28 июля


17:23

Межбанк закрылся долларом по 22,12

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 22,05-22,12 грн/$.

17:01

«Владимир Предтеча»: Путин похвалил киевского князя за его вклад в создание сильной «вертикали» в Российской Федерации

Кремлевский шизофреник закатил лекцию на 400 персон.

16:43

Контрабандисты в Закарпатье то ли исчезли совсем, то ли стали хитрее

Пресс-служба главы Закарпатской областной государственной области Геннадия Москаля распространила заявление о том, что после назначения Москаля губернатором контрабанда на границе фактически остановилась. Соответствующее заявление со ссылкой на румынских и венгерских пограничников опубликовано на сайте Москаля.

16:02

Минфин планирует до конца года получить от международных доноров еще 3 млрд долларов

С начала года в государственный бюджет привлечено $4,7 млрд от международных финансовых организаций и государств-партнеров. Об этом свидетельствует презентация, которая обнародована на сайте Министерства финансов Украины.

14:56

В ноябре Украина займет миллиард долларов под гарантии США

Министерство финансов Украины намерено провести размещение еврооблигаций для привлечения $1 млрд. под гарантии правительства США в ноябре этого года, сообщается на сайте министерства.

14:52

На 10-м году работы до ДТЭК Ахметова дошло, что цена на электроэнергию в стране какая-то непрозрачная

«ДТЭК» обратился в Антимонопольный комитет Украины с заявлением о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции при определении прогнозной Оптовой рыночной цены (ОРЦ) на электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба энергетического холдинга «ДТЭК» Рината Ахметова.

14:40

Потери Вооруженных сил за время АТО – минимум 2 300 человек

За все время проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибло 2 300 военнослужащих Вооруженных сил Украины, сообщил начальник управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ полковник Алексей Ноздрачев.

14:12

Порошенко решил, что контрразведчик СБУ сможет руководить ГУР Минобороны

Президент Петр Порошенко назначил Валерия Кондратюка начальником Главного управления разведки Министерства обороны.

13:48

В среду в Киеве дождей не ожидается

29 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +26...+28 градусов.

13:26

ОБСЕ констатирует: в результате «отвода» тяжелого вооружения его на передовой стало больше

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе фиксирует концентрацию тяжелых вооружений сторонами конфликта на линии разграничения. Об этом на брифинге сказал заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг.

13:09

Потери в зоне АТО за сутки: погиб один украинский военный, 12 ранены

Об этом во время брифинга сообщил спикер АПУ по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:37

НКРСИ решила, что телекоммуникационная монополия Ахметова слишком мало зарабатывает на украинцах

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, повысит тарифы на универсальные телекоммуникационные услуги в среднем на 17,5%. Соответствующее решение принято на заседании комиссии во вторник, 28 июля.

11:47

В ходе прессухи Шокина его первый зам ушел из отпуска в отставку

Первый заместитель генерального прокурора Владимир Гузырь подает в отставку. Об этом сам Гузырь заявил на совместной пресс-конференции с генпрокурором Виктором Шокиным во вторник.

11:28

Словакия стала главным импортером газа в Украину

Импорт газа из Евросоюза за полгода 2015 года превысил поставки голубого топлива из России на 3,1 млрд куб. м. Об этом сообщает отдел связей с общественностью и прессой оператора отечественной газотранспортной системы «Укртрансгаз».

10:18

В штабе АТО утешили жителей Мариуполя: в случае чего, в городе будет как в Марьинке

Создание демилитаризованной зоны не означает вывода военных из Мариуполя, а тяжелая артиллерия выводится на согласованное расстояние.

10:15

Количество беженцев в стране достигло 1,4 миллиона

Количество внутренних переселенцев в Украине достигло 1,4 миллиона человек. Об этом говорится в сообщении ООН в Twitter.

09:00

Российские оккупанты сменили «смотрящего» по Крыму

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об образовании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя. Руководителем комиссии стал вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Документ был подписан 24 июля и опубликован 28 июля на сайте российского правительства.

08:50

В Широкино ранен сотрудник ОБСЕ: его шлем пронзил бетонный мусор

В результате обстрелов населенного пункта Широкино в Донбассе, лидер патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ был травмирован осколком бетонного мусора, после чего наблюдатели покинули село, говорится в отчете СММ ОБСЕ.

08:46

В СБУ опровергли информацию об обмене российских спецназовцев

Российские военные Ерофеев и Александров находятся в Украине и ожидают завершения расследования и суда.

08:40

Харьковский НИИ радиоизмерений уже не горит

Утром потушили.

08:33

Корбан проиграл Березенко 10 тысяч

Центральная избирательная комиссия обработала 100% протоколов избирательных комиссий на промежуточных выборах в Верховную Раду Украины в 205-м округе (Чернигов).

08:20

Боевики усиливают обстрелы из «отведенного» вооружения

За прошедшие сутки, 27 июля, российско-террористические войска осуществили 82 обстрела сил АТО и мирных населенных пунктов.

07:54

В Минобороны Украины утверждают, что российских спецназовцев на украинских военных еще не обменяли

Бойцы ГРУ Генштаба Вооруженных Сил России Александр Александров и Евгений Ерофеев, попавшие в плен к украинским военным в мае на Луганщине, пока еще остаются в плену. Об этом заявил советник замминистра обороны Украины по вопросам освобождения пленных и заложников Василий Будик, комментируя информацию российских СМИ об освобождении бойцов ГРУ в обмен на украинских силовиков.