24 января


23:09

Госсекретарь США указывает, что за пролитую в Мариуполе кровь ответственна Россия

Россия ответственна за то, что поддерживаемые ею террористы обстреляли мирный Мариуполь, который находится далеко за линией разграничения.

21:27

Миссия ОБСЕ уже определила, откуда боевики обстреляли Мариуполь

Мариуполь был обстрелян боевиками с территории, подконтрольной «ДНР», говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по итогам анализа разрушений в результате обстрелов города.

19:59

В понедельник нардепов соберут в Киеве: будут претворять решения СНБО в жизнь

26 января народные депутаты Украины должны прибыть в Киев в связи с подготовкой внеочередного пленарного заседания.

18:51

Партия Порошенко в очередной раз переименовалась

Партия «Блок Петра Порошенко» переименовалась в «Блок Петра Порошенко - Солидарность».

18:45

Главарь «ДНР» объявил, что обстрел жилых кварталов Мариуполя – это «начало наступления»

Об этом заявил глава так называемой «ДНР» Александр Захарченко.

18:33

В Евросоюзе заявили, что массовое убийство жителей Мариуполя России даром не пройдет

Высокий представитель ЕС Фредерика Могерини заявляет, что эскалация ситуации на востоке Украины неизбежно приведет к дальнейшему ухудшению отношений между Москвой и Брюсселем и призвала Россию прекратить поддерживать сепаратистов.

18:23

Число погибших в результате обстрела Мариуполя достигло 30 человек

По состоянию на 17.30 количество погибших в результате артобстрела Мариуполя достигло 30 человек, из них - двое детей, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на региональный департамент здравоохранения.

18:19

Порошенко завтра собирает заседание СНБО

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) соберется в воскресенье, 25 января, в связи с ухудшением обстановки на востоке Украины. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

17:16

Число жертв обстрела Мариуполя достигло 27

В горсовете Мариуполя сообщают о гибели 27 человек (в том числе 2 детей) в результате обстрела города и ранении 97 мирных граждан.

17:12

Мэр Мариуполя: «Налицо российская агрессия…»

Городской голова Юрий Хотлубей прокомментировал обстрел Мариуполя.

16:00

В Мариуполе насчитывается уже 20 погибших от «Градов»

В морг Мариуполя уже доставили 20 трупов. Об этом сообщил начальник главного управления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин во время телефонной связи с оперативным штабом в Киеве.

15:49

Украина созывает экстренное заседание Совета безопасности ООН

Об этом сегодня во время заседания оперативного штаба в Киеве заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

15:27

Рашисты вновь обстреляли Мариуполь

Об этом сообщает народный депутат Антон Геращенко.

15:00

Кабмин увеличил уставный капитал «Нафтогаза» на 31,5 млрд гривень

Кабинет министров увеличил уставный капитал НАК «Нафтогаз Украины» на 31,5 млрд грн путем выпуска дополнительных акций существующей номинальной стоимости с сохранением 100% акций в собственности государства. Об этом говорится в постановлении Кабмина №13 от 23 января.

14:25

Яценюк созвал оперативный штаб из-за ситуации в Мариуполе

Премьер-министр Арсений Яценюк созвал оперативный штаб с участием секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, министра внутренних дел Арсена Авакова в связи с обстрелом в субботу окраины Мариуполя.

14:04

Потери сил АТО за сутки: 1 погибший, 10 раненых

Один украинский военнослужащий погиб и еще 20 получили ранения в ходе антитеррористической операции 23 января.

13:40

На востоке обещают до -12 ночью

25 января в Киеве облачно, ночью без существенных осадков, утром и днем небольшой мокрый снег, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -6...-4 градуса, днем 0...-2 градуса.

13:27

Количество погибших в Мариуполе возросло до 15 человек

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

13:13

Последние сводки из Мариуполя: погибли 10 гражданских и 1 военный, 50 человек ранены

В результате обстрелов боевиками блокпостов сил АТО на окраине Мариуполя погиб один военнослужащий Национальной гвардии Украины, еще один ранен, сообщает пресс-служба Генерального штаба Украины.

12:37

Обстрел Мариуполя остановил домны на «Азовстали»

Металлургический комбинат «Азовсталь» (Мариуполь, Донецкая обл.), входящий в группу «Метинвест», вынужден был остановить работу двух доменных печей из-за прекращения подачи технической воды на предприятие вследствие обстрела боевиками Мариуполя.

11:30

Порошенко улетел на похороны саудовского короля

Президент Петр Порошенко отбыл в Саудовскую Аравию, где пройдут траурные мероприятия в связи с кончиной короля Абдаллы ибн Абдель Азиза Аль Сауда. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter.

11:21

В результате обстрела Мариуполя погибли 10 мирных граждан

В результате обстрела боевиками Мариуполя (жилого сектора в районе улиц Киевская, Олимпийская и 1-го мая) погибли 10 человек. Об этом сообщил глава Донецкого областного управления МВД Вячеслав Аброськин.

10:30

Руководителей 60 крупнейших госкомпаний отберет специальный комитет

Кандидатуры на должности руководителей 60 крупнейших украинских компаний будет предлагать Кабинету министров для рассмотрения номинационный комитет, в который войдут министры, представители международных финансовых организаций и известные менеджеры, сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

10:22

Из-за Крыма Ощадбанк получил 8,5 млрд гривень убытков

Убыток государственного Ощадбанка (Киев) в 2014 году составил 8,5 млрд грн, тогда как прибыль банка в 2013 году зафиксирована в размере 678,784 млн грн, сообщил главы правления банка Андрей Пышный.

10:10

Красный партизан достался террористам

Боевики продвинулись в направлении населенного пункта Троицкое и заняли поселок Красный Партизан Ясиноватского района Донецкой области. Об этом сообщил народный депутат, руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук в Facebook.

10:00

За ночь террористы 27 раз обстреляли позиции сил АТО и населенные пункты

Начиная с 18 часов 23 января и до 6.00 субботы, 24 января, террористы осуществили 27 обстрелов позиций сил антитеррористической операции (АТО) и населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

09:50

Мэра Дебальцево взяли за сепаратизм

В Донецкой области за сотрудничество с российскими боевиками арестован мэр Дебальцево Владимира Проценко. Об этом в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсений Аваков.