24 апреля


21:47

Канада и Польша призывают Путина убрать его провокаторов из Украины

Министры иностранных дел Канады Джон Бэрд и Польши Радослав Сикорский призывают Россию отозвать своих провокаторов из восточных областей Украины.

20:43

Украина требует от России срочных объяснений относительно очередного припадка воинственности

Украина требует от Российской Федерации в течение двух суток (до 16.00 26 апреля) объяснить цели и места проведения военных учений вблизи украинской границы, говорится в комментарии Министерства иностранных дел Украины в ответ на заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу.

20:02

НАТО советует российской армии вернуться в казарму

Военные учения России вблизи границ Украины нарушают достигнутые 17 апреля в Женеве договоренности.

19:15

Дружок Вити Януковича-младшего довел один из своих банков до банкротства

Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию во входящий в группу небольших Интербанк (Киев).

18:14

С понедельника начнутся выплаты вкладчикам разорившегося банка Вадика Новинского

Фонд гарантирования вкладов физических лиц заявляет о начале выплат вкладчикам проблемного банка «Форум» с 28 апреля, сообщил Фонд на веб-сайте.

18:04

Турчинов: «Россия на государственном уровне поддерживает терроризм в Украине»

Украина продолжает антитеррористическую операцию, несмотря на скопление российских войск на украинской границе. Об этом заявил исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов во время телеобращения к украинскому народу.

17:42

Бизнес – в надежные руки: Вадик Новинский назначил в набсовет «Смарт-холдинга» «сына» главы Совета Федерации России

Акционеры компании «Смарт-холдинг» (Киев) 24 апреля освободили от обязанностей генерального директора Алексея Пертина и назначили вместо него Алексея Тимофеева.

16:28

Россия отреагировала на борьбу с террористами в своем стиле: начались военные учения у границ с Украиной

Министр обороны России Сергей Шойгу объявил о начале учений в приграничных с Украиной районах.

16:18

Ситуация в Мариупольском горсовете остается мутной

Более 100 военнослужащих Нацгвардии оцепили здание Мариупольского городского совета и прилегающую территорию для недопущения массовых нарушений правопорядка и эскалации конфликта.

15:48

Дело о гибели Вячеслава Чорновила вернули на дорасследование

Коллегия судей Апелляционного суда Киевской области в четверг направила дело о гибели лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила на дополнительное расследование в прокуратуру, удовлетворив таким образом ходатайство потерпевших по делу.

14:30

Официальная гривня выросла почти на 13 копеек

Национальный банк повысил официальный курс гривни, устанавливаемый им на 24 апреля с 14.00, на 12,83 копейки до 11,3846 UAH/USD.

14:24

К убийству депутата Рыбака причастны российские головорезы и главарь сепаратистов Славянска

Служба безопасности Украины обнародовала аудиозапись разговоров террористов, причастных к убийству депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака.

14:13

Рада ушла на перерыв до вторника

Верховная Рада объявила перерыв в пленарном заседании до 10.00 29 апреля.

14:07

«Пидрахуя» потянуло к морю: он выходит из ПР

Об этом сообщила пресс-служба нардепа Кивалова.

13:23

В пятницу теплее не станет

25 апреля в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +15...+17 градусов.

13:07

СБУ поймала атамана крымских сепаратистов

Служба безопасности Украины 23 апреля задержала атамана объединения казаков непризнанной Республики Крым «Крымская паланка» при попытке въезда на территорию материковой Украины с полуострова по подозрению в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины.

13:02

Сегодня в Славянске уничтожены 5 террористов

5 террористов уничтожены в ходе антитеррористической операции при разблокировании блокпостов в Славянске, сообщает МВД Украины.

12:52

К Славянску стягивается военная техника, сепаратисты спешат укрыться за мирными жителями

В Славянске растет напряжение – к городу в рамках антитеррористической операции подтягивается военная техника.

12:39

ГПУ рассказала о масштабах воровства «семьи» Януковича

Специальная следственная группа Генпрокуратуры ведет проверку 50 предприятий, банков и 33 человек из ближайшего окружения Януковича с целью обнаружения украденных государственных денег.

12:33

Данные о виновных в разгоне Евромайдана переданы в Генпрокуратуру

Временная следственная комиссия Верховной Рады пришла к выводу, что за разгон студенческого Евромадана несет ответственность экс-глава МВД Виталий Захарченко и его преступная организация.

11:27

«Газпром» выставил «Нафтогазу» счет за недобор

«Газпром» в среду выставил «Нафтогазу Украины» счет за невыборку газа по условию «бери или плати» (take-or-pay) в 2013 году в размере $11,388 млрд, сообщил журналистам зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

11:23

Рада решила работать, но не голосовать

Верховная Рада решила в четверг рассматривать законопроекты, обсуждать их, но не голосовать за их принятие.

10:52

Забрать мандаты у нардепов-совместителей не вышло

Народные депутаты не лишили депутатского мандата первого вице-премьер-министра Украины Виталия Ярему согласно поданного им заявления. За соответствующее решение проголосовали лишь 178 нардепов.

10:03

Валюта в обменках колеблется в рамках приличия

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 23 апреля на 5,58 коп. до 11,8712 UAH/USD, курс покупки повысился на 3,25 коп. до 10,9884 UAH/USD.

09:58

Миссия МВФ рекомендует выделить Украине $17 млрд

Миссия Международного валютного фонда рекомендовала предоставить Украине стабилизационный кредит в размере $17 млрд на фоне прогноза о сокращении ВВП в этом году на 5%, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источнике в правительстве страны.

09:25

На Полтавщине гербицидами отравились 11 человек

Вчера в Пирятинскую центральную районную больницу (Полтавская область) были госпитализированы в тяжелом состоянии 11 жителей одного из сел района.

09:04

Мариупольский горсовет освободили от захватчиков

Сегодня между 3-4 утра группа неизвестных ворвалась в здание захваченной мэрии Мариуполя.

08:53

Офис ахметовской компании захватили вандалы и мародеры

Группа агрессивно настроенных неизвестный людей пытается сорвать переговорный процесс между администрацией ПАО «Краснодонуголь» (Луганская обл.), входящего в группу «Метинвест», и работниками предприятия.

08:42

Сегодня нардепы попробуют принять воззвание к Совету Европы

Верховная Рада намерена рассмотреть на пленарном заседании в четверг, 24 апреля, проект постановления №4522, который предусматривает принятие обращение к Совету Европы с призывом исключить Россию из организации.

08:27

С 1 октября бюджетникам поднимут оклады почти в полтора раза

Кабинет министров Украины принял постановление об увеличении должностных окладов работников бюджетной сферы с 1 октября 2014 года.

08:10

Военные отбили атаку сепаратистов в Артемовске

Вооруженные боевики штурмовали ночью воинскую часть Артемовска. По словам командира части Владимира Чоботка, нападение отбили.