05 мая


21:47

Украинцев эвакуировали из Непала

Самолет Ил-76 Минобороны Украины, который несколько часов ждал разрешения на подачу на посадку людей в аэропорту Катманду, принял пассажиров на борт и направляется в Киев.

19:52

Евросоюз готовится послать Россию с ее ультиматумом по поводу Зоны свободной торговли с Украиной

Европейский Союз настаивает на вступлении в силу соглашения о свободной торговле с Украиной с 1 января 2016 года, несмотря на требование России отложить этот срок еще на некоторое время. Такая позиция ЕС отражена в проекте совместной декларации по итогам саммита участников «Восточного партнерства», который пройдет в Риге 21-22 мая.

19:20

Надежду Савченко оставили в московских застенках еще на полгода

Следственный комитет РФ продлил сроки следствия по делу Надежды Савченко до 13 ноября.

18:10

Украинский Ил-76 все же долетел до Катманду

Украинский самолет Ил-76 прилетел из Дели в Катманду (Непал) для эвакуации граждан Украины, сообщает Министерство иностранных дел.

18:00

Межбанк закрылся долларом по 21,16

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,0000-21,1600 грн/$.

17:55

В ОБСЕ заявили, что Россия поддерживает на востоке Украины «войну и беззаконие»

В Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе обвиняют Россию в том, что ее постоянная поддержка боевиков на Донбассе сохраняет состояние войны в регионе.

15:40

Новый глава ГФС обещает чистки и отказ от мандата

Новоназначенный глава Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров обещает значительные кадровые изменения в руководстве фискальных органов.

15:33

Летом страна переживет очередную налоговую реформу

Новая налоговая реформа должна быть проведена в течение следующих трех месяцев. Об этом на брифинге заявила министр финансов Украины Наталья Яресько.

14:30

В Донецке уроды «ДНР» сорвали барельеф Стуса (фото)

Демонтирован барельеф Василя Стуса с фасада филологического факультета оккупированного бандитами Донецкого национального университета.

13:57

Западу уже завтра обещают до +26

6 мая в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +19...+21 градус.

13:10

У Порошенко предупреждают: 9 мая боевики затевают в Донецке массовую бойню

Боевики планируют 9 мая в качестве провокации расстрелять мирную демонстрацию в Донецке и обвинить в этом силы антитеррористической операции. Об этом в ходе брифинга заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:44

За сутки в зоне АТО ранены еще трое военных

Об этом сообщил сегодня на брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

11:52

Правительство выбрало главу Государственной фискальной службы

Кабинет министров на внеочередном заседании 5 мая назначил Романа Насирова главой Государственной фискальной службы (ГФС). Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

11:46

Кабмин наконец исключил порты Крыма из перечня открытых для иностранных судов

Правительство исключило порты на территории аннексированного Россией Крыма из перечня открытых для иностранных морских судов. Соответствующее распоряжение Кабинета министров Украины №415-р от 29 апреля обнародовано на официальном правительственном портале.

09:50

С «турецким обходом» Украины у «Газпрома» не складывается

И труба не строится, и цена на газ падает.

08:22

Продолжаются обстрелы под Песками и Широкино

Вечером, 4 мая, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной.