10 мая


18:11

Меркель подчеркнула, что «преступная аннексия Крыма» - угроза миру в Европе

По словам канцлера ФРГ, посетившей с визитом Россию, «преступная и противоправная аннексия» Крыма нанесла «серьезный удар по сотрудничеству» Москвы и Берлина.

15:18

Завтра почти повсюду около +20

11 мая в Киеве днем местами небольшой кратковременный дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +19...+21 градус.

15:11

Россия просит Украину подсобить с доставкой боеприпасов боевикам

МИД РФ просит Украину обеспечить безопасность 26-му российскому «гуманитарному конвою» для Донбасса, который планируется отправить 14 мая.

13:04

Вчера были ранены четверо украинских военных

Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

10:42

У Amnesty International достаточно свидетельств, что прима-балерина вчерашнего донецкого парада – мерзкий палач (фото)

Международная правозащитная организация Amnesty International имеет как минимум пять свидетелей того, как один из главарей боевиков Моторола (гражданин РФ Арсений Павлов, уроженец Коми) убил пленного «киборга» Игоря Брановицкого.

10:13

Началась подготовка к забросу в Украину очередного «путинского конвоя»

Автомобили Ногинского спасательного центра МЧС России с так называемой «гуманитарной помощью» отправились из Подмосковья в Ростовскую область, где начинается формирование очередной колонны МЧС для Донбасса.

09:26

Редактор сепаратистской газеты возмущена, что местные «гэбисты» позволили украинским журналистам любоваться парадным позорищем

Редактор донецкой сепаратистской «Муниципальной газеты» Елена Блоха возмущена, что ее украинскими коллегами, работающими в зоне оккупации не занимается так называемое «министерство государственной безопасности» самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

08:32

В бою под Марьинкой террористы понесли потери

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, подводя итог очередной ночи «перемирия».