28 декабря


22:50

Перерыв в Раде продлили еще на час

Перерыв в работе Верховной Рады будет продолжаться до 23.30.

21:51

Рада реформировала межбюджетные отношения

Народные депутаты поддержали в целом законопроект № 1557 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно реформы межбюджетных отношений)». За соответствующее решение проголосовали 231 нардепы из 226 минимально необходимых.

21:40

Нардепы решили еще часок передохнуть

В Раде вновь объявлен перерыв.

21:38

Рада проголосовала за сбор на импортные товары, который вступит в силу лишь после консультаций с зарубежными партнерами

Верховная Рада сегодня, 28 декабря, приняла во втором чтении и в целом правительственный законопроект №1562 о введении импортного сбора.

21:31

Рада внесла изменения в налоговый кодекс

Народные депутаты поддержали в целом законопроект № 1578 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины (относительно налоговой реформы)». За соответствующее решение проголосовали 250 нардепов из 226 минимально необходимых.

20:43

Весь Кабмин пришел в Раду. Депутаты готовы голосовать до упора

Верховная Рада продолжила свою работу.

19:30

У Порошенко предлагают принять бюджет как бы на первый квартал

Фракция «Блока Петра Порошенко» в Верховной Раде Украины будет настаивать на отчете правительства по результатам работы в первом квартале 2015 года и на возможности внести коррективы в закон о государственном бюджете на следующий год и законы «бюджетного пакета», заявляет лидер фракции Юрий Луценко.

18:30

Луценко отрицает, что Порошенко орал на своих депутатов

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко опроверг информацию о том, что Президент Украины Петр Порошенко во время заседание фракции пугал депутатов исключением из фракции.

18:24

Луценко надеется, что через час парламент все же заработает

Об этом лидер парламентской фракции «Блок Петра Порошенко», координатор Совета парламентской коалиции Юрий Луценко заявил сейчас на брифинге.

18:18

Совет коалиции лихорадочно перекраивает Налоговый кодекс

Совет коалиции на продолжающемся заседании в воскресенье всеми входящими в нее фракциями согласовал ряд изменений в Налоговый кодекс, сообщил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко.

17:04

Начальник ГАИ Полтавшины попался на взятке

Сотрудники УСБУ в Полтавской области вместе с работниками областной прокуратуры задержали при получении взятки начальника управления ГАИ УМВД Украины в Полтавской области полковника Петра Блаживского.

16:25

Порошенко не хочет, чтобы кто-либо нагрелся на импорте электроэнергии в Украину

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что импорт электроэнергии в Украину должен происходить без частных посредников.

16:07

Гонтарева готова посетить Раду во вторник

Председатель Национального банка Валерия Гонтарева подведет итоги 2014 году на пресс-конференции 30 декабря.

15:50

Фракция Порошенко не хочет без него принимать бюджет

На 17-й час назначено собрание фракции «Блока Петра Порошенко».

13:36

На востоке ночью до -14, днем – сильные метели

29 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем снег, метель, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -8...-10 градусов, днем -4...-6 градусов.

13:23

После ряда «перерывчиков небольших» в Раде объявили большой перерыв

Депутатов отпустили погулять до 16.00.

13:18

Еще трое украинских военных получили ранения в зоне АТО

Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

12:21

В сугробах под Одессой застряли сотни автомобилей

Снегопад существенно осложнил движение на дорогах Одесской области, особенно в южной части региона, сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

12:14

Рада отменила запрет на продажу домашних мяса и молока

Верховная Рада Украины сняла запрет на продажу на рынках мяса и молока домашнего производства. За Закон «О внесении изменений в Закон «О безопасности и качестве пищевых продуктов» (относительно реализации на агропродовольственных рынках продукции домашнего производства и подворного забоя) N1499-1 проголосовали 310 народных депутатов.

11:30

Парламент запретил отбирать имущество по просроченным валютным кредитам

Верховная рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №1610, которым предусматривается продление моратория на взыскание жилья как залога по обеспечению валютных кредитов.

11:20

Мораторий на отчуждение общежитий продлен до 2020 года

Верховная Рада Украины в воскресенье на заседании продолжила действие моратория на отчуждение общежитий.

11:15

Рада разрешила генпрокурору назначать в свое ведомство кого попало

Верховная Рада Украины разрешила генеральному прокурору в исключительных случаях назначать на должности в органах прокуратуры людей, у которых нет определенного законом стажа работы в прокуратуре, и которые младше установленного возраста.

10:31

Внепланово отключен один из энергоблоков АЭС

На Запорожской атомной станции в Энергодаре, Запорожской области утром 28 декабря произошло внеплановое отключение энергоблока №6. Об этом сообщили в информационном центре ЗАЭС.

10:25

Сегодня в повестке дня парламента - бюджет и 17 законопроектов

Верховная Рада планирует на пленарном заседании в воскресенье рассмотреть проект государственного бюджета и 17 сопутствующих законопроектов. Об этом говорится в повестке дня заседания.

10:20

У Рады уже собрались несколько пикетов

Около 200 активистов сейчас проводят пикеты у здания Верховной Рады. Большинство их требований касаются проектов, связанных с Государственным бюджетом на 2015 год.

10:15

Завтра Порошенко проведет итоговую пресс-конференцию

Президент Украины Петр Порошенко планирует провести итоговую пресс-конференцию перед Новым годом. Она состоится в большом зале, при участии представителей средств массовой информации, а также будет транслироваться в прямом эфире на одном из центральных телеканалов, сообщает пресс-служба главы государства.

10:10

За минувшую ночь позиции АТО обстреляны 5 раз

В субботу вечером в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) террористы пять раз обстреляли украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.