11 ноября


22:34

На удержание курса гривни за два года угробили 22 млрд долларов

На поддержку курса на уровне 8 грн/$ бывшее руководство Национального банка (НБУ) за два года потратило $22 млрд. Об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева в эфире «Шустер Live».

22:30

Совбез ООН созывает срочное заседание по Украине

Совет Безопасности ООН проведет в среду экстренную встречу по ситуации на Украине.

22:25

«Укрзализныця» собирается сразу на 30% задрать тарифы на грузоперевозки

«Укрзализныця» готовит проект нормативного акта о повышении тарифов на грузовые перевозки железнодорожным транспортом на 30% с 1 февраля 2015 года, сообщили в «Укрзализныце».

20:04

Согласованы принципы формирования коалиции и правительства

Участники коалиционных переговоров от 5 политических сил, которые преодолели 5%-ный барьер, согласовали протокол, который предусматривает принципы формирования коалиции и правительства.

18:45

Не дожидаясь формирования коалиции, очередная миссия МВФ начала работу в Украине

Миссия Международного валютного фонда во вторник прибыла в Украину для встреч с властями.

18:09

Поставщик южноафриканского угля больше не хочет иметь дело с Украиной

Поставщик из ЮАР Steel Mont отказывается подписывать новое соглашение с компанией «Укринтерэнерго» на поставки угля в Украину.

17:49

Европа открыта для Януковичей, Азаровых, Пшонок, Клюевых…

Бывшие высшие представители украинской власти не имеют ограничений по выдаче Шенгенской и других европейских виз, а потому вправе въезжать на территорию Евросоюза.

17:45

Межбанк закрылся долларом по 16,25

Торги по доллару на украинском межбанковском рынке закрылись в диапазоне 15,90-16,25 грн/$.

16:47

НБУ намерен в ближайшие три дня продать 15 млн долларов

Национальный банк Украины (НБУ) намерен продать $15 млн на аукционах 12, 13 и 14 ноября, сообщил НБУ в письме к банкам №19-103/66233.

16:31

Кабмин обнародовал график новогодних выходных

Кабинет министров подготовил распоряжение о переносе рабочих дней в период новогодних праздников.

16:20

На восстановление освобожденного Донбасса Европейский инвестбанк выделит 200 млн евро

Средства будут выделяться на первоочередные проекты по восстановлению разрушенной инфраструктуры на Донбассе и на обеспечение потребностей вынужденных переселенцев в других регионах Украины.

16:15

Кива остался главой «Антонова»

Киевский апелляционный административный суд сегодня, 11 ноября, отказал в удовлетворении жалобы Генеральной прокуратуры и Министерства промышленной политики и оставил без изменений постановление Окружного административного суда города Киева от 4 сентября 2014 г., которым Дмитрий Кива был признан руководителем ГП «Антонов».

15:38

У Порошенко троллят Яценюка административным давлением на бизнес

В администрации президента отмечают, что в Украине увеличилось административное давление на отечественный и зарубежный бизнес и считают такую ситуацию недопустимой.

14:52

СБУ собирается освобождать Донбасс уже перед следующими выборами

Конфликт на Донбассе будет иметь затяжной характер и Украине понадобится 4-5 лет, чтобы вернуть контроль над оккупированными территориями, заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

14:10

Завтра в столице до +8

12 ноября в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью и в первой половине дня туман, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +6...+8 градусов.

13:57

Официальный курс доллара вырос за сутки на 97 копеек

Нацбанк с 14:00 11 ноября снизил официальный курс гривни еще на 97 копеек - до 15,7713 грн/$.

13:27

В АТО уже погибли 1052 военных

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 5 и получили ранения 10 украинских военнослужащих.

13:19

Полк «Азов» стал «гвардейским»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что подписал приказ о переходе добровольческого полка «Азов» в состав Национальной гвардии.

13:15

В СНБО надеются, что россияне из ОБСЕ больше не будут выдавать военные тайны российским оккупантам

В Совете национальной безопасности и обороны Украины высказывают обеспокоенность в связи с разглашением некоторыми представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ информации о дислокации сил антитеррористической операции на востоке Украины.

13:05

За 9 месяцев украинцы забрали из банков около 125 млрд гривень

Вкладчики сняли со своих депозитных счетов около 34,3 млрд гривень и немногим более 7 млрд долларов за первые девять месяцев этого года.

11:00

Больше всех на выборах заработал Пинчук

Медиагруппа StarLightMedia миллиардера Виктора Пинчука больше всех заработала на предвыборной кампании. По данным агентства Dentsu Aegis Network, агитация принесла входящим в группу телеканалам СТБ, «Новый» и ICTV почти 300 млн гривен. Добрую половину этой суммы заработал СТБ: около 142 млн гривен.

10:47

В понедельник ЕС обсудит новые санкции в отношении России

Министры иностранных дел стран ЕС в следующий понедельник обсудят расширение санкций против России и поддержку Украины, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

09:56

Арестован руководитель Главного управления «Укрзализныци»

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с определением залога и.о. Главного управления «Укрзализныци», которого подозревают во взяточничестве.

09:45

АМКУ раскулачивает «Киевстар»

Антимонопольный комитет Украины порекомендовал крупнейшему в стране мобильному оператору добровольно отказаться от части своего радиочастотного ресурса.

09:22

«Самопоміч» хотят сделать цапом-відбувайлом за провал евроинтеграции

Вчера партии — победители выборов провели очередной раунд переговоров по тексту коалиционного соглашения. Именно после согласования этого документа переговорщики обещают начать консультации по кадровому составу исполнительной власти. Но неофициально будущая коалиция уже согласовала ряд должностей в новом Кабинете министров.

09:16

Ночью были ранены 3 украинских военных

В результате ночных обстрелов в зоне антитеррористической операции ранены трое украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

08:45

В новой Раде создадут три депутатские группы с правами фракций

Внефракционные народные депутаты еще до начала работы Верховной Рады ведут активные переговоры о формировании парламентских объединений. Планируется создать в Раде три депутатские группы. В одну из них войдут политики, чья прошлая одиозная деятельность не позволила им договориться о вступлении во фракции победителей выборов.

08:25

80% сотрудников ОБСЕ в Мариуполе – российские засланцы

80% сотрудников миссии ОБСЕ, которые работают в районе Мариуполя Донецкой области, являются гражданами Российской Федерации.

08:20

США требуют от Порошенко не тянуть с коалицией

Вице-президент США Джозеф Байден во время телефонного разговора с Петром Порошенко призвал украинскую сторону к безотлагательному формированию коалиции в новом парламенте.