12 мая


23:50

В очередной «черный список» ЕС попал Царев, Няш-Мяш и другие клоуны

Среди лиц, на которых распространяются санкции ЕС в виде запрета на въезд и замораживание активов – нардеп Олег Царев и самопровозглашенные лидеры восточного региона Украины.

23:35

У НБУ появилась свежая, незатасканная идея: продажа валюты по паспортам

Нацбанк изменил порядок валютообменных операций и в июне возобновит обязательное предъявление паспорта при покупке валюты физическими лицами.

23:25

Ахметов надеется, что его «Метинвест» разобьет сепаратистов

В ближайшие дни в городах Донбасса, где работают предприятия горно-металлургической монополии Рината Ахметова «Метинвест», развернется прием металлургов, трубников и коксохимиков в ряды добровольных народных дружин.

23:14

На Донбассе какие-то кавказцы оставили Порошенко без конфет

В воскресенье на блок-посту в Донецке вооруженные люди захватили грузовые автомобили кондитерской корпорации Roshen, сообщает пресс-служба компании.

22:39

Нардеп Витька сдал партбилет – но не мандат нардепа

Сын Януковича вышел из Партии регионов.

20:25

В ночь на 9 мая Россия украла в Крыму 4 млрд гривень наличными

Оккупационные власти в Крыму захватили здание Главного управления Национального банка Украины (НБУ), заблокировав активы центрального банка страны на 4,6 млрд грн, в том числе наличные средства на 3,9 млрд грн, сообщается на веб-сайте Нацбанка.

19:45

Европа призывает весь мир на борьбу со взбесившейся Россией

Евросоюз призывает страны ООН рассмотреть меры против России по примеру того, как это сделала Еврокомиссия (ЕК), говорится в коммюнике Европейского совета.

19:25

Мэр Полтавы покинул суд на «скорой»

Мэр Полтавы Александр Мамай в понедельник был госпитализирован.

19:05

Ахметов подтвердил, что даже для сепаратистов за цент удавится

Бизнесмен Ринат Ахметов опроверг заявление самопровозглашенного «губернатора» Донбасса Павла Губарева о финансировании им протестного движения в Донецкой области.

18:31

«Народные» клоуны «Дурацкой народной республики» уже попросились в Россию

Самопровозглашенная Донецкая народная республика обратилась к Российской Федерации с просьбой о признании своей независимости и присоединении к России.

18:28

«Газпрому» приказали перейти с Украиной на предоплату

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил главе ОАО «Газпром» Алексею Миллеру с завтрашнего дня, 13 мая 2014 г. ввести авансовую систему расчетов за газ с Украиной, передает телеканал Russian Today.

18:10

Евросоюз беспокоит поведение Путина и судьба Джемилева

Европейский Союз призывает Россию отвести свои войска от украинской границы и отозвать решение Совета Федерации России (верхняя палата парламента России) о разрешении на ввод войск на территорию Украины.

18:07

По ушам жителей Донецка начало ездить российское радио

Неизвестные вооруженные люди отключили вещание телерадиокомпании «Радио-Эра ФМ» в Донецке 12 мая.

18:03

Донецкий губернатор объяснил, почему результаты «референдума» - дешевая подделка и не более того

Глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута называет сфальсифицированными результаты «референдума» в области.

17:14

Евросоюз не признает результаты сепаратистских балаганов

Европейский Союз не намерен признавать результаты референдума о статусе областей в восточной Украине. Об этом говорится в выводах Совета министров ЕС в понедельник после заседания в Брюсселе (Бельгия).

16:39

ПР наконец-то осмелилась дать характеристику Губареву и его банде: «Это как группа бомжей с пляжа в Туапсе»

В Партии регионов опомнились: их выкормыш почуял силу и стал кусать лапу своих благодетелей.

16:19

Российский диверсант Гиркин объявил себя главкомом ДНР и просит военной помощи у Путина

Славянский маньяк совсем чокнулся на почве безнаказанности.

15:45

Сын вице-президента США вошел в совет директоров компании, добывающей газ в Украине

На пост директора газодобывающей компании Burisma Holdings Limited назначен один из трех сыновей действующего 47-го вице-президента США Джозефа Байдена Хантер.

15:40

НБУ почти не понизил официальный курс гривни

Национальный банк понизил официальный курс гривни, устанавливаемый им с 14.00 на 12 мая, на 1,16 копейки до 11,6054 UAH/USD.

15:34

Сех в очередной раз пообещала слезть с одного стула

После проведения честных и прозрачных президентских выборов на Львовщине вопрос относительно совместительства должностей главы Львовской облгосадминистрации с дуптатским мандатом будет решен немедленно, пообещала глава ОГА Ирина Сех во время сегодняшнего брифинга.

15:06

Пентагон поможет Украине колючей проволокой

Министерство обороны США намерено передать Государственной пограничной службе Украины технику для усиления пограничного контроля стоимостью 7 млн долларов до сентября.

14:45

У Ахметова отказались признавать вчерашний балаган «референдумом»

Группа компаний Рината Ахметова не признала «референдум» сепаратистов и не позволила проводить голосование на своих заводах.

