03 июня


22:53

США возложили на РФ ответственность за уничтожение бандитов, пытавшихся взять Марьинку

Соединенные Штаты обеспокоены по поводу возобновления боевых действий на востоке Украины. Об этом заявила на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф.

21:09

Админ-территориальная реформа на Полтавщине забуксовала

На сегодняшней внеочередной сессии Полтавского областного совета депутаты не утвердили перспективный план формирования территорий громад региона.

20:53

Мертвый сезон: представители «ЛНР» потешат гостей солнечной Ялты гробами

Гробнаш...

19:40

Саакашвили придет – порядок наведет: на взятке попался военный комиссар Одесской области

«Грузино-бандеровец» начал темпераментно...

19:27

«Это... как его... сепаратизм! - Попрошу не выражаться!»: МИД РФ разыграл сцену из комедии

МИД России счел унизительным для сепаратистов слово «сепаратисты».

19:10

В Липецке беженцы из Донбасса угрожают коллективным самосожжением

18 жителей Донбасса, работавших строителями дома в микрорайоне «Елецкий» в Липецке, не получили обещанную зарплату от нанявшей их воронежской фирмы и теперь угрожают сжечь себя, если обещанные им деньги не будут выплачены.

19:04

Донецк освободился от российско-сепаратистского зобмирования

Вещание российских телеканалов прекратилось в подконтрольном боевикам Донецке.

18:59

Под Марьинкой уничтожены несколько российских спецназовев, идет «зачистка»

В Марьинке по состоянию на 18.20 ситуация стабилизируется, проводятся проверки территории, на которой днем шли бои.

18:30

В этом году в хранилища Украины будет закачано не менее 19 млрд кубометров газа

Достигнута договоренность о закачке Украиной не менее 19 млрд куб. м газа в хранилища в преддверии предстоящей зимы. Как сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, такая договоренность была достигнута во вторник в Брюсселе на встрече экспертов Украины, России и Еврокомиссии.

18:20

В Крыму уже нашли «цапа відбувайло» за провал наступающего туристического сезона

«Комитет Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму» отправил в отставку «министра курортов и туризма республики» Елену Юрченко. Ранее на заседании «президиума парламента глава Госсовета Крыма» Владимир Константинов заявил о том, что Юрченко сама подала заявление об уходе по собственному желанию.

18:07

В ходе обороны Марьинки уже погиб один военный, 18 - ранены

В результате сегодняшних обстрелов боевиками Марьинки под Донецком по состоянию на 16:00 погиб один боец АТО, а 18 были ранены. Об этом на пресс-конференции в Днепропетровске заявила советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Губа.

17:23

Межбанк закрылся долларом по 21,00

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 20,85-21,00 грн/$.

17:16

С начала года украинцы расстались с 619 млн долларов

Украинцы в мае этого года продали иностранной валюты на 177 млн долларов больше, чем купили у банков, при этом тенденция превышения предложения валюты на наличном рынке над спросом продолжается четвертый месяц подряд.

17:02

Марьинку вновь штурмуют, город в огне

Город Марьинка (на запад от Донецка), которая в ночь на среду подверглась массированным обстрелам со стороны боевиков, до сих пор в огне, противник начали новый штурм позиций сил АТО.

16:51

НБУ решил ликвидировать «Кредитпромбанк»

НБУ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации «Кредитпромбанка». Соответствующее решение закреплено постановлением правления Национального банка Украины №353 от 2 июня, сообщает пресс-служба регулятора.

16:37

Артиллеристы АТО нанесли удар по атакующим Марьинку и Красногоровку боевикам

Силы антитеррористической операции (АТО) применили тяжелую артиллерию для отражения массированной атаки боевиков около Марьинки и Красногоровки в Донецкой области. Об этом говорится в заявлении Генерального штаба Вооруженных сил.

16:32

Уже известно, кто в Чернигове будет подсчитывать голоса за бывшего зама Коломойского

Центральная избирательная комиссия сформировала состав окружной избирательной комиссии на промежуточных выборах народного депутата Украины в мажоритарном округе №205 (Чернигов).

16:24

Сепаратисты готовы дойти из Ростова до Киева на одной ноге

На содержание госпиталя в Ростове-на-Дону для раненых сепаратистов из «ДНР» и «ЛНР», российские предприниматели тратят около 200 тысяч рублей ежемесячно.

16:09

Завтра в зоне войны до +32

4 июня в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь, грозы, ветер северный, 5-10 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +25...+27 градусов.

16:00

Швейцария даст Украине более 4 млн франков на электронное правительство

Украина и Швейцария договорились о выделении 4,3 млн швейцарских франков на программу «Электронное управление для подотчетности власти и участия общин». Соответствующее соглашение подписал председатель Государственного агентства по вопросам электронного управления Александр Рыженко.

15:44

«Крила одягає Іво Бобул» - мріє про Beretta Іво Бобул: у народного артиста «обокрали деньги»

И диплом тоже «обокрали» - и не только. Иво готов застрелить за такое.

15:22

В результате боевых действий Красноармейск, Доброполье, Селидово остались без воды

Вновь пострадала фильтровальная станции на Карловке.

14:55

Больницы Донецка забиты ранеными боевиками

Под Марьинкой ситуация немного улучшилась. Украинские военные отбили массированные атаки боевиков.

