21 февраля


23:00

Завтра начнется отвод тяжелого вооружения от линии противостояния в Донбассе

Лидер боевиков «ДНР» Александр Захарченко согласовал документы по отводу тяжелого вооружения.

20:50

139 украинских бойцов освободили в обмен на 52 пленных боевика

Под Луганском произошел обмен пленными. «103 украинских воина уже на свободе. Они уже в автобусах. Только что доложил руководитель АТЦ Грицак президенту Порошенко», - сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

19:30

За год розничный товарооборот в стране обвалился почти на четверть

Розничный товарооборот предприятий розничной торговли Украины в январе 2015 года уменьшился в сопоставимых ценах на 22,6%. Об этом сообщили в Государственной службе статистики.

18:07

В Авдеевке боевики убили 3 человек

3 мирных жителя погибли из-за обстрела террористами Авдеевки Донецкой области.

18:00

Ночью на востоке до -12, днем до +7

22 февраля в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, на дорогах местами гололедица, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +4...+6 градусов.

17:30

Вожак харьковской «титушни» установлен - осталось лишь поймать

Активист «Молодых регионов» Роман Добрянский подозревается в организации сбора и доставки так называемых «титушек» для разгона Евромайдана возле Академии внутренних войск в Харькове.

17:15

США с союзниками думают о новых санкциях против «циничной и трусливой» России

США и их союзники рассмотрят возможность введения дополнительных санкций против России из-за ее действий по срыву договоренностей о прекращении огня на востоке Украины, заявил в субботу, 21 февраля, в Лондоне госсекретарь США Джон Керри перед встречей с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хэммондом.

17:08

За сутки в зоне АТО не погиб ни один украинский военнослужащий

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

16:40

Порошенко назначил запорожским губернатором топ-менеджера Ложкина

Президент Петр Порошенко назначил Валентина Резниченко председателем Запорожской областной государственной администрации. Соответствующий указ размещен на сайте президента.

11:45

За сутки террористы обстреляли три населенных пункта Луганской области

Прошедшие сутки на подконтрольной Украине территории Луганской области не были спокойными, под обстрелы попали три населенных пункта - Попасная, Троицкое и Крымское. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

11:30

На восстановление освобожденной части Донбасса нужно более миллиарда долларов

Только на первый этап восстановления освобожденных территорий Донбасса может понадобиться 1 млрд. 152 млн. 800 тыс. долл. Такие подсчеты содержатся в Оценке путей восстановления и развития мира в Украине, которая проводилась совместными усилиями Европейского Союза, Организации Объединенных Наций и Мирового банка под руководством и при участии Кабмина.

09:37

Чечетов сидит и ждет 5 миллионов

Печерский райсуд Киева избрал бывшему народному депутату Михаилу Чечетову меру пресечения в виде ареста.