25 ноября


23:50

ЛЧ: «Шахтер» - «Атлетик» - 0:1

Донецкий «Шахтер» во Львове проиграл испанцам и независимо от результатов заключительного тура группового турнира выходит в раунд плей-офф Лиги Чемпионов со второго места.

22:15

«Метинвест» Ахметова, который не в состоянии вернуть 500 млн долларов, хочет взять в долг 1,5 миллиарда

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова «Метинвест» в рамках оферты по рефинансированию еврооблигаций с погашением в мае 2015 года намерена выпустить гарантированные евробонды общей номинальной стоимостью $1,5 млрд.

22:05

Генсек ООН заверил Порошенко, что «весь мир на стороне Украины»

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

21:51

Правительство хочет завтра пересмотреть госбюджет

Кабинет министров намерен в среду, 26 ноября, внести изменения в госбюджет на 2014 год, предусматривающие перераспределение средств по программам финансирования министерств и ведомств, а также решить вопрос привлечения кредита ЕБРР для реализации проекта реконструкции магистрального газопровода «Уренгой – Помары - Ужгород».

21:13

Генералу Назарову присудили арест и залог

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста и залога в сумме 365,4 тыс. грн. генерал-майору Виктору Назарову, который подозревается в служебной халатности, что привело к крушению самолета Ил-76 и гибели 49 украинских военнослужащих.

21:05

Завтра главком силами НАТО в Европе прибудет в Украину

Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав завтра, 26 ноября, посетит Украину, передает Reuters со ссылкой на представителя Альянса.

20:53

«Шахтер» вышел в раунд плей-офф Лиги Чемпионов

Это стало ясно после того, как сегодня белорусский БАТЭ проиграл португальскому «Порту» со счетом 0:3.

19:55

Университет Поплавского лишили лицензии

Поплавский много лет зарабатывал на схеме с «клоном» государственного университета культуры, платно обучая студентов в своем частном вузе.

19:06

Голоса избирателей дороже всего обошлись бывшим «рыгам» и Юле

Самый большой избирательный фонд на последних парламентских выборах был у партии «Батькивщина» - 109,4 млн грн, наименьший - у Объединения «Самопомич» - 27,4 млн грн.

17:35

Вступить в наследство стало проще и дешевле

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1709-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно некоторых вопросов наследования)».

17:29

Межбанк закрылся долларом по 15,56

25 ноября торги по доллару на межбанке закрылись в диапазоне 15,25-15,56 грн/$.

16:59

В «ДНР» создали фонд оплаты труда едой

Самопровозглашенная «Донецкая народная республика» заявляет о создании для обеспечения стабильности поставок продуктов питания населению «Единого продовольственного фонда республики».

16:28

Постановка на учет вынужденных переселенцев закончится в этом году

Кабинет Министров установил возможность осуществления социальных выплат для вынужденных переселенцев с территории аннексированного Россией Крыма и зоны проведения антитеррористической операции исключительно в случае их постановки на учет до 31 декабря.

16:24

В столице решили резко раскрутить маховик инфляции

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Игорь Никонов прогнозирует, что тариф на проезд в Киевском метрополитене будет увеличен с 2 до 4 грн.

16:15

Правительство за счет Донбасса увеличило субвенции нормальным регионам страны

Кабинет министров Украины перераспределило среди местных бюджетов 1,2 млрд грн субвенции из госбюджета, которую первоначально предполагалась выделить местным бюджетам Донецкой и Луганской областей на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, а также услуги централизованного водоснабжения и водоотвода.

16:12

ЕБРР оплатит бизнес-омбудсмена для Украины

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит 1,5 млн евро для финансирования офиса бизнес-омбудсмена в Украине.

15:32

«Батькивщина» хочет три парламентских комитета

Член «Батькивщины» Иван Кириленко заявил, что его однопартийцы в новом парламенте претендуют на три комитета.

15:26

Оставшись без украинских денег, главари «ДНР» обратились в ООН с требованием ввести миротворцев

Самопровозглашенная «Донецкая народная республика» требует срочного созыва заседания Совета безопасности Организации Объединенных Наций и введения на Донбасс миротворческого контингента с участием представителей Российской Федерации.

