02 сентября


22:00

В России армия учится бороться с «майданами» с помощью техники, самолетов и вертолетов

На полигоне под Новороссийском начались совместные армейские учения «Славянское братство», на которых будет проводиться тренировка по противодействию «майдану».

19:54

СНБО признал Россию главным врагом

Совет нацбезопасности и обороны одобрил и предложил для утверждения президенту проект новой редакции Военной доктрины Украины.

19:16

Человек Коломойского вернулся в кресло главы Госавиаслужбы

Денис Антонюк с 31 августа вернулся на должность председателя Государственной авиационной службы Украины. Об этом говорится в ответе ведомства .

18:53

Представители «русского мира» обрели рай в оккупированном Донецке: «море» дешевой водки (видео)

Недостатка в нерушимых «скрепах» между народами РФ и «ДНР» не наблюдается.

18:33

Участникам столкновений у Рады суд отказывает в залоге

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения семерым участникам столкновений под Верховной Радой, произошедших 31 августа.

17:25

Межбанк закрылся долларом по 22,17

Торги по доллару на украинском межбанковском рынке закрылись в диапазоне 22,00-22,17 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,7230-24,9120 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3290-0,3320 грн/рубль.

17:01

Украина займет у немцев до 200 млн евро

Украина привлечет у германского Кредитного учреждения для восстановления (KfW) заем в размере до EUR200 млн с погашением основной суммы через 5-15 лет и процентной ставкой до 4,5% годовых, говорится в постановлении Кабинета министров №640 от 12 августа, обнародованном в среду на сайте правительства.

16:42

«Черный список» сепаратистов не отменяется

Постоянные представители стран Евросоюза пришли в среду на заседании комитета COREPER к политическому согласию о продлении адресных санкций против россиян и сепаратистов Донбасса, истекающих 15 сентября, сообщил дипломатический источник в Брюсселе.

16:16

Завтра на востоке страны до +37

3 сентября в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, вечером местами небольшой кратковременный дождь, гроза, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +19...+21 градус, днем +29...+31 градус.

16:07

У предприятий, оставшихся на оккупированной территории, отберут высокое право платить украинский НДС

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде отменить регистрацию плательщиков НДС в зоне АТО, соответствующий законопроект был одобрен на заседании Кабинета министров в среду, сообщил заместитель министра финансов Игорь Уманский. «Да, одобрили», - сказал И.Уманский журналистам после заседания Кабмина.

16:01

По делу «31 августа» арестован известный донецкий журналист

Печерский районный суд Киева вынес решение об аресте одного из подозреваемых в беспорядках под зданием Верховной Рады 31 августа Артема Фурманюка – известного донецкого журналиста и общественного деятеля, одного из видных активистов донецкого «Майдана».

15:38

Для конфискации имущества Януковича введут особый порядок

Кабинет министров инициирует введение особого порядка специальной конфискации арестованного имущества, которое принадлежит окружению бывшего президента Виктора Януковича. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

15:05

На таких уродов, как Марков, у Италии не хватает электронных браслетов

Апелляционный суд Генуи (Италия) оставил экс-народного депутата Украины Игоря Маркова под стражей из-за нехватки электронных браслетов, сообщает в среду итальянское издание Riviera24.it.

14:47

Трехсторонние переговоры по Зоне свободной торговли Украины и ЕС возобновятся в понедельник

Трехсторонние переговоры ЕС, Украины и РФ в отношении торговой части Соглашения Украины об ассоциации с ЕС пройдут, как и планировалось, 7 сентября в Брюсселе, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.

14:37

Активы «Укрзализныци» без Крыма и зоны АТО оценили в 11 млрд долларов

Активы «Укрзализныця» в рамках подготовки к корпоратизации оценены в 245 млн грн без учета аннексированного Крыму и зоны проведения АТО. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский на заседании Кабинета министров Украины в среду.

13:46

Яценюк объявил об официальном создании Национальной полиции

В среду, 2 сентября, в Украине официально создается орган исполнительной власти Национальная полиция. Такое заявление во время заседания Кабинета министров в среду сделал премьер-министр Арсений Яценюк.

13:35

«Славься, республика наша народная»: в «ДНР» в 4-й раз переписали гимн СССР-РФ (фото)

Не хуже чем у Михалкова, кстати, вышло.

13:09

В Мариуполе поймали сотрудника военкомата, работавшего на «ДНР»

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Мариуполе сотрудника одного из районных военкоматов города, который передавал боевикам из самопровозглашенной «ДНР» информацию военного характера.

13:04

В «Воле народа» определились с преемником Еремеева

Народный депутат Ярослав Москаленко станет лидером депутатской группы «Воля народа» в Верховной Раде Украины, заявляет депутат из этой группы Владимир Литвин.

13:01

В течение суток в зоне АТО ранен один военный

Об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

12:19

В Раде отреагировали на известие о вспышке полиомелита

Советник президента Украины, народный депутат Ольга Богомолец сообщила, что парламентский комитет по вопросам здравоохранения рассмотрит экстренную ситуацию в связи со вспышкой полиомиелита.

11:40

На Луганщине мобильная группа по борьбе с контрабандой попала в засаду: есть жертвы

Об этом сообщил губернатор области Георгий Тука.

11:23

Ощадбанк завершил реструктуризацию 1,3 млрд долларов внешнего долга

Договор с кредиторами о реструктуризации облигаций банка вступил в силу 1 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы государственного «Ощадбанка».

11:14

Порошенко призывает свободный мир выступить «единым фронтом» против российского агрессора

Об этом говорится в обращении главы государства к украинскому народу и народам мира в связи с 70-летием окончания Второй мировой войны.

09:00

Из-за ситуации в Украине США внесли в санкционный список новые российские компании

Минторг США вносит новые российские компании в санкционный список в связи с аннексией Крыма Россией и ее участием в конфликте на Донбассе.

07:57

«Самопомич» решила остаться в коалиции, но в «оппозиции»

Фракция «Самопомич» остается в составе коалиции Верховной Рады Украины.

07:41

Ночью перемирие почти не нарушалось

В зоне антитеррористической операции в конце вчерашних суток практически полностью сохранялся режим тишины.