14 февраля


23:46

Боевики все же открыли огонь в сторону России

Об этом на странице в «Фейсбук» сообщает пресс-центр АТО.

23:38

С почином: ГПУ задержала Ефремова

Даже не верится…

23:03

Ночью Порошенко сделает заявление. С полночи в АП дежурят комментаторы

Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко.

22:45

Минобороны утверждает, что террористы стерли с лица земли три поселка

Министерство обороны заявляет о том, что боевики сепаратистских террористических группировок за сегодня в четыре раза увеличили обстрелы позиций сил АТО на Авдеевском направлении. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

21:25

Порошенко и Обама уже обсуждают срыв Путиным минских договоренностей

Президент Петр Порошенко и глава США Барак Обама обсудили ситуацию на Донбассе и выразили обеспокоенность ходом событий вокруг Дебальцево Донецкой области.

21:15

Сегодня террористы уже более 100 раз обстреляли позиции украинских войск и населенные пункты

Спикер антитеррористической операции Анатолий Стельмах констатирует, что, несмотря на Минские договоренности, противник продолжает обстреливать украинских военных и мирные населенные пункты Донбасса.

19:10

Тарифы на газ и тепло могут вырасти уже с 1 апреля

Тарифы на газ и теплокоммунэнерго в Украине могут вырасти с 1 апреля 2015 года. Об этом сообщили источники, знакомые с деталями новой программы Украины и Международного валютного фонда.

18:37

Боевики готовы обстрелять территорию России

Боевики в районе Мариуполя (Донецкая область) готовятся устроить провокацию с обстрелом территории России для ввода российских регулярных войск в Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба обороны Мариуполя в Facebook.

17:20

Правительство запланировало увеличить доходы и расходы госбюджета

Правительство увеличило размер доходов и расходов государственного бюджета на 22 млрд грн и 34,7 млрд грн соответственно, в результате общий объем доходов составил 498 млрд грн., расходов - 563 млрд грн. Об увеличении доходной части госбюджета сообщил на заседании Кабинета министров премьер-министр Арсений Яценюк.

17:15

В ГПУ произошло несколько «знаковых» увольнений

Генеральная прокуратура уволила Николая Франтовского с должности прокурора Донецкой области.

17:10

Главарь «ДНР» обещает утопить в крови всю Донецкую область

Глава боевиков «ДНР» Александр Захарченко заявляет, что «ДНР» считает всю территорию Донецкой области своей.

17:05

В Златобанк введена временная администрация

Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию в киевский Златобанк, который 13 февраля был признан Нацбанком Украины неплатежеспособным. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

16:55

Правительство ухудшило прогноз падения ВВП страны до 5,5%

Правительство Украины ухудшило прогноз падения ВВП по итогу года на 1% - до 5,5%. Об этом сообщил первый заместитель министра финансов Игорь Уманский.

16:42

Завтра на востоке до +7

15 февраля в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, на дорогах местами гололедица, ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -4...-6 градусов, днем -1...+1 градус.

16:26

Потери сил АТО за сутки: 7 погибших, 23 раненых

7 украинских военнослужащих погибли и 23 получили ранения в ходе антитеррористической операции 13 февраля, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

16:16

Сегодня Порошенко поговорит с Обамой и Меркель

Президент Украины Петр Порошенко сегодня проведет телефонные переговоры с Президентом США Бараком Обамой и канцлером Германии Ангелой Меркель в рамках координации действий по прекращению огня на Донбассе с 15 февраля.

16:04

Порошенко предупредил, что до военного положения остаются считанные часы

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что если в Украине не будет установлен мир, то по всей стране будет введено военное положение.

12:57

Американцы заметили, что у «ополченцев» больше вооружения, чем у некоторых стран НАТО

Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

12:15

Из-за изменений в бюджете нардепам придется еще до весны выбраться на работу

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк внесет откорректированный проект госбюджета на рассмотрение в Верховную Раду 16 февраля.

11:46

Яценюк ориентируется на курс 21 грн/$

Правительство рассчитало среднегодовой курс на уровне 21 гривня за доллар, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

11:05

Шокин изменил порядок назначения областных прокуроров

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом частично изменил порядок рассмотрения материалов о назначении на должности прокуроров областей и их заместителей, а также городских, районных, межрайонных и районных в городах прокуроров.

10:40

Террористы начали контрнаступление под Мариуполем

Сегодня утром боевики начали наступление на позиции полка «Азов» под Мариуполем.

09:50

За ночь террористы 34 раза обстреляли позиции сил АТО и населенные пункты

На протяжении ночи боевики продолжали активно наносить огневые удары по позициям сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр операции.

08:55

Украине снизили кредитный рейтинг

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте с отметки «ССС» до «СС».