01 декабря


23:23

Соратники Порошенко все же решили создать Министерство информполитики

На заседании фракции «Блока Петра Порошенко» было принято решение о назначении Юрия Стеця главой Министерства по делам информационной политики.

23:15

Самый первый законопроект новой Рады посвящен лишению Кипра статуса офшора

В Верховную Раду Украины внесен проект закона о денонсации соглашения между правительством бывшего Советского Союза и правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения доходов и имущества от 29 октября 1982 г.

23:06

В Киеве исчезла городская электричка

Киев с завтрашнего дня временно отменяет отправления поездов городской электрички.

23:00

Убит заместитель главы «Антикоррупционного комитета Майдана»

Вчера у себя дома был убит заместитель председателя правления ОО «Антикоррупционный комитет Майдана» Александр Костренко.

22:49

Госсекретарь США отправился в Европу обсуждать «мощную поддержку» Украине

Государственный секретарь США Джон Керри отправляется в европейское турне, насыщенное встречами на высоком уровне, в ходе которых будет обсуждаться, в частности, ситуация в Украине.

22:23

В донецком аэропорту уничтожено 27 российских спецназовцев и три десятка местных боевиков

Это информацию обнародовал советник президента и волонтер Юрий Бирюков.

21:08

УМЕР ЕВГЕНИЙ СВЕРСТЮК

Сегодня скончался выдающийся общественный деятель Украины Евгений Александрович Сверстюк.

20:58

ЕС и США готовят России новые санкции

Европейский союз и Соединенные Штаты Америки работают над новыми санкциями против России. Об этом шла речь в телефонном разговоре главы Европейского Совета Дональда Туска с Президентом США Бараком Обамой, передает пресс-служба Евросовета.

19:55

Запад заставил Путина отказаться от газопровода в обход Украины

Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию «Южного потока».

19:37

«Русские мир»: боевики в Донецке не стесняясь ведут огонь под прикрытием жилых домов (видео)

На любительском видео зафиксирован сегодняшний обстрел украинских позиций.

19:29

Россияне пообещали не продолжать атаки на аэропорт Донецка

Генералы Украины и России договорились о прекращении огня в аэропорту Донецка. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции в Facebook.

18:35

В Кремле уволили чиновников, курировавших террористов Донбасса

В составе кремлевского подразделения, занимающегося российской политикой в отношении Украины, произошли кадровые изменения, рассказали источник в администрации президента и человек, близкий к ней.

18:13

Европа профинансирует бизнес первого замглавы администрации Порошенко

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделяет агрохолдингу «Мироновский хлебопродукт» кредит на сумму 85 млн евро для строительства зернохранилищ на территории Западной Украины.

17:55

Установлены личности 1,6 тысячи боевиков, орудующих в Донецкой области

Милиция установила личности около 1 630 боевиков, действующих на территории Донецкой области. Об этом сообщил глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в своем Facebook.

15:49

Украинским дипломатам устроят экзамены по истории и культуре

При приеме на работу в Министерство иностранных дел Украины и при переводе на работу за границу кандидаты будут сдавать специальные экзаменационные тесты, сообщил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

15:32

В аэропорту Донецка начались украинско-российские переговоры

В Донецке с участием украинской и российской сторон проходят переговоры по прекращению штурма аэропорта. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции.

14:47

Зимние каникулы в Киеве растянутся на 3 недели

Зимние каникулы для учеников киевских общеобразовательных учебных заведений продлятся три недели - с 27 декабря 2014 года по 18 января 2015 года включительно, сообщила заместитель главы Киевской горгосадминистрации по гуманитарным вопросам Анна Старостенко.

14:14

Уволен глава «Укрзализныци»

Гендиректор госадминистрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») Борис Остапюк уволен со своей должности постановлением правительства от 26 ноября.

14:10

В ближайшие 4 года Украина должна выплатить более 38 млрд долларов долга

Министерство финансов опубликовало информацию о внешних заимствованиях Украины в январе-ноябре 2014 года.

14:00

Ночью на востоке почти 20 градусов мороза

2 декабря в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололедица, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -10...-12 градусов, днем -4...-6 градусов.