15:02

Харьковский суд отменил люстрацию работника прокуратуры

В Харькове решением суда на работе восстановлен люстрированный Владимир Суходубов, который до увольнения занимал должность начальника отдела по работе с кадрами прокуратуры Харьковской области. До этого Суходубов работал первым заместителем прокурора области.

14:53

Кобзона лишили звания «почетного» полтавчанина

Решение о лишении российского певца и депутата Госдумы И. Кобзона звания «Почетный гражданин Полтавы» сегодня приняли депутата Полтавского горсовета.

14:29

На востоке ночью до -12

26 ноября в Киеве облачно с прояснениями, местами небольшой снег, на дорогах местами гололедица, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -6...-8 градусов, днем -2...-4 градуса.

14:13

Порошенко внезапно созвал «силовиков» на совещание

Об этом на встрече руководства Министерства внутренних дел с экспертами и членами консультативной миссии Европейского Союза сказал заместитель министра внутренних дел Тигран Авакян.

13:42

Гендиректора «Укрзализныци» вернули из бана

Генеральный директор «Укрзализныци» Борис Остапюк вернулся к исполнению своих обязанностей после завершения проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия, которую проводила Госфининспекция.

13:29

В СНБО сообщают о ротации российских войск в Украине

В Совете национальной безопасности и обороны Украины подтверждают отвод части российских подразделений из контролируемой боевиками территории на востоке Украины, но отмечают, что им на замену с территории РФ заходят новые силы.

12:29

Порошенко вернулся к идее фикс Ющенко с «Одесса-Броды»

Президент Петр Порошенко и его коллега Даля Грибаускайте считают, что нефтепровод «Одесса-Броды», который сейчас стоит незаполненным, до сих пор имеет перспективы использования.

12:22

На взятке попался директор департамента Минрегионстроя

Директор одного из департаментов Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины задержан в связи с получением неправомерной выгоды в размере $20 тыс., сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

11:18

Арестован зампред правления ПАО «Центрэнерго»

Правоохранители разоблачили преступную схему в деятельности ПАО «Центрэнерго», один из заместителей председателя правления общества арестован.

11:05

Порошенко застроит Винницу кондитерскими фабриками

Один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине корпорация Roshen намерена построить третью кондитерскую фабрику в Виннице.

11:00

Экс-глава правления «Укринбанка» объявлен в розыск

Прокуратура объявила в розыск бывшего главу правления АО «Укринбанк» за хищение 5,6 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

10:50

В Донецке снаряд попал в маршрутку: есть убитые и раненые

В Донецке в ходе обстрела во вторник утром снаряд попал в автобус, в результате чего погибло два человека и ранено восемь, сообщил глава Киевской районной администрации Иван Приходько.

10:08

Moody's повысило оценку украинских еврооблигаций

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг еврооблигаций компании Ukraine Mortgage Loan Finance №1 класса В с Caa1 до В1.

09:30

Блок Порошенко борется с «Народным фронтом» за право блокировать парламентскую трибуну

Вчера подготовительная группа парламента согласовала повестку первого рабочего дня Верховной Рады VIII созыва, заседание которой запланировано на четверг. Но за два дня до открытия сессии участники коалиции не могут согласовать не только распределение руководящих должностей, но и места размещения в сессионном зале.

08:52

За расследование потуг России скрыть правду о гибели малазийского «Боинга» уже обещают 17 млн долларов

Бюро экономических расследований Wifka из Германии готово заплатить $17 млн за информацию о вмешательстве в ход расследования катастрофы «Боинга» на Донбассе.

08:40

В Харькове пытались подорвать забор воинской части

В Харькове возле забора воинской части 24 ноября приблизительно в 23:50 произошел взрыв неизвестного предмета.

08:35

Террористы обстреляли позиции сил АТО 36 раз за последние сутки

Боевики на Донбассе обстреляли позиции сил АТО 36 раз за прошлые сутки, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.