29 июля


22:28

Как и ожидалось, Россия заблокировала в Совбезе ООН создание трибунала по сбитому ею Boeing

На голосовании в Совете Безопасности ООН Россия заблокировала резолюцию о создании трибунала по крушению малайзийского Boeing-777 в Донецкой области Украины. 11 членов заседания проголосовали «за», 1 - «против» и трое воздержались. Из-за того, что Россия на правах постоянного члена СБ ООН высказалась «против», резолюция не была принята.

21:42

Прокуратура добилась отмены оправдательного приговора Роме Ландику

Апелляционный суд Луганской области 29 июля по апелляционной жалобе прокурора отменил приговор, которым необоснованно был оправдан бывший депутат Луганского городского совета 5 и 6 созывов Роман Ландик.

18:58

На счету судьи Высшего хозсуда арестовали 13 млн швейцарских франков

Госфинмониторинг совместно с финансовой разведкой Лихтенштейна установил 5 компаний, зарегистрированных в Панаме и Лихтенштейне со счетами в банках Лихтенштейна и Латвии, на которых аккумулировались значительные суммы средств сомнительного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы финансового мониторинга Украины.

18:40

МВФ подтвердил, что будет кредитовать Украину даже в случае введения моратория на выплату внешнего долга

МВФ надеется, что Украине не придется вводить мораторий на внешние выплаты, но отмечает, что фонд располагает механизмами сотрудничества со странами, прибегших к мораторию. Об этом директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила на пресс-конференции в Вашингтоне.

17:39

Генпрокуратура Украины намерена уведомить о подозрении 7 гражданам РФ, замешанным в деле Надежды Савченко

Генеральная прокуратура Украины обратится к Генеральной прокуратуре РФ с просьбой о правовой помощи для уведомления о подозрении семерым гражданам России в совершении преступления в отношении украинской гражданки Надежды Савченко.

17:22

Межбанк закрылся долларом по 22,07

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 22,02-22,07 грн/$.

17:06

Обнародован проект резолюции Совбеза ООН по делу о крушении «Боинга»

Как известно, сегодня, в 22.00 по киевскому времени, в Совете безопасности ООН начнется заседание, посвященное созданию международного трибунала по делу о крушении малайзийского «Боинга» в небе над Донбассом в июле 2014 года.

16:57

Был Гужва да весь вышел: настоящие владельцы медиа-холдинга «Вести» вылезли на свет Божий

Главный редактор ежедневной газеты «Вести» Игорь Гужва продал свою долю в одноименном медиа-холдинге. Об этом сообщил источник в медиа-холдинге.

16:24

Бандами «ДНР-ЛНР» командуют до 2 тысяч офицеров России

Примерно 2 тысячи офицеров Вооруженных сил России курируют армейский корпус бандформирований «ЛНР-ДНР».

15:37

Широкино будут патрулировать милиция и бандиты

Широкино будет контролировать милиция Украины совместно с террористами «ДНР». Об этом заявил заместитель начальника главного командного центра Генштаба генерал-майор ВСУ Александр Розмазнин в эфире программы «Свобода слова».

13:50

Банк Грановского обвиняют в финансировании террористов из «Оплота»

Некоторые украинские банки финансируют террористические группировки на востоке страны, заявляет народный депутат (фракция «Народный фронт»), почетный командир полка «Днепр-1» Юрий Береза.

13:43

Кабмин просит Евросоюз увеличить квоты для украинской продукции

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за переговоры с европейской стороной об увеличении квот для украинской продукции в рамках действия зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

13:38

Завтра на востоке +33 и без осадков

30 июля в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +23...+25 градусов.

12:58

Под Марьинкой получили ранения двое украинских военных

За сутки в зоне АТО других потерь не было.

12:50

Генпрокуратура расследует, как «донецкие» вместе с российским банком раздерибанили деньги, выданные под гарантии Украины

Генеральная прокуратура через суд получила доступ к документам ПАО «Альфа-Банк». Об этом свидетельствует определение Печерского суда Киева. Согласно материалам суда, поводом для санкции стало досудебное расследование по факту растраты госимущества служебными лицами УГП «Укрхимтрансаммиак».

11:55

Сегодня во Львове открывается памятник Андрею Шептицкому

Президент Украины Петр Порошенко в среду отправится с рабочей поездкой во Львовскую область, сообщает пресс-служба главы государства.

11:15

НБУ открыл украинский рынок для PayPal, Apple и Google

Национальный банк Украины (НБУ) упростил доступ на рынок страны для международных платежных систем и предусмотрел в своих нормативных документах возможности для дальнейшего функционирования международных систем интернет-расчетов, включая PayPal, ApplePay, GoogleWallet.

11:07

Кириленко нашли достойное занятие – «содействие обеспечению координации действий по вопросам»

Такая мудреная задача по плечу только вице-премьеру.

10:45

Оккупированный Севастополь оставили без охлажденной свинины Бори Колесникова

«Россельхознадзор» по Крыму и Севастополю не пропустил на территорию аннексированного Россией полуострова из Донецкой области 18,7 тонн охлажденной свинины в полутушах производства компании «АПК-Инвест».

10:40

Порошенко требует от Штатов по одному Javelin за каждую ядерную боеголовку

Украина нуждается в 1 240 противотанковых ракетных комплексах Javelin для сдерживания российской агрессии. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

10:35

Банк Коломойского перестал хорошо зарабатывать

Крупнейший банк Украины в первом полугодии получил 61,3 млн грн чистой прибыли.

10:29

Настоятель киевского храма скончался от огнестрельных ранений

Настоятель храма великомученицы Татьяны Оболонского благочиния (Киев) Роман Николаев, получивший пулевые ранения, скончался в среду утром, сообщается на официальном сайте Украинской православной церкви (Московского патриархата).

08:41

Сегодня Россия сорвет создание международного трибунала по «Боингу»

Совет безопасности ООН в среду, 29 июля, рассмотрит проект резолюции о создании международного трибунала по катастрофы «Боинга» рейса МН17 в небе над Донбассом.

08:35

Один из «полевых террористов» банды «Восток» сдался украинским властям

Командир одной из рот действующего в Донецкой области бандформирования «Восток» сдался украинским правоохранителям и выразил готовность сотрудничать со следствием.

08:20

Силы АТО отбили атаки боевиков под Авдеевкой и Счастьем

За прошедшие сутки, 28 июля, в зоне АТО зафиксировано более 80 обстрелов позиций украинских войск.