13:50

Генпрокуратура раскрыла махинации Табачников с недвижимостью

Ряд помещений в центре Киева был незаконно передан фирмам брата бывшего министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.

13:38

НБУ может продлить валютные ограничения еще на 3 месяца

Национальный банк Украины решил продлить действие валютных ограничений, предусмотренных постановлением центрального банка № 540 еще на три месяца.

13:28

Еще трое украинских военных погибли в зоне АТО

3 украинских военных погибли и еще 14 получили ранения в ходе антитеррористической операции 30 ноября.

13:24

Конституционная ассамблея ликвидирована

Президент Украины Петр Порошенко ликвидировал Конституционную ассамблею. Об этом говорится в указе Президента № 901/2014 от 1 декабря 2014 г.

12:24

Бывшего ректора Киевского медуниверситета взяли под домашний арест

Голосеевский райсуд столицы взял под домашний арест экс-ректора Национального медуниверситета имени Богомольца Виталия Москаленко.

12:05

Яценюк надеется, что европейские деньги «подогреют» бизнес Ахметова на оккупированной территории

Премьер Украины Арсений Яценюк надеется на победу украинских производителей на тендере по поставке трубы для замены 120 км газопровода в рамках проекту реконструкции магистрального газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород», финансируемого за средства Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и Европейского банка реконструкции и развития.

11:41

Старый терминал донецкого аэропорта окончательно разнесли в пух и прах

Старый терминал в аэропорту Донецка полностью разрушен.

11:35

Сданный в аренду военный аэродром возвращен государству

Высший хозяйственный суд Украины отменил решение Хозяйственного суда Киева, обязывающее Фонд государственного имущества (ФГИ) заключать договоры аренды аэродромно-технического комплекса «Авиационная база «Узин»« (Узин, Киевская область) с ООО «Ист-Вест Транспорт Групп» и ООО «Узин Транс», сообщается на официальном сайте ФГИ.

11:10

Кабмин утвердил порядок получения отпечатков пальцев для паспортов

Кабинет министров Украины утвердил порядок получения, исключения из единого государственного демографического реестра и уничтожение оцифрованных отпечатков пальцев рук человека. Соответствующее постановление от 26 ноября 2014 г. № 669 подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

10:30

НБУ закроет большинство небанковских обменников

Национальный банк планирует отозвать лицензии на проведение валютно-обменных операций у финкомпаний, которые сейчас контролируют большинство обменных пунктов в стране. Вместе с новыми правилами продажи валюты на ежедневных аукционах это решение должно наконец помочь регулятору побороть панику и остановить девальвацию гривны.

10:14

Львовского мэра Садового выдвинули на пост первого вице-премьера

Фракции «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко» инициируют назначение городского головы Львова Андрея Садового первым вице-премьером Украины.

09:48

Нефть Brent подешевела до $68,27

Цены на нефть упали до пятилетнего минимума, передает Reuters.

09:00

Кличко пытается улучшить УДАР

УДАР начинает подготовку к местным выборам, которые пройдут в следующем году. Соратники Виталия Кличко вынуждены торопить события, так как внутренние конфликты и отсутствие самостоятельного участия в выборах в этом году привели к обвалу рейтинга и оттоку партийцев.

08:55

МИД обещает, что с октября часть украинцев сможет ездить в Евросоюз без виз

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль прогнозирует, что украинцы смогут ездить в ЕС без виз по биометрическим паспортам с сентября-октября 2015 года.

08:45

Аппетит Садового не дает коалиции поделить парламентские комитеты

Партия мэра Львова Андрея Садового требует пересмотреть согласованный депутатами принцип распределения парламентских комитетов. В «Блоке Петра Порошенко» не готовы удовлетворять требования младшего партнера, усматривая в этом желание улучшить свои позиции на местных выборах и аппетиты неназванных спонсоров.

08:20

Террористы более 40 раз атаковали позиции сил АТО

Пресс-центр АТО сообщает, что за сутки террористы 41 раз пытались атаковать позиции сил АТО, применяя артиллерию, минометы и реактивные системы залпового огня.