24 октября


23:00

ООН раскритиковала ублюдочные «выборы» боевиков и призвала их не мешать голосованию 26 октября

В ООН осудили угрозы боевиков самопровозглашенных «народных республик» сорвать выборы в Верховную Раду в Донецкой и Луганской областях. Об этом заявил сегодня помощник генсекретаря ООН по политическим вопросам Оскар Фернандес-Таранко во время заседания Совбеза ООН по Украине.

22:55

В Днепропетровске нашлась пропавшая накануне глава люстрационного комитета

Председатель люстрационного комитета, кандидат в депутаты Тамила Ульянова, пропавшая в четверг вечером в Днепропетровске, нашлась.

22:46

В ДНР объявили о переходе на «донецкое время»

«Президиум Верховного совета самопровозглашенной «Донецкой народной республики» 24 октября принял постановление «О переходе на донецкое время».

21:02

Выводы саммита ЕС: «Российская Федерация должна осознать свою ответственность…»

В выводах Европейского совета по результатам саммита ЕС призывает Россию взять на себя ответственность за полную реализацию минских договоренностей, в частности предотвратить передвижение боевиков и военного оборудования в Украину и осуществлять влияние на сепаратистов.

19:46

Яреме в суде попробуют доказать, что он уволил не того зама

Первый заместитель генпрокурора Николай Голомша, который был уволен по статье закона «Об очищении власти», готовит исковое заявление в суд.

19:24

За Звягильского будут голосовать на 4 участках из 100 с лишним

Ситуация с выборами в округе № 45 складывается все более «нестандартно».

19:05

Каждый день «перемирия» уносит жизнь 9 человек

Число жертв военных действий на востоке Украине продолжает увеличиваться и составило почти 3,8 тыс. человек, заявил помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович.

18:52

Ярема люстрировал своего первого зама

Генеральный прокурор Виталий Ярема уволил Николая Голомшу с должности первого заместителя генерального прокурора в порядке выполнения закона о люстрации.

18:37

Проспект, ведущий к аэропорту Донецка, перекрыт до утра

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

17:21

Шура Павленко уже умудрилась опозорить «Блок Порошенко»: возбуждено дело по факту подкупа избирателей

Следственным отделом Соломенского районного управления внутренних дел начато уголовное производство по признакам подкупа избирателей в пользу кандидата в народные депутаты от «Блока Петра Порошенко» Александры Павленко.

17:12

«Не буду скрывать»: Путин решил признаться, что помог Януковичу бежать из Украины

В очередной раз подтверждается, что российские спецслужбы вполне комфортно чувствовали себя в Украине при прежней власти.

17:00

Общий убыток украинских банков в сентябре превысил 5 млрд гривень

Сальдированный убыток украинских банков в сентябре 2014 года составил 5,301 млрд грн, что в 6,9 раза превышает аналогичный прошлогодний показатель (убыток – 770 млн грн), сообщили в Национальном банке.

16:56

Дефицит текущего счета Украины сократился более чем в 3 раза

Дефицит текущего счета платежного баланса Украины в январе-сентябре 2014 года составил $3,346 млрд, что в 3,4 раза ниже соответствующего прошлогоднего показателя ($11,472 млрд), говорится в сообщении Национального банка Украины (НБУ).

16:32

Глава СБУ сообщил, что Порошенко проводит секретную операцию на таможне

Президент Петр Порошенко создал тайную группу высокого уровня для мониторинга и контроля за деятельностью таможни и фискальной службы, сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

16:21

Многострадальный Славянск откровенно «сливают» под мужа Королевской

Для победы полного нуля, о котором лишь известно, что он муж Королевской и будет воплощать «программу» Леши Азарова, создаются все условия.

15:55

Яценюк опасается, как бы обвал российской экономики не придавил Украину

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк опасается, что падение курса российского рубля негативно скажется на финансовой ситуации в Украине.

15:47

Донецкий горсовет просит не бояться бандитов с БТРами

Донецкий горсовет просит жителей города сохранять спокойствие: осуществляется «стандартная передислокация военных сил».

15:28

Человека Тимошенко во главе Минтопэнерго Порошенко хочет заменить на креатуру Гайдука

После выборов, формирования большинства и смены правительства президент Петр Порошенко будет лоббировать другую кандидатуру на должность министра энергетики.

