23 апреля


19:22

Святогорск освобожден от сепаратистской нечисти

Сотрудники спецподразделений Министерства внутренних дел освободили Святогорск Донецкой области от сепаратистов в ходе антитеррористической операции.

19:12

Среднестатистический официальный миллионер зарабатывает почти 5 млн гривень в год

Декларации об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2013 году, подали 350,4 тыс. граждан Украины, задекларировав доход на сумму 22,4 млрд.

18:19

Саша-Стоматолог продемонстрировал неплохую прибыль

ЧАО «МАКО Холдинг», входящее в группу «МАКО» по итогам 2013 года получило прибыль в сумме 450,8 млн грн, которая была сформирована в основном за счет дивидендов, полученных от дочерних компаний.

17:07

ЦИК не хочет делиться с сепаратистами реестром избирателей Донбасса

Центральная избирательная комиссия была вынуждена закрыть доступ к реестру избирателей ряда районов Донецкой области в связи с тем, что СБУ не гарантирует защиту от несанкционированного вмешательства в реестр.

16:57

«Батькивщина» предлагает арестовать счета российских банков

Руководитель фракции «Батькивщина» Сергей Соболев полагает, что борьба с коррупцией и терроризмом в Украине должна начаться с ареста счетов банковских учреждений Российской Федерации.

15:53

«Ну и кто здесь фашист?»: российских диверсантов, вторгшихся в Украину, готовили немцы

В ходе крымского кризиса Россия «шокировала» весь мир уровнем подготовки и оснащения своих спецподразделений, и в этом «радикальном усовершенствовании» ее армии поучаствовали немецкие фирмы, пишет The Daily Beast.

15:45

Россия запускает механизм махинаций с крымской недвижимостью

Количество злоупотреблений при регистрации прав собственности на объекты недвижимости в Крыму превзойдёт все ожидания.

14:52

Во Львове не будут «разжигать» празднованием годовщины «Галичины»

Во Львове 28 апреля не будут проводить массовые мероприятия, приуроченные к годовщине создания дивизии СС «Галичина», с целью избежания провокаций.

14:25

Арбузов пытался уединиться на 48 гектарах в лесу

Генеральная прокуратура начала расследовать факт незаконного выделения Дмитровским сельским советом в Киевской области земельного участка 18 га бывшему первому вице-премьер-министру Сергею Арбузову.

14:20

Главы «Укрзализнычпостача» скрылся за пределами Украины

Генеральная прокуратура заявляет, что подозреваемый в коррупции председатель кампании «Укрзализнычпостач» находится за пределами Украины.

14:16

Официальная гривня подешевела на 26 копеек с лишним

Национальный банк понизил официальный курс гривни, устанавливаемый им на 23 апреля с 14.00, на 26,54 копейки до 11,5129 UAH/USD.

14:13

Не прошло и 10 дней, как «народный мэр» Горловки ушел в отставку

Так называемый «народный мэр» Горловки Александр Сапунов сообщил, что складывает с себя полномочия главы города, а также депутата сепаратистской Донецкой народной республики из-за угроз, которые поступают в его адрес.

13:29

«Зиц-миллиардер в бегах» Курченко объявлен в международный розыск

Бизнесмен и глава наблюдательного совета группы «ВЭТЕК» Сергей Курченко объявлен в международный розыск, заявляют в Генеральной прокуратуре Украины.

12:59

Завтра в столице не более +18

24 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +16...+18 градусов.

12:46

Сепаратисты освободили часть Донецкого облсовета

Сепаратисты освободили десятый и одиннадцатый этажи захваченного здания Донецкого областного совета-областной государственной администрации.

12:34

Сегодня Тигипко шокирует общественность: оказывается, у него есть позиция, а в ПР – прогрессивная часть

Кандидат в президенты, внефракционный народный депутат Сергей Тигипко намерен возродить партию «Сильная Украина».

12:14

Донецкий мэр уже тоже хочет референдум для сепаратистов

Мэр Донецка Александр Лукьянченко уверен, что референдум в Донецкой области будет легитимным только в случае, если будет принят закон о местных референдумах и пройдет в один день с выборами президента Украины.

11:54

«Правый сектор» рассказал ОБСЕ, как мутировал в партию

Группа мониторинговой миссии ОБСЕ встретилась с руководством «Правового сектора» во Львове.

