29 апреля


21:52

Состоялась видеоконференция по урегулированию ситуации в Донбассе

29 апреля закончилась видеоконференция между «контактной группой» и представителями т.н. «ДНР» и «ЛНР», в которой впервые принял участие новый представитель России, посол по особым поручениям Азамат Кульмухаметов.

20:40

500 млн «кубов» Фирташа арестованы

Печерский райсуд Киева наложил арест на почти 500 млн. кубических метров природного газа, который принадлежит холдингу Ostchem и хранится в специальных хранилищах «Укртрансгаза».

19:43

Порошенко не исключает, что в мае боевики перейдут в наступление

Президент Петр Порошенко провел совещание с председателями районных государственных администраций, на котором назвал главным приоритетом для власти значительное повышение эффективности вооруженных сил.

18:18

Украина не будет строить завод ядерного топлива с оккупантами

Украина решила отказаться от совместного с Россией проекта по строительству завода ядерного топлива.

18:00

Межбанк закрылся долларом по 21,10

Торги по доллару на украинском межбанковском рынке закрылись в диапазоне 20,70-21,10 грн/$.

17:25

Миллиардер Жеваго объяснил, почему он прогуливает заседания Верховной Рады – он «созидает»

Народный депутат от Кременчуга Константин Жеваго, числящийся в списке среди одиннадцати хронических прогульщиков заседаний ВР, прояснил свою «позицию».

16:44

В Федерации футбола Украины сделали открытие: оказывается, у киевского «Динамо» есть болельщики

За пару часов до начала матча 1/2 финала Кубка Украины между «Динамо» и «Олимпиком» было решено, что место и время встречи нужно изменить.

15:25

Правительство просит суд арестовать газ Фирташа-Левочкина

Кабинет министров Украины обратился в суд с требованием арестовать 500 млн куб. м газа стоимостью 4,3 млрд грн., принадлежащие холдингу Osthem, по результатам расследования Генеральной прокуратурой сговора представителей компании и должностных лиц НАК «Нафтогаз Украины».

15:22

В СНБО готовы положить конец монополии Ахметова на энергорынке

Совет национальной безопасности и обороны подготовил проект постановления по урегулированию ситуации в энергетике, которое направлено на снижение монопольного положения олигарха Рината Ахметова на энергетическом рынке.

15:15

В МВФ решили, что с визитом в Украину лучше не тянуть

Миссия Международного валютного фонда прибудет в Украину 12 мая 2015 года, сообщила глава Национального банка Валерия Гонтарева на традиционной встрече с банкирами.

15:03

В столице намечается похолодание

30 апреля в Киеве переменная облачность, ночью местами небольшой дождь, днем без осадков, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +15...+17 градусов.

14:58

За сутки в зоне АТО никто из украинских военных не погиб

Но трое получили ранения.

14:51

Осужденному в России львовскому студенту скостили срок

Львовскому студенту Юрию Яценко, которого российский суд по сфабрикованному обвинению приговорил к двум годам заключения, сократили срок, и вскоре он выйдет на свободу.

14:31

У Порошенко утверждают, что разоружать «Правый сектор» не намерены

Бойцам Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» на базе в Днепропетровской области никто не угрожает оружием и не принуждает силой его сдать.

13:50

Кабмин снизит для населения нормы потребления энергоносителей

Правительство намерено привести установленные нормы потребления населением энергоносителей без счетчиков к фактическим показателям. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, открывая сегодняшнее заседание правительства.

13:02

Штаб АТО просит «наблюдателей» ОБСЕ не фантазировать

Командование штаба АТО отмечает необходимость скорейшего установления наблюдательной миссией ОБСЕ веб-камер для наблюдения в «горячих точках» вдоль всей линии соприкосновения на Донбассе для получения объективной картины происходящего.

12:32

В «Укрзализныци» не исключают, что «Хюндаю» помогли сойти с рельсов

Одной из версий аварии поезда «Интерсити+» Харьков-Киев, которое произошло во вторник вечером, эксперты считают незаконное вмешательство сторонних лиц в работу железнодорожного транспорта, сообщается в пресс-релизе государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» в среду.

12:20

Минобороны объяснило, что окружение базы «Правого сектора» носило учебный характер

Министерство обороны заявило, что события возле базы «Правого сектора» - это учения подразделений высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины.

12:15

В ГосЧС заверяют, что пожар возле ЧАЭС не повлиял на радиологическую ситуацию в Киеве

Радиологическая ситуация в Киеве остается стабильной и не претерпела изменений в связи с пожаром на территории специального комбината «Чернобыльская пуща», заявляют в ГУ Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в г. Киеве.

12:11

Сестра Левочкина ответит за услуги, оказанные любовнице Януковича

Дочь любимого тюремщика Януковича, сестра его сподвижника злоупотребляла своим положением, ублажая любовницу бывшего президента.

11:55

ГПУ решила разобраться с теми, кто мешает расследованию преступлений против Майдана

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту препятствования сотрудниками правоохранительных органов расследования преступлений, совершенных против участников «революции достоинства», заявляет генпрокурор Украины Виктор Шокин.

11:37

Тарута попытался оправдаться по поводу дырявой обороны Мариуполя

Нардеп Сергей Тарута сообщил, что правительство три недели назад выделило деньги на строительство оборонных сооружений вокруг Мариуполя.

11:27

Всемирный банк ухудшил прогноз падения ВВП Украины в этом году до 7,5%

Реальный валовый внутренний продукт (ВВП) Украины в 2015 году сократится на 7,5% по сравнению с падением на 6,8% в 2014 году, такой ухудшенный прогноз Всемирного банка озвучил директор ВБ по делам Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фан в Киеве в среду.

09:54

С июня украинцам придется сдавать отпечатки пальцев для получения «шенгена»

С 23 июня в дипломатических представительствах и консульских учреждениях стран-членов ЕС в Украине будет введено обязательную процедуру сбора биометрических данных при оформлении шенгенских виз.

09:38

«Перемирие» в Горловке завершилось

Местные жители сообщают о том, что с 23 часов 28 апреля в Горловке больше не действует договор о прекращении огня: вблизи города идет ожесточенный бой.

09:25

ООН: на первоначальное восстановление Украины потребуется 1,5 млрд долларов

На восстановление инфраструктуры, экономики и социального строя Украины на первоначальном этапе потребуется $1,5 млрд. К такому выводу пришли эксперты из ООН, Всемирного банка и Европейского союза, проводившие соответствующий анализ по запросу правительства страны.

09:10

Пожар в Чернобыльской зоне локализован

Фронт возгорания в районе Чернобыльской зоны (Киевская обл.) окружен и остановлен, тушение пожара продолжается. Об этом говорится в ежедневной сводке Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

09:07

Fitch присвоил украинскому госбанку дефолтный рейтинг

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило входящему в группу крупнейших Государственному экспортно-импортному банку рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте на уровне RD. Об этом говорится в сообщении Fitch.

08:32

Под Амвросиевку переброшены мотострелки и танки из РФ

Об этом свидетельствуют оперативные данные группы «Информационное сопротивление».

08:21

В Полтаве скончался последний участник Нюрнбергского процесса

Вчера вечером в Полтаве на девяностом году жизни скончался Иосиф Давыдович Гофман – личный охранник обвинительного прокурора от СССР Руденко на Нюрнбергском процессе.