14:44

В Киеве милиция обыскивает представителей российских телеканалов

Главное следственное управление МВД Украины 24 октября провело в Киеве ряд следственных действий, в частности обысков, в офисах трех субъектов информационной деятельности.

14:42

Российская агрессия лишила Украину почти 5 миллионов избирателей

Из-за российской агрессии и военных действий на востоке Украины во внеочередных парламентских выборах не смогут принять участие 4,6 млн избирателей.

14:31

В зоне АТО ночью похолодает до -10

25 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -4...-6 градусов, днем +2...+4 градуса.

13:22

СНБО предупреждает о дезинформационной атаке

Совет национальной безопасности и обороны обращается к представителям СМИ с просьбой тщательно проверять всю поступающую информацию накануне и в день внеочередных парламентских выборов 26 октября.

13:10

Жертвами люстрации стали 132 работника прокуратуры. Еще 450 приготовиться

В настоящее время из органов прокуратуры уволены 132 прокурорско-следственных сотрудников в рамках закона о люстрации.

13:00

СБУ утверждает, что при Богатыревой фальшивые лекарства изготовляли даже в подвалах Минздрава

Предыдущее руководство Министерства здравоохранения Украины причастно к организации подпольного производства фальсифицированных лекарств в стране, заявляет глава Службы безопасности Валентин Наливайченко.

12:40

Под Киевом пойман «кукловод», представляющийся генералом ФСБ

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что задержан гражданин РФ, который организовывал и координировал так называемые протесты военнослужащих Национальной гвардии Украины возле администрации президента.

11:55

Евродепутаты приступают к наблюдению за украинскими выборами

Делегация в составе 14 депутатов Европейского парламента 24 октября начинает свою деятельность по наблюдению за парламентскими выборами в Украине, сообщает пресс-служба Представительства ЕС в Украине в пятницу.

11:49

Россия по-прежнему препятствует установлению контроля на границе с Украиной

Российская сторона затягивает с проведением консультаций руководителей пограничных ведомств Украины и России, в ходе которых стороны должны были обсудить условия и порядок организации работы пропускных пунктов на совместной границе.

11:32

В центре Донецка бронетехникой перекрыли дорогу к аэропорту (фото)

Боевики «ДНР» перекрывают часть Киевского района Донецка.

11:15

«Ну це просто вже, б…, оборзєлі»: обнародованы документы, подтверждающие, что главный администратор Порошенко требовал от ГПУ «разобраться» с журналистом «Зеркала недели»

Правда, вместо Кучмы и главы его администрации Литвина фигурируют другие фамилии, но суть та же, что и в незабвенных «записях майора Мельниченко».

10:27

Днепропетровская милиция открыла дело по факту исчезновения кандидата в нардепы

Сотрудники следственного отдела Кировского РО ГУМВД в Днепропетровске открыли уголовное производство по факту исчезновения кандидата в народные депутаты Тамилы Ульяновой по статье «умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.

09:47

Рая Богатырева объявлена в розыск

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего министра здравоохранения Раису Богатыреву.

09:38

Кабмин обнародовал график проведения люстрации

Процесс «очищения власти» продлится два года.

08:58

Вместо запрошенных Украиной 2 млрд евро Еврокомиссия готова выделить только миллиард долларов

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу сообщил лидерам стран ЕС, что Еврокомиссия может в ближайшее время предоставить максимум $1 млрд (790 млн евро), чтобы помочь Киеву профинансировать закупку российского газа.

08:55

Ради мира между Порошенко и Яценюком Турчинов готов взять кресло спикера

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов выступил за перенесение переговоров о кандидатуре на должность премьер-министра на следующую неделю, когда будут известны результаты выборов. Таким образом, «Народный фронт», призывавший президента решить этот вопрос еще до дня голосования, официально изменил свою позицию.

08:51

Сегодня Совбез ООН обсудит ситуацию с правами человека в Украине

Заседание созывается по инициативе Великобритании.

08:10

Интенсивность обстрелов террористами сил АТО значительно уменьшилась

Ночью незаконные вооруженные формирования из минометов обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в районе Дебальцево и населенных пунктов, граничащих с ним.

00:00

ЛЕ: «Днепр» - «Карабах» - 0:1

В Киеве днепропетровский клуб проиграл азербайджанцам.