25 августа


23:39

«Шахтер» выходит в групповой турнир Лиги Чемпионов

Во Львове завершился второй матч раунда плей-офф Лиги Чемпионов между донецким «Шахтером» и венским «Рапидом».

22:17

Прокуратура сделала шаг к национализации «Львовского автобусного завода»

Прокуратура Львовской области начала расследовать мошенническое завладение акциями завода «Львовские автобусные заводы». Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

21:44

Пожар в Буче ликвидирован

Спасатели заявили о ликвидации пожара на территории «Института стекловолокна» в г. Буча Киевской области, сообщает во вторник пресс-служба ГСЧС.

21:29

Задержан стрелявший по автомобилю первого зама министра образования

Милиция задержала подозреваемого в обстреле автомобиля первого заместителя министра образования и науки Инны Совсун в Киеве.

20:10

На завтрашнее заседание Кабмина соберут всех губернаторов

Заседание Кабинета министров под председательствованием премьер-министра Украины Арсения Яценюка с участием глав областных государственных администраций пройдет в среду, 26 августа.

20:06

В Киеве обстреляли автомобиль первого замминистра образования

Министр образования и науки Сергей Квит сообщил, что у здания ведомства расстреляли автомобиль его первого заместителя Инны Совсун.

18:07

Порошенко вручил лидерам Германии и Франции списки россиян, заслуживающих санкций

Петр Порошенко во время переговоров в Берлине передал лидерам Германии и Франции информацию о россиянах, причастных к нарушению перемирия на Донбассе.

17:44

Под Киевом вновь вспыхнул серьезный пожар

В г. Буча в Киевской области на территории «Института стекловолокна» произошло возгорание легковоспламеняющихся веществ в цистернах, сообщает во вторник пресс-служба ГСЧС Украины.

17:20

Межбанк закрылся долларом по 22,65

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 22,5500-22,6500 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 25,8490-25,9610 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3280-0,3300 грн/рубль.

17:14

Руководству ООН расскажут о «маразматическом» приговоре Сенцову и Кольченко

Протест Украины против вынесенного российским судом приговора гражданам Украины Олегу Сенцову и Александру Кольченко будет донесен до руководства ООН, сообщает постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.

16:10

В Крыму пытаются через поддельные иски Ощадбанка отобрать электростанции Клюевых

Государственный Ощадбанк заявил в Генпрокуратуру о подделке официальных документов и подачей в Крыму фальшивых исков якобы от имени финучреждения. Об этом сообщил глава правления банка Андрей Пышный, передает пресс-служба Ощадбанка.

16:03

Турчинов заявил, что российские военные обустраивают переправу через Северский Донец

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявляет, что российские военные формируют инфраструктуру для переброски дополнительных сил на Донбасс.

15:52

Правительство сменило главу Госкосмоса

Кабинет министров Украины уволил Олега Уруского с должности председателя Государственного космического агентства Украины (Госкосмос) и назначил вместо него Любомира Сабадоша.

15:47

Артемовск снова станет Бахмутом

В Артемовске на Донетчине состоялись общественные слушания о переименовывании города и улицы, названия которых содержат символику коммунистического режима. В результате было решено вернуть городу историческое название - Бахмут.

15:28

Украина прекратила покупать электроэнергию у России

Украина, после трех недель импорта электроэнергии из России (из-за жаркой погоды), с 24 августа приостановила ее закупку. Об этом сообщает пресс-служба НЭК «Укрэнерго».

15:22

Порошенко заявил, что возмездие настигнет организаторов судилища над Сенцовым

Президент Украины Петр Порошенко призвал осужденного в России к 20 годам тюрьмы украинского режиссера Олега Сенцова держаться и заверил, что организаторы этого процесса сами будут находиться на скамье подсудимых.

14:25

Российский суд посадил Сенцова на 20 лет, Кольченко – на 10

Северо-Кавказский военный суд Ростова вынес приговор по делу крымчан Олега Сенцова и Александра Кольченко. Они признаны виновными.

14:22

За пиар Яценюка в США платят люди Ахметова

Пиар-сопровождением визитов премьера Арсения Яценюка в США занимается международная компания APCO, за услуги которой платит компания людей Рината Ахметова.

13:49

Завтра в столице до +29

26 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +27...+29 градусов.

13:05

Потери сил АТО за сутки: 2 погибших, 9 раненых

Об этом на брифинге заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:05

По результатам войны с Россией подготовлена новая Военная доктрина Украины

Завершена подготовка основных стратегических документов оборонного планирования с целью сдерживания военной агрессии России на Донбассе. Об этом сегодня на брифинге заявила представитель Министерства обороны полковник Виктория Кушнир.

11:25

Возле детской площадки в Киеве ребенок нашел гранату

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД в г.Киеве.

11:21

Боевики обстреляли поселок под Мариуполем: есть жертвы

Боевики обстреляли из САУ поселок Сопино под Мариуполем.

11:12

Минфин боится признаться, что все еще платит по долгам Украины

Министерство финансов Украины в понедельник выплатило купон еврооблигаций с погашением в 2021 году в размере 59,625 млн долларов.

11:04

За фото с украинским флагом в Керчи арестовали трех человек

В Керчи 24 августа за фотографии с украинским флагом на фоне горы Митридат были арестованы трое местных жителей. В тот же день суд оперативно вынес всем троим приговор.

10:15

Прокурор и начальник милиции Полтавской области стали фигурантами скандала с «прослушкой» СБУ

В правоохранительных органах Полтавщины назревает крупный скандал, главными фигурантами которого выступают теперь уже бывший прокурор области Ян Стрелюк и начальник милиции региона полковник Олег Бех.

10:02

Сотрудник российского футбольного клуба, осудивший агрессию РФ в Украине, стал беженцем

Пресс-атташе ростовского СКА Сергей Томашевский попросил убежища в Англии.

08:06

Авдеевка вновь обстреляна из крупнокалиберной артиллерии

24 августа незаконные вооруженные формирования 77 раз нарушили режим прекращения огня.