30 июня


22:36

«Нафтогаз» отказывается от газа «Газпрома»

НАК «Нафтогаз» прекращает закупки газа у ОАО «Газпром» с 1 июля 2015 года.

19:36

Сегодня более всего обстреливались позиции сил АТО под Мариуполем

Боевики на протяжении вторника осуществили 25 обстрелов позиций украинских сил вдоль линии размежевания на востоке страны, в эпицентре - мариупольское направление, сообщает пресс-центр АТО.

18:33

Газовые переговоры в Вене ни к чему не привели

Трехсторонние переговоры по газу России, Украины и Евросоюза, прошедшие во вторник в Вене, завершились безрезультатно, сообщил журналистам источник в украинской делегации.

18:28

Нардепы решили голосовать по кассовым аппаратам завтра

Лидеры фракций коалиций договорились рассмотреть в среду законопроекты относительно функционирования кассовых аппаратов.

18:04

Рада разрешила арестовать сбежавшего из Одессы судью

Верховная Рада Украины во вторник дала согласие на задержание и арест судьи Хозяйственного суда Одесской области Павла Меденцева.

17:59

Из-за вопроса о кассовых аппаратах заблокирована трибуна Рады

Народные депутаты из фракции Радикальной партии Олега Ляшко заблокировали трибуну Верховной Рады Украины с требованием принять законопроект об отсрочке обязательного введения кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей третьей группы с 1 июля 2015 г.

17:40

Межбанк закрылся долларом по 21,02

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,00-21,02 грн/$.

17:23

У Порошенко заверяют, что никакого «особого статуса» для оккупированных районов в проекте Конституции нет

Первый заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук провел встречу с журналистами, во время которой разъяснил детали и процедуры, касающиеся разработки, утверждения и внесения изменений в Конституцию в части децентрализации власти в Украине.

17:15

В Генпрокуратуре уточнили, что следствие ведется не против Кивалова, а по факту публикации его статьи

В Генеральной прокуратуре Украины объяснили, что ведут расследование не конкретно против экс-«регионала», внефракционного депутата Верховной Рады Украины Сергея Кивалова, а по факту.

17:10

Путина хотят науськать на бывшего министра обороны Украины

Региональная общественная организация «Легендарный Севастополь» обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить строительство на территории урочища Ласпи.

16:56

Парламент разрешил арестовать проворовавшегося главу Апелляционного суда Киева

Верховная Рада проголосовала за проект постановления о предоставлении согласия на задержание и арест главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко. За соответствующее постановление проголосовали 276 нардепов при необходимых 226 голосах. После этого нардепы проголосовали за предоставление разрешения на арест Чернушенко - 273 голоса.

16:20

Профицит сводного платежного баланса в мае - 320 млн долларов

В мае профицит сводного платежного баланса составил 320 млн долларов, что на 693 млн долларов меньше, чем в мае прошлого года (1,013 млрд долларов). Об этом говорится в статистических материалах Национального банка.

16:16

Завтра в оккупированном Крыму вырастут тарифы на электричество

В Крыму с 1 июля вступают в силу новые тарифы на электроэнергию для населения и юридических лиц.

15:05

Россия снова уперлась по поводу цены газа для Украины

Российская сторона отказывается подписывать с Украиной и ЕС протокол по итогам трехсторонних газовых переговоров, которые проходят в Вене. Об этом сообщил источник в НАК «Нафтогаз Украины», знакомый с ходом переговоров.

14:21

Банк Коломойского попросил держателей евробондов о реструктуризации

«ПриватБанк» просит держателей двух выпусков его еврооблигаций (кредиторов) продолжить срок выплаты по облигациям. В случае согласия кредиторов, банк получит возможность повысить свою капитализацию. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

14:14

Кредиторы Украины считают, что Яресько ведет дело к дефолту

Запланированная встреча министра финансов Натальи Яресько, частных кредиторов и представителей МВФ в Вашингтоне может не состояться.

13:39

В штабе АТО не видят смысла в отводе оружия малых калибров

В штабе АТО отмечают, что договариваться об отводе такого вооружения, пока используется тяжелое вооружение, нелогично. Об этом на традиционном брифинге во вторник сказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:29

Июль начнется с небольших дождей и гроз

1 июля в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь, местами грозы, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +23...+25 градусов.

13:22

ВТО просит отменить спецпошлины, придуманные Порошенко, когда он у Януковича министром работал

Всемирная торговая организация (ВТО) поддержала жалобу Японии на внедрение Украиной в 2013 году специальных пошлин на импорт автомобилей и рекомендовала отменить их.

13:16

Сотрудники «Южной железной дороги» присвоили полмиллиона

Прокуратура Червонозаводского района Харькова начала уголовное производство по факту растраты государственных средств в особо крупных размерах должностными лицами одного из депо ГП «Южная железная дорога» (ЮЖД) по ч.5 ст. 91 УК Украины.

13:03

Вчера под Донецком были ранены 3 украинских военных

Об этом сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:26

КБ «Южное» предлагает Штатам создать альтернативу российским ракетам

ГП «Конструкторское бюро «Южное» (КБЮ, Днепропетровск) отрабатывает планы по налаживанию сотрудничества с США в области ракетного двигателестроения.

12:13

В Генштабе ждут танкового наступления боевиков под Донецком

В Донецке скопилось до 5 тысяч вооруженных боевиков на танках и бронемашинах, которые вскоре перейдут в наступление, заявил начальник Генштаба Украины Виктор Муженко.

12:05

В «Блоке Порошенко» требуют лишить главу Центризбиркома ордена

От президента Украины требуют отменить решение о награждении главы Центризбиркома Михаила Охендовского орденом князя Ярослава Мудрого.

11:03

Главный налоговик Крыма попался на взятке

Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении главы крымской налоговой Николая Кочанова.

10:59

Вслед за министром экологии могут уволить и министра здравоохранения

Фракция «Блока Петра Порошенко» предлагает фракциям коалиции рассмотреть вопрос отставки министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили.

09:27

В Чернобыльской зоне тушат очередной пожар

В «Чернобыльской пуще» в зоне отчуждения возникло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га.

08:20

В разрушенном Широкино не осталось мирных жителей

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе сообщили, что поселок Широкино близ Мариуполя покинули все мирные жители.

07:49

В штабе АТО подозревают, что в Луганской области боевики затевают что-то нехорошее

За минувшие сутки захватчики 83 раза открывали огонь по украинским позициям.