11:45

В «Укртрансгазе» идет обыск

Представители управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины осуществляют следственные действия в административном здании ПАО «Укртрансгаз».

11:40

День Победы Яценюк надеется встретить с деньгами МВФ

Украинское правительство направило Международному валютному фонду (МВФ) обращение о предоставлении кредита и надеется до конца месяца получить ответ, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

11:35

Правительство призывает жителей Донбасса построже спрашивать с депутатов-«янучар»

Кабинет министров призывает недовольных граждан на востоке Украины отстаивать свои интересы через депутатов Верховной Рады, которых они избрали.

11:29

Украина забирает российский газ по потребности и не платит из-за отсутствия договоренности

Украина импортирует из России необходимые ей объемы газа, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

10:54

Жители Краматорска требуют покончить с сепаратистами

Люди требуют от властей скорейшего наведения конституционного порядка в городе и области. Об этом говорится в заявлении жителей Краматорска, поступившем в Донецкую облгосадминистрацию.

10:50

Антитеррористическая операции перешла в стадию возобновления

Силовые структуры возобновили антитеррористическую операцию в Донецкой области. Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема.

10:45

Завтра в Братиславе состоятся четырехсторонние переговоры о реверсе газа в Украину

Четырехсторонние газовые переговоры с участием представителей Европейского союза, Украины, России и Словакии могут состояться в ближайший четверг, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

10:37

Шахтеры осмелились требовать от Рината денег

На пяти шахтах предприятия «Краснодонуголь» в Луганской области, принадлежащего горно-металлургическому бизнесу «Метинвест» компании СКМ Рината Ахметова, началась забастовка с требованием повысить зарплату.

10:30

Сегодня на родине Януковича примут решение о референдуме для сепаратистов

На сессиях городских советов городов Енакиево и Краматорск Донецкой области в среду планируется обсуждение вопроса о проведении референдума, инициированного пророссийски настроенными гражданами, сообщает департамент по вопросам внутренней политики Донецкой облгосадминистрации.

10:27

Луганский аэропорт работает как чартерно-грузовой

Луганское коммунальное предприятие «Международный аэропорт «Луганск» работает в штатном режиме и временно принимает только чартерные и грузовые самолеты, но не закрыт.

10:22

Россия не может построить электростанцию в Крыму: иностранные инвесторы боятся санкций

Минэнерго России выбрало базовую схему энергоснабжения Крыма, рассказал представитель министерства. По этому сценарию предполагается построить газовую электростанцию мощностью 600 МВт в Новороссийске и объединить энергосистему полуострова с российской.

10:11

Американцы собираются осваивать c Украиной космос: на кону 10 млрд долларов инвестиций и тысячи рабочих мест

Американская торговая палата в Украине в рамках внедрения в нашей стране инвестиционных проектов в производственной сфере приступила к реализации совместного с предприятиями Харькова и Днепропетровска проекта коммерческого освоения космоса.

10:05

АМКУ собирается бороться с российской монополией на украинском рынке сигарет

Антимонопольный комитет рекомендовал табачным компаниям и крупнейшему оптовому реализатору сигарет соблюдать условия рыночной конкуренции.

10:00

Наличная валюта вновь подорожала

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 22 апреля на 2,08 коп. до 11,9129 UAH/USD, курс покупки - на 4,2 коп. до 10,9218 UAH/USD.

09:23

Минфин предлагает проводить спецаукционы для заемщиков, имеющих валютные кредиты

Минфин рекомендовал Национальному банку снизить негативное влияние девальвации на население путем проведения специальных аукционов по продаже иностранной валюты.

08:55

В Черном море будут дежурить два корабля ВМС США

Пентагон вслед за эсминцем Donald Cook направил в Черное море еще один военный корабль — ракетный фрегат Taylor.

08:40

России не хватает денег на обеспечение порядка в Крыму

Министерству внутренних дел Российской Федерации не хватает денег на создание полиции в Крыму, сказал зампред комитета Госдумы по безопасности Александр Хинштейн.

08:20

В Славянске от огнестрельного оружия пострадали 12 человек

В Славянске с 12 по 22 апреля за медицинской помощью обратились 12 пострадавших с огнестрельными ранениями.

08:12

МВФ перенес принятие решения о выделении кредита Украине на начало мая

Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) в ближайшие дни получит подготовленный сотрудниками фонда доклад о кредитной программе для Украины.