03 августа


22:44

После 9 часов переговоров в Минске объявили перерыв

В Минске переговоры подгруппы по безопасности контактной группы по урегулированию ситуации в Украине продолжаются более девяти часов.

20:20

За баррель Brent уже не дают и 50 долларов

Нефть марки Brent дешевеет в понедельник на слабых статданных из КНР и опасениях скорого роста поставок топлива из Ирана, опустившись ниже 50 долларов за баррель впервые с января текущего года.

18:31

Уже месяц полицейские патрулируют Киев без соответствующего закона

Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время примет решение относительно принятого ранее парламентом закона о полиции, заявляют в Администрации Президента.

18:26

Засекреченные свидетели по делу Сенцова дают все более «ценные» показания

В Ростове-на-Дону (РФ) продолжается судебный процесс по делу украинского режиссера Олега Сенцова.

17:40

Доллар подорожал на межбанке до 21,85

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,70-21,85 грн/$.

17:23

Чиновники считают, что энергомонополия Ахметова придуривается

За январь-июнь 2015 года убытки ДТЭК Рината Ахметова составили 3,4 млрд грн. Об этом сообщил генеральный директор компании Максим Тимченко.

17:16

Ощадбанк договорился с кредиторами о реструктуризации более миллиарда долларов долга

Государственный «Ощадбанк» договорился со Специальным комитетом кредиторов о реструктуризации своего внешнего долга на общую сумму 1,3 млрд долл., об этом в ходе брифинга заявил глава правления банка Андрей Пышный. «Ощадный банк успешно завершил процесс реструктуризации», - сказал он.

17:07

Экс-министру Швайке инкриминируют «Харлей»

Игорь Швайка в должности министра аграрной политики получил в подарок от бывших работников Государственной продовольственно-зерновой корпорации мотоцикл за совершение действий в их интересах.

16:25

За футбольные развлечения главы Ощадбанка с семьей заплатил Еремеев

Глава Ощадбанка Андрей Пышный летал в Варшаву на футбольный матч за счет неизвестной британской компании и компании депутата Игоря Еремеева «Западная нефтяная группа» (сеть АЗС WOG). Об этом говорится в постановлении Печерского райсуда Киева от 27 июля.

16:12

Яценюк валит все на Демчишина, а тот – на Ахметова

Премьер-министр Арсений Яценюк требует от министра топлива и энергетики Владимир Демчишина гарантий, что зимой в Украине не будет веерных отключений электроэнергии.

15:38

Несмотря на позицию генерал-губернаторов, ЦИК настроен провести местные выборы на Донбассе

Председатель Центризбиркома Михаил Охендовский считает, что в Донбассе нужно проводить местные выборы.

13:21

Завтра на востоке возможны +35

4 августа в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +29...+31 градус.

12:58

За сутки погибли еще четверо украинских военных

Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:38

В руководстве налоговой Донецкой области обнаружены взяточники

Главная военная прокуратура разоблачила и задержала «на горячем» при получении неправомерной выгоды одного из руководителей Государственной фискальной службы Украины в Донецкой области.

12:24

На суд по делу Сенцова-Кольченко не явились потерпевшие

В Ростове-на-Дону (РФ) продолжаются слушания по делу украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко, которых обвиняют в организации терактов в Крыму.

12:12

Кабмин создал рабочую группу по приватизации

Кабинет министров Украины создал рабочую группу по подготовке рекомендаций и предложений правительству относительно приватизации и условий продажи государственных предприятий и утвердил положение о ее работе.

11:47

Глава Полтавского облсовета призвал руководителей прокуратуры и милиции региона уйти в отставку

В ответ прокурор Полтавской области Ян Стрелюк посоветовал главе облсовета Петру Вороне «прежде, чем делать громкие заявления, думать, и желательно - головой»...

11:09

С начала года Украина сократила транзит газа почти на 15%

Украина в январе-июле 2015 года сократила транзит природного газа в Европу и Молдову на 14,8% (на 6 млрд 197,7 млн куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 35 млрд 582,7 млн куб. м.

10:20

На едином казначейском счете - денег куры не клюют

Остатки средств на едином казначейском счете (ЕКС) к началу августа 2015 года составили 33,27 млрд грн, что более чем впятеро превышает показатель на начало августа 2014 года, сообщила Государственная казначейская служба Украины (ГКСУ) в понедельник.

09:50

Сегодня в Минске обсудят демилитаризацию Широкино

В Минске 3 августа пройдет очередное заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина-Россия-ОБСЕ при участии представителей самопровозглашенных «республик».

08:32

Боевики вновь активизировались на мариупольском направлении

В Донбассе продолжается противостояние украинских войск и российских оккупантов, террористические группировки продолжают концентрировать огневую активность в районах Донецка.

08:27

Украина отклонила предложение кредиторов простить ей 5% долга – требует 40%

Украина не намерена менять намеченные цели, согласно которым, в частности, с кредиторами должна быть достигнута договоренность о списании 40% долга.

08:20

В Одессе подорвали штаб «Самообороны»

Сегодня в 3 часа 20 минут возле входа в здание бывшего военкомата на ул. Канатной, 35 произошел взрыв.