24 июля


22:45

Осенью США расширят программу подготовки Нацгвардии на всю украинскую армию

Предстоящей осенью Вашингтон окажет помощь Киеву в подготовке солдат Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер. Он уточнил, что программа «станет дополнением» к проводившейся ранее подготовке американскими инструкторами Национальной гвардии Украины.

21:00

В отсутствии успехов в национальной экономике Абромавичус вынужден хвастаться международными займами

Украина подписала кредитные соглашения на 500 млн долларов от Всемирного банка и на 300 млн долларов от правительства Японии, предоставление которых было привязано к выполнению условий программы МВФ. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус в Twitter.

20:54

В ОБСЕ уверены, что «стихийное» нападение донецких вандалов было организованно властями «ДНР»

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ намерена ограничить свою активность в Донецке в связи с давлением на наблюдателей, в частности, после того, как автомобили ОБСЕ были залиты краской группой неизвестных в Донецке, заявил заместитель главы Специальной мониторинговой миссии Александр Хуг.

19:28

Порошенко поменял руководство контрразведки СБУ

Президент Украины Петр Порошенко назначил Виталия Найду начальником департамента контрразведки Службы безопасности Украины. Соответствующий указ №452 от 24 июля опубликован на сайте главы государства.

19:23

Вождь «йовбаков» Ланьо скрылся в юго-западном зарубежье

Народный депутат Михаил Ланьо выехал из Украины, пересекая границу в юго-западном направлении. Об этом сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандит в эфире «5 канала».

19:11

Вооруженный дезертир, бросивший пост у Министерства обороны, далеко не убежал

В Тетиевском районе Киевской области задержали военного, который сбежал из караула Министерства обороны с оружием и боеприпасами.

18:53

Украинский 4G вызвал у телекомоператоров нездоровый ажиотаж

Предварительную заинтересованность во внедрении в Украине стандарта связи четвертого поколения LTE (4G) выразили восемь операторов связи, сообщил собеседник на телекоммуникационном рынке.

18:02

В результате ДТП в Донецкой области погибли три военнослужащих

В районе с.Первомайское Ясиноватского района (Донецкая обл.) в ДТП погибли три военнослужащих, еще четверо получили травмы, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

17:28

Межбанк закрылся долларом по 22,25

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 22,10-22,25 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,1840-24,3481 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3778-0,3807 грн/рубль.

16:51

К уже найденным у него 2 млн долларов прокурор, находящийся под следствием, добавил 6,4 млн гривень залога

Первый заместитель начальника Главного следственного управления ГПУ Владимир Шапакин внес залог в 6,4 млн грн и вышел из СИЗО.

16:13

Порошенко стал тормозом на пути привлечения Путина и главарей террористов к Гаагскому трибуналу

Украинская сторона подготовила все необходимые документы для обращения в Международный уголовный суд (Гаагский трибунал) по привлечению к ответственности руководства Российской Федерации, «ДНР» и «ЛНР» за преступления против человечности, и для старта процедуры необходимо лишь соответствующее заявление президента Украины Петра Порошенко.

14:52

Первое полугодие украинские банки закрыли с почти 82 млрд гривень убытков

Убыток банков Украины в январе-июне 2015 года составил 81,974 млрд грн, из которых 30,578 млрд грн пришлось на действующие банки Украины, тогда как прибыль по системе банков за аналогичный период 2014 года составила 1,25 млрд грн.

14:38

Коммунякам омрачили годовщину октябрьского переворота: Минюст отстранил их от выборов

Министр юстиции Украины Павел Петренко сегодня, 24 июля 2015 г., подписал решение о запрете всем коммунистическим партиям принимать участие в избирательных процессах в стране.

13:49

Новый начальник «Укрзализныци» ограничился обвинением «продажных журналистов» в использовании «грязных приемов»

Новый глава ГП «Укрзализныця» Александр Завгородний отказался комментировать появившуюся в СМИ информацию о заказах, которые получает у железной дороги его «семейная» компания.

13:22

Завтра на большей части страны от +35 до +38

25 июля в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +19...+21 градус, днем +35 градусов.

13:05

Тысячи правоохранителей стянуты в Чернигов на защиту голосов, отданных за гречку и деньги

Подкрепление на подходе.

13:02

Уточнены потери в зоне АТО за последние двое суток: погибли 3 украинcких военных

За минувшие сутки в зоне проведения АТО один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:54

Наркоторговец из прокуратуры Киевской области арестован

Задержанный по подозрению в наркоторговле прокурор отдела прокуратуры Киевской области арестован, заявляют в Генеральной прокуратуре Украины.

12:48

Бандиты пытались ограбить дом главного налоговика Кременчуга, но отвлеклись на кроликов

О разбойном нападении на частный дом, совершенном вчера в Кременчугском районе, сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области.

12:42

Вслед за Богатыревой заочно судить принялись и Андрюшу Игнатова

Правоохранительные органы Украины начали процедуру заочного судебного осуждения в отношении бывшего вице-премьер-министра, главы Минздрава Раисы Богатыревой и экс-замминстра доходов и сборов Андрея Игнатова, еще по 4 бывшим высокопоставленным чиновникам, в том числе Виктору Януковичу решение о процедуре проведения заочного осуждения пока не принято.

12:04

В Харькове упразднили ГАИ

В Харькове ликвидирован городской отдел Государственной автомобильной инспекции, а все 90 сотрудников выведены за штат. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД в Харьковской области.

11:01

Украина погасила купон по евробондам

Министерство финансов Украины в пятницу погасило очередной купон по эмитированным в июле 2012 года пятилетним еврооблигациям.

10:40

Парламент Австрии ратифицировал соглашение об ассоциации Украина - ЕС

Об этом говорится в сообщении, размещенном в микроблоге посла в Австрии Александра Щербы.

09:15

Обстрел киевского «Укринбанка» квалифицирован как хулиганство

По факту ночного обстрела отделения «Укринбанка» в Киеве милиция возбудила уголовное дело по статье УК Украины «хулиганство». Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины в Киеве.

08:17

Путин требует «особого статуса» для оккупированных территорий и амнистию для своих бандитов

Как уже сообщалось, вчера состоялся очередной телефонный разговор между лидерами Украины, Германии, Франции и РФ.

08:00

В центре Киева из гранатомета обстрелян банк

Неизвестный выстрелил по зданию «Укринбанка»

07:50

Позиции украинских военных за сутки обстреляли почти 80 раз

Ситуация в зоне проведения АТО остается стабильно напряженной: за прошедшие сутки, 23 июля, пророссийские бандформирования совершили 78 обстрелов позиций наших защитников.