14:42

Свинина Бори Колесникова пришлась Кремлю по вкусу

Ввоз мясопродуктов крупнейшего украинского производителя свинины «АПК-Инвест» в Россию разрешен с 3 июня. Об этом свидетельствует информация на сайте российской Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

14:35

В штабе АТО готовы двинуть резерв под Марьинку

Вооруженные силы Украины намерены удерживать свои позиции под Марьинкой и Красногоровкой, атакованные утром, заявил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

14:31

Захваченного в плен капитана ГРУ выписали из госпиталя в СИЗО

После двух недель в госпитале один из российских террористов отправился в СИЗО.

14:24

НБУ хочет ухудшить свои прогнозы по ВВП и инфляции на 2015 год

Национальный банк Украины намерен в июне пересмотреть в сторону ухудшения свои прогнозы по ВВП и инфляции на этот год. Об этом сообщил директор департамента монетарной политики и экономического анализа НБУ Сергей Николайчук.

14:00

За прошедшие сутки в зоне АТО были ранены трое военных

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО были ранены трое украинских военных, погибших не было. Об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко на брифинге.

13:37

Нардепы рассудили: сдали Клюева – почему бы не сдать и Мельничука

Верховная Рада удовлетворила представление Генпрокуратуры о предоставлении согласия на привлечение к ответственности депутата Сергея Мельничука.

13:20

Трасса Донецк-Мариуполь перекрыта из-за боев

Движение автотранспорта по автодороге «Славянск-Донецк-Мариуполь» от г.Волноваха до г.Донецк и в обратном направлении закрыто, сообщает ГАИ Донецкой области.

13:04

Руководители крупнейших мобильных операторов Украины попререкались, кто из них более «русский»

Гендиректор «МТС Украина» Иван Золочевский обратился к президенту «Киевстар» Петру Чернышову с просьбой не использовать при переманивании абонентов МТС элементы антироссийской пропаганды. Об этом он написал в Facebook.

12:59

Яценюк разгадал замысел противника: российские марионетки нарываются на адекватный ответ «Большой семерки»

Накануне саммита Большой семерки Россия в очередной раз нарушила Минские договоренности и дала указание своим террористам начинать военную операцию, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду, 3 июня, во время посещения Международного центра миротворчества и безопасности Западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в Яворове.

12:06

Клюева оставили без депутатской неприкосновенности

Верховная Рада проголосовала за разрешение о привлечении к уголовной ответственности нардепа Сергея Клюева. За соответствующее представление проголосовали 287 нардепов при необходимых 226 голосах.

12:03

Ринат может уже не столь жалостливо «гудеть» насчет НДС

Крупнейшими получателями возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) в мае 2015 года стали «ArcelorMittal Кривой Рог» – 614,1 млн грн, – 254,9 млн грн, «Кернел-трейд» из агрохолдинга «Кернел» – 464,1 млн грн и Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича – 271,7 млн грн.

12:01

Ответственность за цены на газ для населения переложили на «большую четверку»

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), привлекла Deloitte, PricewaterhouseCoopers, Ernst&Young и KPMG в состав Рабочей группы по раскрытию информации о методологии формирования и рассмотрению расчета розничных цен на природный газ для нужд населения, сообщила пресс-служба ведомства.

11:46

В районе Марьинки террористы пытаются прорвать украинский фронт

В боях под Марьинкой Донецкой области ранения получили больше 20 военных.

11:24

Золотовалютные резервы выросли на 3%

В мае золотовалютные резервы Национального банка, по оперативным данным, увеличились на 3%, или на $287 млн., составив на 1 июня $9,918 млрд. Об этом говорится в сообщении Нацбанка.

11:01

Законопроект о льготной конвертации валютных кредитов положили под сукно

Предложение рекомендовать принять в целом законопроект «О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте» (№1558-1), предполагающий конвертацию таких кредитов в гривню по курсу на момент их выдачи, нашло поддержку только пяти из 10 членов комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

10:29

На окраине Донецка горит «Чертова» конюшня (фото)

Бои на западных окраинах Донецка, на подступах к Марьинке, вызвали пожар в районе конноспортивного комплекса «Эквицентр», принадлежащего экс-нардепу Юрию Черткову (более известному в определенных кругах как «Черт»).

10:17

До конца месяца будут проведены трехсторонние министерские консультации по газу

2 июня прошли трехсторонние экспертные консультации на высоком уровне в формате Украина-Россия-Евросоюз. Стороны обсудили вопросы поставок газа со стороны Российской Федерации в Украину после завершения срока действия так называемого «зимнего пакета». Об этом сообщает пресс-служба представительства Украины при Европейском Союзе.

09:26

Стали известны участники будущего политпроекта Коломойского

В июле группа политиков планирует создать партию «Укроп» при участии Геннадия Корбана и Бориса Филатова, близких к Игорю Коломойского.

08:52

В Госдепе заметили, что россияне не только «меняют свою историю на ходу», но и траекторию полета «Бука» на лету

В Государственном департаменте США уверены, что малайзийский Boeing на Донбассе был сбит ракетой «Бук», запущенной с территории, которая контролировалась террористами.

08:39

Не прошло и года: в освобожденном от люмпен-террористов и «гиркинцев» Славянске все же снесли Ильича Бланка (Ульянова)

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины.

08:32

Европарламентарии захлопнули дверь перед носом российского посла

Правда, вовсе не из-за агрессии РФ в Украине: им за Европу обидно стало…

08:27

Донецкое направление ночью было самым «горячим»

С 18.00 2 июня и до 6.00 сегодняшнего утра боевики продолжали обстрелы украинских позиций в зоне АТО, в том числе - из запрещенного на минских переговорах оружия.