14:36

Сегодня утром «Газпром» чуть не лишили транзита в Европу

ПАО «Укртрансгаз» сегодня в 7:00 на участке магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород (участок 4266 км, Рожнятовский район, Ивано-Франковской области) обнаружил утечку газа, которая произошла в результате повреждения трубы посторонними лицами.

13:55

Глава МВФ предлагает дать Украине больше денег

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард считает, что программа помощи МВФ Украине, оценена организацией в 17 млрд. долларов, будет недостаточной и ее нужно увеличить.

13:44

ОБСЕ назначило ответственного за налаживание диалога в Украине

В ОБСЕ решили назначить немецкого дипломата Вольфганга Ишингера (Wolfgang Ischinger) своим переговорщиком по налаживанию диалога в Украине, сообщили в понедельник власти председательствующей в этой организации Швейцарии.

13:14

Во вторник почти везде ожидаются дожди с грозами

13 мая в Киеве переменная облачность, ночью дождь, местами гроза, днем без осадков, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +18...+20 градусов.

13:12

В Одесской области путиноиды избили журналиста и сожгли его квартиру

Минувшей ночью в Котовске в квартиру журналиста Александра Ярошенко, известного под псевдонимом Сергей Левитаненко, ворвались неизвестные, одетые в камуфляж и маски.

13:04

«Мирные» луганские боевики ранили двух пограничников

В городе Свердловск Луганской области, в районе блок-поста Дьяково пятеро вооруженных лиц, одетых в камуфляжную форму, обстреляли автомобиль «Нива», на котором ехали сотрудники пограничной службы.

13:02

Вадик Новинский пожаловался, что его Balaklava Green превращается в «Балаклава, Блин»

Владелец компании «Смарт-холдинг» (Киев), депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Вадим Новинский отмечает неопределенность в реализации проекта создания курортного комплекса Balaklava Green в непризнанной Украиной Республике Крым.

11:53

Вместо того, чтобы нормально платить своим рабочим, Ахметов содержит сепаратистов

«Народный губернатор» Донбасса Павел Губарев дал интервью «Российской газете», в котором рассказал об отсутствии идейности в среде ополченцев Донбасса. Большинство сепаратистов были на содержании у донецкого олигарха Рината Ахметова.

11:38

Мировое сообщество «множит на ноль» нелепые потуги донбасских сепаратистов

Министр иностранных дел Великобритании Вильям Хэйг заявляет, что так называемый референдум, который был проведен в воскресенье на востоке Украины, имеет «нулевое доверие» со стороны мирового сообщества и ожидает проведения президентских выборов, запланированных на 25 мая.

11:33

Турчинов подвел итоги вчерашнего фарса

Председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности Президента Александр Турчинов заявляет о голосовании на «референдуме» 24% жителей Луганской и 32% - Донецкой областей.

11:13

В полумиллионном Мариуполе в «референдуме» приняло участие не более 15 тысяч человек

И это – в самом «лучшем» случае.

10:57

«Налоговому ректору» вновь создали все условия для побега из страны

Бывший руководитель Национального университета налоговой службы, экс-депутат Верховной Рады Петр Мельник, подозреваемый в коррупции, внес залог 609 тыс. гривен и вышел из Киевского следственного изолятора (Лукьяновский СИЗО).

10:49

Усилена охрана первых лиц государства

Управление Государственной охраны усилило охрану председателя Верховной Рады, исполняющего обязанности Президента Александра Турчинова, премьер-министра Арсения Яценюка и первого вице-премьер-министра Виталия Яремы из-за информации о возможном покушении на них.

10:35

Джемилев обещает, что 18 мая на митинг-реквием выйдут более 30 тысяч крымских татар

Крымские татары не намерены отказываться от проведения традиционного митинга-реквиема по случаю депортации крымскотатарского народа 18 мая в Симферополе из-за аннексии Крыма, заявляет экс-глава Меджлиса Мустафа Джемилев.

10:00

За длительные выходные доллар и евро успели подешеветь

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 08 мая на 6,21 коп. до 11,9595 UAH/USD, курс покупки - на 6,96 коп. до 11,1929 UAH/USD.

09:57

Даже газета Ахметова рассказала, какой похабной ерундой вчера занимались в Донецке

Признавать или даже обсуждать «результаты» воскресного безобразия, организованного придурками и мерзавцами, для приличного человека просто недопустимо.

09:33

Зять Кучмы надеется продать свой неликвид российскому монополисту

«Ростелеком» ведет переговоры о покупке Wimax-оператора Freshtel, владельцем которого считаются структуры российского миллиардера Сулеймана Керимова и Виктора Пинчука.

09:04

Информационная война в Славянске ведется с помощью минометов

Сепаратисты в ночь на понедельник снова обстреляли телевышку в Славянске (Донецкая обл.). Украинские военнослужащие, охраняющие объект, не пострадали, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

08:11

Пока не ясно, когда Путин произнесет «Спасибо жителям Донбасса…»

Президент России Владимир Путин сформулирует свое отношение к референдумам о статусе Донецкой и Луганской областей Украины после того, как будут подведены их итоги, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

08:07

Глава МВД сообщает, что начальника милиции Мариуполя не казнили, а освободили

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подтверждает, что начальник милиции Мариуполя (Донецкая обл.) Валерий Андрущук освобожден.