26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

В «Артеке» все хорошо, только кормят плохо и купаться не дают

Нормальный лагерь. Некоторые родители даже в восторге, что за 5 суток их ребенку два раза разрешили окунуться в море...


На официальном форуме сайта лагеря «Артек» размещено много жалоб, касающихся питания детей и очень редкого купания в море.

Новости Крыма приводят некоторые отзывы:

«Здравствуйте! Мой сын Юра приехал в Артек 9 августа, попал в «Речной». Проблем у него сейчас несколько, но основная – он все время голодный. Порции маленькие.

Добавку не дают. Дополнительно можно только хлеб с водой. Магазина, где можно было бы купить еду, тоже нет. У него хронический гастродуоденит, последнее обострение было больше года назад, но при таком питании через несколько дней все будет плохо. Ему 16 лет, рост 178, он не наедается такими порциями.

Еще проблема с купанием. Он в Артеке 4 дня, купаться ни разу не водили, и не обещают. Ни на море, ни в бассейн. Там жара, море рядом, но на него можно только посмотреть. Сделайте что-нибудь, пожалуйста».

*****

«Уважаемый директор лагеря! Решила обратиться непосредственно к Вам с этой жалобой, так как, видимо, только Вы сможете повлиять на ситуацию с питанием. Очень бы хотелось, чтобы данная информация дошла непосредственно до Вас. Вчера, 06.08, встречали ребенка после смены в лагере «Морской». Сразу хочу сказать, что приехал очень довольный, впечатления потрясающие, столько воспоминаний и эмоций, спасибо за организацию такого интересного и разнообразного отдыха. Но у меня, как у мамы, возникло одно большое «НО». Я его просто не узнала! Сын похудел на 5 кг!!! Приехал совершенно осунувшийся, худенький мальчик, вместо крепкого спортивного парня, которого я отправляла в Ваш лагерь! У моего сына нет привычки жаловаться, но я настояла, чтобы он рассказал, как их кормили. Он сказал, что готовили вкусно, но порции были маленькие, он не наедался, и, что меня просто убило, когда пару раз попытался взять добавку, у него вырвали из рук тарелку работницы кухни со словами «зря ты это сделал, у нас всё посчитано». Я еще могу понять, когда посчитаны котлеты, но не дать парню лишнюю поварешку каши или картошки или супа - это как???!!! И это при том, что он находился в отряде «Морской», где дети получают очень высокую физическую нагрузку практически каждый день!!! В таком случае и питание должно рассчитываться с учетом энергетических затрат!!!! Мне всегда казалось, что задача летних лагерей не только организация полноценного отдыха, но и ОЗДОРОВЛЕНИЕ детей! Но потеря 5 кг веса является, я считаю, весьма ощутимым ущербом для физического состояния подростка. Сын сказал, что вожатые пытались воздействовать на ситуацию, но работники кухни никак не реагировали и вообще разговаривали с детьми очень неприязненно. Прошу Вас обратить внимание на данную ситуацию и принять меры, так как отправляя детей в такой лагерь, как «Артек» мы, родители, ждем их возвращения счастливыми,загорелыми, окрепшими не только морально, но и физически. С уважением, и еще раз спасибо, за все хорошее, что Вы делаете для наших детей».

*****

«Здравствуйте, просим разобраться в ситуации с питанием в лагере! Многие дети не наедаются потому, что маленькие порции и добавки не дают. Постоянно отсутствует та еда, которая прописана в меню. Наливают пол стакана напитков, разбавляют соки, пол банана на полдник, посмотрите на фото и поговорите с детьми и вожатыми! Очень скудные полдники и вторые ужины. Дети начали замечать плохо вымытую посуду. Увы, но на чашках и столовых приборах иногда можно заметить засохшие разводы. Это очень печально»

*****

«Присоединяясь к предыдущей претензии. Моя дочь также стала жаловаться на питание. Питание очень скудное. У неё анемия, подозреваю, что по приезду из лагеря гемоглобин будет ещё ниже. К сожалению, нас, родителей, разочаровала ситуация с питанием. Наши дети, живущие в регионе, приравненном к районам Крайнего Севера, нуждаются в усиленном, обогащенном витаминами, питании, а свежих овощей почти не бывает. Прошу разобраться в этой неприятной ситуации, но, к сожалению, первоначальный восторг и гордость потускнели.

*****

«Хочу поблагодарить всю администрацию и вожатых за великолепный отдых детей. Но... Тоже хочу обратить внимание на питание. Отряды, которые приходят последними получают только кашу. Неужели еда рассчитана не на всех, а по принципу кто успел - тот и съел?»

*****

«Добрый день! Огромное спасибо за прекрасно организованное, незабываемое, долгожданное пребывание ребенка в Артеке. Но остается вопрос с купанием. Погода со слов ребенка прекрасная. Как часто согласно плана работы лагеря дети будут посещать море или бассейн» Лето ведь проходит».

*****

«Присоединяюсь к вопросу, очень неприятно, что вопрос про купание вообще возникает».

*****

«Тоже присоединяюсь к вопросу о купании. Сейчас звонил ребенок, сказал, что сегодня купания не будет, потому что они должны идти на репетицию танца. Детям это не нравится очень, так как на улице очень жарко. Я позвонила вожатым 10 отряда лагеря «Морской», мне сказали, что купание вроде бы отменили из-за погоды. Как это понимать?»

*****

Вчера и вечернего купания тоже не было. Еще вопрос про бассейн: дети видят бассейны с горками, но им сказали вожатые, что у там для них купание не предусмотрено, только в море. Почему так? Они расстраиваются. Пару раз за смену можно их сводить в бассейн? Получается, что вроде бы все это в Артеке сделано для детей, а по факту - вроде бы и не для них, для каких-то других детей, что ли? Мне самой непонятно. Ответьте, пожалуйста».

Впрочем, встречаются и положительные отзывы. Некоторых родителей вполне устраивает, что его ребенка за 5 дней «отдыха» 2 раза сводили на пляж:

«У меня дочка тоже попала в «Речной», но все очень довольна. За 5 дней пребывания уже 2 раза были на море и один раз бассейне. Ребенку все очень нравится. На питание не жалуется. Спасибо вожатым и начальнику лагеря».


"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

14 Августа 2015 10:22


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: