23 мая


22:06

Авдеевский коксохим вновь обстрелян – производство остановлено

Пророссийские боевики снова обстреливают Авдеевский коксохимический завод: предприятие остановило производство.

21:10

Одним уродом-главарем террористов стало меньше

В оккупированном боевиками Луганске заявили, что «командир 4-го батальона территориальной обороны «ЛНР» Алексей Мозговой погиб в результате диверсии на трассе Перевальск-Луганск». Об этом сообщает онлайн-ресурс боевиков «ЛуганскИнформЦентр» со ссылкой на «первого заместителя генпрокурора «ЛНР» Сергея Горенко.

19:40

Позиции сил АТO обстреливаются на всех направлениях

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

16:52

Завтра в Киеве около 30 тепла

24 мая в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +29...+31 градус.

15:05

В этом году Украина должна выплатить по внешним долгам 16 млрд долларов

За прошедший год государственный и гарантированный долг благодаря девальвации вырос на 82,2% до 1,1 млрд грн, перевалив за 70% отечественного ВВП, в то время как в долларовом эквиваленте государственный и гарантированный долг снизился на 3,4 млрд долларов - до 69,8 млрд.

14:15

В зоне АТО погиб один военный, еще пятеро - ранены

За прошедшие сутки один украинский военнослужащий погиб, еще пятеро ранены. Об этом на брифинге 23 мая сообщил представитель Администрации президента по АТО полковник Андрей Лысенко.

11:52

Луценко допускает, что уже осенью украинцы смогут проголосовать за блокаду «раковой опухоли» в оккупированных районах Донбасса

Руководитель парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко не исключает проведения одновременно с местными выборами референдума по вопросам государственного устройства, международной политики и статуса некоторых районов Донбасса.

11:14

МВД вызывает Фирташа на допрос

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

10:33

Депардье, оказывается, любит не только вино, деньги, Путина, Россию, СССР, но и Украину

Ну хоть сейчас его в «Гамлете» Подервянского снимай: «Повиннi ми любити всiх…»

10:20

ГРУшник Ерофеев затянул любимую песню агрессоров: «А я в Россию, домой, хочу, я так давно не видел маму»

Этот урод признал, что стрелял в украинцев из снайперской винтовки, но не настаивает, что в кого-то попал.

09:59

Под Одессой напали на журналистов, собиравших материал о мутной «ментовской» фирме

На съемочную группу программы «Схемы» Радио Свобода и Первого общественного канала напали во время выполнения редакционного задания в поселке Коминтерновское под Одессой, сообщается на сайте «Радио Свобода».

09:46

В ПМР возмутились, что Украина после нападения на нее «страны-гаранта» не хочет быть «страной-гарантом» для сепаратистов

В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике возмущаются отменой Киевом соглашения с Москвой о транзите грузов для российских войск в зоне приднестровского конфликта.

09:20

Террористы сосредоточили свои обстрелы на окрестностях Донецка

С 18.00 прошедшего дня захватчики сосредоточили огонь на Донецком направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.