26 августа


23:05

Ликвидированы еще два банка

Фонд гарантирования вкладов физических лиц принял решение об отзыве банковких лицензий и ликвидации банка «Национальный кредит» и Украинского профессионального банка (УПБ).

21:28

В Минске договорились прекратить стрельбу к 1 сентября

Участники контактной группы по урегулированию ситуации на Украине договорилась добиться прекращения огня на линии соприкосновения в Донбассе к 1 сентября, заявил представитель ОБСЕ на переговорах Мартин Сайдик.

20:25

Киев накрыло «продуктами горения»

Власти столицы объяснили, почему город затянуло дымом.

20:20

Уже подготовлен план отключения электроэнергии зимой

Национальная энергокомпания «Укрэнерго» подготовила план отключения электроэнергии в регионах в осенне-зимний период, назвав его более щадящим по сравнению с практикой аварийных или веерных отключений, которая применялась прошлой зимой. Об этом сообщил первый замдиректора компании Всеволод Ковальчук.

20:11

Завершились переговоры «контактеров» и представителей «отдельных народных районов»

В Минске завершились консультации трехсторонней контактной группы с участием представителей «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».

18:10

В Минске возобновились трехсторонние контакты c участием сепаратистов

В Минске начались консультации трехсторонней контактной группы с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР, сообщило министерство иностранных дел Белоруссии.

17:20

Межбанк закрылся долларом по 21,65

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,4500-21,6500 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,4050-24,6290 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3070-0,3100 грн/рубль.

16:52

«Укрэнерго» призналось, что энергосистемой Донбасса до сих пор управляют террористы

Управление и диспетчеризация работы энергосистемы всего Донбасса до сих пор осуществляется из оккупированной Горловки, сообщил журналистам первый заместитель директора компании Всеволод Ковальчук на брифинге в Киеве в среду.

16:21

Более всего народ России гордится Путиным и народом России - строителем путинизма

Далее следует гордость за российскую традицию гордиться вождями и самим собой.

16:10

ЦИКу предложили не проводить выборы в 174 совета на Донбассе

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука и глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский просят ЦИК определить, что местные выборы в 47 и 127 советов соответственно не могут пройти 25 октября исходя из соображений безопасности.

16:04

Послом Украины в Великобритании стала замминистра

Президент Украины Петр Порошенко назначил Наталью Галибаренко чрезвычайным и полномочным послом Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

13:55

Завтра везде около +30

27 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +27...+29 градусов.

13:36

Достойных быть антикоррупционными детективами набралось всего 70 человек

Национальное антикоррупционное бюро отобрало 70 первых детективов. Об этом на брифинге сообщил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.

13:34

Золотовалютные резервы страны выросли до 12 млрд долларов

Золотовалютные резервы Национального банка Украины, составлявшие на начало августа $10,38 млрд, увеличились до $12 млрд, сообщил премьер Арсений Яценюк, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.

13:16

Потери украинских военных за сутки: 2 погибших, 10 раненых

Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:03

Фонд госимущества зачем-то подсчитал заниженные убытки от аннексии Крыма

Фонд государственного имущества Украины в результате аннексии Крыма Россией утратил контроль над 27 предприятиями, балансовая стоимость которых по состоянию на 2008-2009 годы составляла 1 млрд грн. Об этом сообщил глава ФГИ Игорь Билоус.

12:45

Яценюк похвастался остатками на счетах

Правительство Украины к настоящему времени имеет на едином казначейском счете 30 млрд грн и еще 35 млрд грн на валютном счете, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.

12:05

Следствие в отношении «ополченцев» из российского ГРУ завершено

Правоохранительные органы Украины завершили досудебное расследование в отношении задержанных в районе г.Счастье (Луганская обл.) сотрудников Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

10:26

Всемирный банк выделил Украине полмиллиарда долларов на развитие

Решение о займе на поддержку политики развития Украины вчера вечером принял совет директоров Всемирного банка.

10:08

Возле Министерства инфраструктуры произошла перестрелка: один человек погиб

В Киеве на проспекте Победы, возле Министерства инфраструктуры, произошла стрельба, в результате которой погиб человек.

09:43

Сегодня «контактная группа» обсудит в Минске выполнение «минских соглашений»

Об этом сообщила в своем Facebook пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер.

08:40

Гройсман заговорил о какой-то «реформе парламента»

Реформирование работы Верховной Рады Украины начнется в сентябре при поддержке Европейского парламента, заявляет председатель украинского парламента Владимир Гройсман.

07:52

Вчера террористы совершили более 90 обстрелов сил АТО и мирного населения

В течение 25 августа российско-террористические войска 92 раза нарушили режим прекращения огня. 9 раз наемники применили артиллерию, 37 раз - минометы, 19 раз - гранатометы. Об этом сообщает пресс-центр АТО.