06 июня


21:15

До осени Украина и Канада договорятся о зоне свободной торговли

Украина и Канада намерены в ближайшие три месяца завершить переговоры о создании Зоны свободной торговли между двумя странами. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил журналистам по итогам встречи с главой канадского правительства Стивеном Харпером.

21:00

Террористы продолжают нарушать Минские договоренности и мешать ОБСЕ

По состоянию на 18.00 субботы ситуация в зоне АТО остается напряженной, враг продолжает нарушать Минские договоренности, применяя тяжелое вооружение, - информируют в пресс-центра спецоперации в Facebook.

19:26

Премьер Канады надеется, что возможность предоставления Украине оружия будет обсуждаться «Большой семеркой»

Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с Президентом Украины Петром Порошенко.

19:19

В Пентагоне поняли, что одними экономическими методами Путина не остановить

Соединенным Штатам необходимо предпринять новые шаги в связи с конфликтом в Украине, поскольку экономические санкции и другие действия западных стран не смогли заставить президента России Владимира Путина изменить свой курс.

19:04

Порошенко заявил, что Украина не обращалась к Западу с просьбой о системах ПРО

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Киев не обращался к западным партнерам с предложением разместить на своей территории системы противоракетной обороны.

17:30

Жители Марьинки от эвакуации отказались

Марьинка не стала «городом-призраком».

14:46

Украинского пленного боевики заставили выступить «под диктовку»

Раненый и захваченный боевиками «ДНР» в Марьинке военнослужащий 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады Вооруженных сил Украины Роман Марченко, который в настоящее время находится в Донецке, под пытками был вынужден сделать ряд заявлений о боях под Марьинкой, заявляет спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

14:37

Представитель председателя ОБСЕ в Украине отправляется в отставку

Специальный представитель председателя ОБСЕ в Украине, посол Хайди Тальявини «не будет далее исполнять свой мандат», о причинах отставки информации нет, сообщают швейцарские СМИ.

14:32

Курченко вновь не оправдал надежды Гепы

Именно об этом «зиц-миллиардере», захватившим и угробившем харьковский ФК «Металлист», мэр города Гепа говорил: «Нереализованные амбиции Александра Ярославского реализовал амбициозный Сергей Курченко – новый президент ФК «Металлист»!..»

13:23

108 японских миллиардов потратят на аэрацию

Япония подтвердила предоставление 108 млрд иен на реконструкцию Бортнической станции аэрации, соответствующее соглашение подписано в субботу в Киеве в присутствии президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

13:19

Один боец погиб, 10 ранены в зоне АТО за сутки

Об этом сообщил спикер АПУ по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:38

Япония дала Украине кредитные гарантии на 1,5 млрд долларов

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил премьер-министра Японии Синдзо Абэ за предоставление кредитных гарантий на сумму в $1,5 млрд.

11:53

Обнародовано решение о санкциях против Клюева, Лукаш и Табачника

В официальном журнале Европейского союза сегодня, 6 июня, опубликовано решение о продлении индивидуальных санкций против трех бывших украинских чиновников.

10:16

Яценюк с Яресько летят готовить почву для инвестиционной конференции в Вашингтоне

Рабочий визит премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Соединенные Штаты Америки состоится 8-10 июня. Как сообщается на сайте Кабмина, премьера будет сопровождать министр финансов Наталия Яресько.

09:32

Конкурс на главу «Укрспирта» сорван его финалистами

Победители второго тура конкурса на замещение должности руководителя государственного предприятия «Укрспирт» Нина Гаркавая и Анатолий Далибожик официально отказались от дальнейшего участия в конкурсе и представления своих кандидатур на рассмотрение номинационного комитета правительства.

08:05

За ночь в зоне АТО мало что изменилось: обстреляны Пески, Опытное, Красногоровка...

В ночь с 5 на 6 июня зафиксировано около 30 обстрелов, преимущественно с применением артиллерийских систем, запрещенных минскими договоренностями.