась о встрече в Париже

Президент Украины провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии, Президентом Франции и Президентом России.

23:00

До октября АМКУ обещает определить, является ли ДТЭК Ахметова монополией

Антимонопольный комитет намерен сформулировать позицию по поводу возможной сегментации рынка тепловой генерации из общего рынка производства электроэнергии до конца сентября. Об этом журналистам сообщил глава Антимонопольного комитет Украины (АМКУ) Юрий Терентьев.

22:42

С судьи Царевич все же сорвали мантию. Хоть и не окончательно

Одиозную судью Оксану Царевич отстранили на два месяца от выполнения обязанностей. Такое решение приняла Высшая квалификационная комиссия судей на заседании 9 сентября, сообщает пресс-служба комиссии.

21:42

В Донбассе зверски избили Алексея Мочанова

Известный общественный деятель, волонтер госпитализирован.

21:11

Ярош предупредил «первых лиц», что смыться из страны у них не получится

Лидер политической партии «Правый сектор», внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош призвал граждан Украины приготовиться к активным акциям гражданского неповиновения.

20:45

Назначенный еще при Кучме руководитель аппарата Рады написал заявление об отставке

Руководитель аппарата Верховной Рады Украины Валентин Зайчук написал заявление на увольнение, сообщил народный депутат, пожелавший остаться неназванным.

20:41

Миссии ОБСЕ рассказали, как российские военные похитили украинских десантников

Трех украинских военных на админгранице с Крымом захватили около десятка людей в униформе.

19:49

Разговоры о введении Украиной санкций против России разговорами и остались

Требуя от ЕС и США продления и усиления санкций в отношении РФ, сама Украина вводить санкции против агрессора по-прежнему не торопится.

17:14

Межбанк закрылся долларом по 22,15

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 22,00-22,15 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,5360-24,6990 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3230-0,3250 грн/рубль.

16:14

Запад одолжит «Нафтогазу» полмиллиарда долларов на закупку газа

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), США и Международная финансовая корпорация (IFC) выделят Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» $500 млн на закупку газа, сообщила пресс-служба Национального банка Украины (НБУ) со ссылкой на его главу Валерию Гонтареву.

16:00

Глава НБУ похвасталась избыточной ликвидностью

Национальный банк Украины (НБУ) прогнозирует инфляцию в 2016 году на уровне 12%, в 2017 году – 8%, в 2019 году - 5%, сообщила глава регулятора Валерия Гонтарева на традиционной встрече с банкирами, состоявшейся 8 сентября.

15:50

Губернатор Тука заговорил об отставке

Глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что готов оставить кресло, если власть провалит «тест» с расследованием расстрела мобильной группы под Счастьем.

15:20

Генпрокурор, в отличие от Порошенко и Турчинова, не силен в подсчете гранат

Генеральная прокуратура Украины на следующей неделе обнародует информацию относительно расследования событий 31 августа под зданием Верховной Рады, обещает генеральный прокурор Виктор Шокин.

14:22

До ноября Украина договорится об аварийной энергетической помощи с 5 соседними странами

НЭК «Укрэнерго» и госпредприятие «Энергорынок» готовятся к подписанию договоров об аварийной взаимопомощи с пятью сопредельными странами, сообщил журналистам и. о. директора НЭК Юрий Касич в Киеве в среду. По его словам, речь идет о подписании договоров с Молдовой, Беларусью, Словакией, Венгрией и Румынией.

14:03

На четверг похолодания не обещают

10 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +19...+21 градус.

13:26

Потери сил АТО за сутки: один погибший под Луганском

За минувшие сутки в зоне проведения АТО погиб один украинский военнослужащий, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:01

Чиновники Госмиграционной службы попались на систематических взятках

Правоохранители задержали высокопоставленных чиновников Государственной миграционной службы Украины, уличенных в систематических коррупционных действиях.

11:55

Уволенный начальник таможни сразу же отомстил главе ГФС, рассказав о его квартире в Лондоне

Бывший заместитель председателя Государственной фискальной службы и руководитель таможни Константин Ликарчук утверждает, что его бывший начальник Роман Насиров владеет квартирой в Лондоне.

11:44

В «ДНР» признали, что находятся на содержании РФ, и «белые гумконвои» – это «ноль целых хрен десятых»

Бюджет самопровозглашенной «ДНР» на 70% состоит из материальной помощи, которую оказывает террористам Россия.

11:38

НБУ хочет собрать информацию о всех украинских заемщиках

Национальный банк инициирует создание кредитного реестра с информацией о заемщиках. C этой целью НБУ готовится внести на рассмотрение парламента проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты о создании и ведении Кредитного реестра Национального банка Украины», сообщает пресс-служба регулятора.

08:35

Кивалов торжествует по поводу ареста одного из покушавшихся на его дворец

Экс-глава ЦИК, бывший член Партии регионов Сергей Кивалов обрадовался задержанию лидера одесского «Автомайдана» Евгения Резвушкина.

08:29

В Международном уголовном суде подтвердили получение заявление Украины о признании его юрисдикции в отношении агрессии РФ

Международный уголовный суд (МУС) подтвердил получение заявления Украины о признании юрисдикции по делам возможных преступлений в ходе агрессии России, но предостерег, что это не означает автоматического начала расследования.

07:51

Перемирие в зоне АТО почти не нарушается

По информации пресс-центра АТО, с 18 часов и до полуночи, провоцируя военных, террористы несколько раз обстреливали украинские позиции.