14 апреля


22:03

Крупный и средний бизнес Украины закончил 2014 год с убытком в 408 млрд гривень

Убытки крупных и средних предприятий Украины до налогообложения без учета банков и бюджетных учреждений, по предварительным данным за 2014 год составили 408,169 млрд грн против 38,289 млрд грн прибыли годом ранее. Об этом говорится в сообщении Госстата.

21:52

Власти Беларуси тревожит давление украинских беженцев на местных крестьян

Председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович обеспокоен давлением приехавших в Беларусь украинцев на местный рынок труда.

20:36

В Донецке вновь слышна канонада

Жители центральной части Донецка сообщают об интенсивной стрельбе в направлении Авдеевки и Песок.

18:05

Директор Национального антикоррупционного бюро будет назначен в ближайшие 3 дня

В соответствии с Положением о Национальном антикоррупционном бюро Украины, Глава государства должен назначить директора бюро до 17 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

17:58

Порошенко уволил посла в США

Президент Петр Порошенко уволил Александра Моцика с должности посла Украины в США. Соответствующий указ № 216/2015 размещен на сайте главы государства.

17:28

Межбанк закрылся долларом по 22,95

Торги на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 22,75-22,95 грн/$.

17:00

Ложкин рассказал, как опасно его родственнику быть губернатором

Это, наверное, даже опаснее, чем сыну президента быть нардепом – у сына хоть неприкосновенность есть…

15:23

На следующей неделе продолжатся консультации с Россией по поводу Соглашения об ассоциации Украины с ЕС

Украина, Россия и Евросоюз 20-21 апреля возобновят технические консультации по вопросу имплементации Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и ЕС с целью решения вопросов, которые беспокоят РФ.

14:49

В среду потепления не ожидается

15 апреля в Киеве облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем временами дождь, ветер западный, 7-12 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +10...+12 градусов.

12:50

За сутки в зоне АТО погибли 6 украинских военных

Об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

12:30

Трехсторонняя встреча газовых экспертов состоится в четверг

Европейская комиссия подтвердила проведение технической встречи по газу ЕС-РФ-Украина на уровне экспертов 16 апреля в Брюсселе.

12:23

Министр финансов возглавила команду налоговых реформаторов

Министр финансов Наталья Яресько возглавила целевую команду «Налоговая реформа» Национального совета реформ, сообщила на своей странице в Facebook заместитель министра финансов Елена Макеева.

11:45

Директор «Укрспецзема» и ее сообщник арестованы

Голосеевский районный суд города Киева избрал меру пресечения руководителю государственного предприятия «Укрспецзем» и ее сообщнику из Государственного земельного агентства Украины, которые получили 100 тысяч долларов США за выделение двух земельных участков в Киевской области.

11:40

Аудит «Укрзализныци» проведет Ernst&Young

ООО «Эрнст энд Янг Аудиторские услуги» выиграло конкурс на закупку аудиторских услуг, проводимый Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»).

11:36

В Харькове обезврежена банда диверсантов

В Харькове обезврежена группа из 11 человек, причастных к совершению ряда терактов в городе и области, координатором которой был лидер харьковской организации «Оплот» Евгений Жилин, заявляет советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

11:30

В «ДНР» люди неделями стоят в очередях за пенсией

Пенсионеры, проживающие на оккупированных боевиками территориях Донбасса, с большими трудностями и с нарушением установленного «властями» ДНР» графика получают пенсии от самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

10:46

Объем денежной массы в стране уменьшился в марте на 10%

Объем денежной базы в Украине в марте увеличился на 0,1% (с начала года уменьшился на 0,4%) - до 332 млрд грн, а денежной массы – сократился на 10% (с начала года вырос на 6,8%), до 1,022 трлн грн, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ). Согласно сообщению, объем наличных вне банков вырос в марте на 0,3% (с начала года на 0,6% ) – до 284,8 млрд грн

10:31

Российские банки похоронят в Украине 25 млрд долларов

Американское рейтинговое агентство Standard & Poor 's оценило агрегированные риски крупнейших российских банков в Украине в $23-25 млрд. Это не превышает 3% от их совокупных активов, но этот показатель может быть более значительным для отдельных банков, отмечается в обзоре S&P банковского сектора Украины

09:16

Почти 300 населенных пунктов остались без света

В Украине вечером 13 апреля в результате сложных погодных условий были обесточены 284 населенных пункта.

08:15

Опубликовано совместное заявление по итогам встречи «нормандской четверки»

МИД Германии опубликовал 14 апреля согласованное сторонами заявление председателя встречи глав МИДов «нормандской четверки», министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Заявление выложено на сайте немецкого внешнеполитического ведомства.

08:00

За ночь террористы 26 раз нарушили режим тишины в зоне АТО

13 апреля с 18:00 до 00:00 российско-террористические войска 26 раз нарушили режим тишины в зоне АТО, в основном с применением минометов, в том числе в 8 случаях - калибра 120 миллиметров. Об этом сообщает пресс-служба АТО в Facebook.

07:30

«Нормандская четверка» не поддержала идею ввода миротворцев на Донбасс

Главы МИДов Германии, Франции, Украины и России («нормандский формат») на встрече в Германии в ночь на 14 апреля не приняли решение по вводу миротворцев на Донбасс.