03 сентября


23:00

Увеличен лимит на снятие валюты с банковских депозитов

Национальный банк смягчил ограничение по снятию населением валюты с депозитов с 15 тыс. гривен/день до 20 тыс. гривен/день в эквиваленте. Об этом говорится в постановлении Нацбанка №581 от 3 сентября.

21:48

Киевские спасатели потушили пожар в Дарницком лесу

Масштабный пожар в лесу Дарницкого лесопаркового хозяйства под Киевом ликвидирован, сообщает пресс-служба ГУ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г. Киеве.

20:58

Порошенко рассказал, какой замечательной должна стать налоговая реформа

Президент Петр Порошенко, открывая обсуждение налоговой реформы на Национальном совете реформ, подчеркнул, что при введении налоговых новаций важно не допустить сокращения социальных выплат, особенно пенсий.

19:00

В Украине наконец появился закон об электронной коммерции

Верховная рада приняла закон «Об электронной коммерции» во втором чтении и в целом. За принятие проекта закона №0957 проголосовало 235 народных депутатов.

18:55

Арестованы 18 участников событий под Верховной Радой 31 августа

Печерский районный суд Киева избрал всем 18 задержанным, подозреваемым в беспорядках возле Верховной Рады 31 августа, меру пресечения: 16 из них арестованы на 60 дней без возможности внесения залога, еще двое находятся под круглосуточным домашним арестом.

18:50

В воскресенье в Киев приедет глава МВФ

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард посетит Киев с официальным визитом 6 сентября, сообщил заместитель пресс-секретаря департамента внешних отношений Фонда Уильям Мюррей.

18:43

Нардепы не стали рассматривать законопроект о конфискации имущества окружения Януковича

Верховная Рада не смогла включить в повестку дня законопроект об особом режиме специальной конфискации имущества (№3025).

17:41

Принят закон о «прозрачности» СМИ

Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении и в целом проект закона №1831 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения прозрачности собственности средств массовой информации, а также реализации принципов государственной политики в сфере телевидения и радиовещания».

17:21

Межбанк закрылся долларом по 22,10

Торги по доллару на украинском межбанковском рынке закрылись в диапазоне 22,00-22,10 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,4860-24,5950 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3250-0,3270 грн/рубль.

15:20

Пожар под Киевом ликвидируют уже сегодня, если погода не подведет

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) пообещали до конца дня ликвидировать пожар, который вызвал задымление в Киеве.

15:11

В деле о хищении 3 млрд гривень бывшим главой Минсдоха уничтожена ключевая улика

У следствия по делу о злоупотреблениях в Министерстве доходов и сборов на сумму свыше 3 млрд гривен возникли проблемы. В банке «Капитал» испорчен серверный диск, на котором Генпрокуратура рассчитывала найти доказательства о незаконном возмещении НДС фиктивным структурам.

14:06

Завтра в Киеве не жарче +28

4 сентября в Киеве переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем местами кратковременный дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +26...+28 градусов.

13:46

Донецкие террористы не собираются компенсировать «народным пенсионерам» падение рубля

Переход самопровозглашенной «Донецкой народной республики» к плавающему курсу рубля не коснется формирования пенсий, выплат бюджетникам и тарифов. Об этом заявила сегодня журналистам так называемый «министр финансов ДНР» Екатерина Матющенко.

13:12

В зоне АТО погибли волонтер и налоговик, 6 военных получили ранения

Об этом на традиционном брифинге в четверг рассказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:57

НБУ разрешил бывшей родне Лени-Космоса купить банк

Национальный банк согласовал концентрацию братьями Супруненко 65,9681% акций «Асвио Банка».

11:24

В Киеве ликвидировали группу «пророссийских террористов»

Сотрудники Службы безопасности Украины ликвидировали в столице преступную группировку, намеревавшуюся устроить в Киеве теракт. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

10:37

«Нафтогаз»: «Укрнафта» не выплатила дивиденды за 4 года, что бы она себе не думала

ПАО «Укрнафта» не выполнило своих обязательств по выплате дивидендов за 2011-2014 годы, а предложенная менеджментом «Укрнафты» замена выплаты дивидендов государству на зачисление встречных денежных требований с НАК «Нафтогаз Украины» нарушает украинское законодательство.

09:06

У ООН не хватает денег на Украину

Украина попала в список стран, на помощь которым ООН не хватает денег, заявили в Управлении по координации гуманитарных вопросов. Об этом сообщает Радио ООН.

08:57

В ГосЧС рассказали, что и где горит под Киевом

По состоянию на 7.00 четверга сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям и лесники продолжают ликвидацию пожара хвойного леса между селами Коблица и Большой Лес Бородянского района Киевской области.

08:50

Из-за дыма и жары в киевских школах отменяются занятия

В связи с аномальной жарой и задымленностью школам Киева рекомендуется приостановить учебно-воспитательный процесс, а владельцам автотранспорта - не пользоваться частными автомобилями, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации в четверг утром.

08:47

Антимонопольный комитет посоветовал 12 сетям автозаправок не зарываться

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал 12 крупным сетям снизить цены на своих АЗС. Об этом сообщает сайт АМКУ.

07:50

Киев снова затянуло дымом

Еще ночью в большей части города ощущался запах гари. Утром ситуация усугубилась: запах усилился, видимость ухудшилась.

07:45

За сутки перемирие в зоне АТО нарушалось 10 раз

По информации пресс-центра АТО, террористы в целом прекратили системный огонь по украинским позициям. Однако отдельные вооруженные провокации вдоль линии разграничения все же были.