03 апреля


19:47

«Правый сектор» считает «пропагандой и чушью» сообщения российских СМИ о подготовке диверсий членами ПС

В партии «Правый сектор» заявляют, что обнародованная в российских СМИ информация о задержании по подозрению в организации диверсий на территории России членов ПС является пропагандой против партии и независимой Украины.

19:07

ЦИК отобрал в Президенты каждого второго: зарегистрированы 23 кандидата

Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов в президенты – всего зарегистрировано 23 претендента на президентское кресло.

18:49

Россия ищет хоть какой-то повод для войны: НТВ показало 25 украинских «террористов»

25 граждан Украины, среди которых трое активистов «Правого сектора», задержаны по подозрению в подготовке диверсий на территории России, сообщила телекомпания НТВ в четверг со ссылкой на данные спецслужб.

18:42

НБУ повысил гривню почти на 2 копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, устанавливаемый им на 4-6 апреля, на 1,84 копейки до 11,2232 UAH/USD.

18:32

В ЕС не без урода: Словакия блокирует реверс газа в Украину

Украина получила подтверждение от операторов газотранспортных систем Польши и Венгрии о возможности поставок в страну по реверсной схеме около 20 миллионов кубометров природного газа в сутки.

17:55

ЦИК послал Дарта Вейдера в президенты России

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сегодня, 3 апреля 2014 г., на своем заседании отказала первому заместителю главы Интернет партии Украины Дарту Алексеевичу Вейдеру в регистрации кандидатом в Президенты Украины.

17:27

Доллар на межбанке неумолимо карабкается вверх

Курс доллара на межбанковском валютном рынке после роста в среду на 8 коп. в четверг вырос еще на 1 коп. - до 11,44 UAH/USD.

16:54

Россия заблокировала транзит украинского сахара в Среднюю Азию

Национальная ассоциация сахаропроизводителей «Укрсахар» заявляет об остановке экспорта сахара в страны Азии из-за проблем с транзитом через территорию России.

16:20

Фирташу светит 20 лет с полной конфискацией

Если Дмитрий Фирташ будет признан виновным по ключевым пунктам обвинения, ему грозит до 20 лет тюремного заключения, а также конфискация активов.

15:38

«Медвед» отобрал скидку: цена на российский газ вырастет до 485,5 долларов

Премьер РФ Дмитрий Медведев объявил об отмене нулевой вывозной таможенной пошлины на газ для Украины.

15:32

Допу выпустили из-под ареста на выборы

Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения для бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина с домашнего ареста на личное обязательство и подписку о невыезде.

14:50

Банки утверждают, что норма о налогообложении депозитов написана «как-то по-дебильному»

Независимая ассоциация банков и ассоциация «Украинский кредитно-банковский союз» заявляют об ошибочном введении Верховной Радой с 1 апреля налогообложения дохода, получаемого гражданами от размещения депозитов.

14:44

МВД заявляет, что «титушками» управляли Юра Енакиевский и экс-министр Захарченко

Министерство внутренних дел заявляет, что депутат Верховной Рады Юрий Иванющенко (фракция Партии регионов) причастен к формированию и финансированию организованных групп молодых людей спортивной наружности, так называемых «титушек», которые похищали, избивали и убивали активистов Евромайдана.

13:55

Украинские «дочки» российских госбанков подарили свои филиалы в Крыму «Гоблину»

Вчера Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) сообщил о начале работы крымского филиала и офисов на территории Крыма и Севастополя.

13:50

СБУ допускает, что ФСБ России готовила разгон Евромайдана

Служба безопасности Украины допускает причастность Федеральной службы безопасности России к разработке плана по разгону активистов Евромайдана в центре Киева.

13:45

На Полтавщине «Правый сектор» изгоняли с помощью 8 собак и шести десятков милиционеров

В райцентре Лохвица (Полтавская область) милиционеры «нейтрализовали» 30 активистов «Правого сектора», пожелавших взять под охрану газопровод.

13:39

Палачи Евромайдана скрылись в Крыму

Сотрудники расформированного подразделения Министерства внутренних дел «Беркут» и подразделения Службы безопасности Украины «Альфа», которые не задержаны и которые подозреваются в расстреле активистов Евромайдана 18-20 февраля, скрываются на территории не признанной Украиной Республики Крым.

13:17

Завтра в Киеве от +10 до +12

4 апреля в Киеве облачно с прояснениями, ночью и утром дождь, днем без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с, ночью порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +10...+12 градусов.

13:12

Европарламент поддержал решение cнизить пошлины для украинских товаров

Европейский парламент поддержал решение Европейской комиссии снизить таможенные пошлины для украинских товаров в ЕС.

12:52

Аваков заявил, что «беркутовцы» виновны в гибели 17 человек на Институтской

От выстрелов бойцов спецподразделения «Беркут» на ул.Институтской в Киеве погибли 17 митингующих, заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

12:48

Минсдох возобновил возмещение НДС

Министерство доходов и сборов возобновило возмещение налога на добавленную стоимость бизнесу. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель министра доходов и сборов Игорь Билоус.

12:07

Цену на газ для населения задрали более чем в полтора раза

Национальная комиссия государственного регулирования энергетики с 1 мая повысила розничные цены на природный газ для населения в среднем на 56% до 108,9-401,1 коп/куб. м (с НДС).

11:59

В Черное море «символично» приплывет очередной американский эсминец

В Черное море направляется американский эсминец «Дональд Кук» (Donald Cook), оснащенный системой противоракетной обороны «Иджис» (Aegis).

11:35

МВФ считает, что экономика Украины «двигалась к катастрофе» раньше, а России – движется к ней сейчас

МВФ уже видит последствия санкций, наложенных на Россию Евросоюзом и Соединенными Штатами.

10:51

Порошенко продолжит выплачивать зарплату в России

ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен», входящая в украинскую корпорацию Roshen, в четверг возобновила работу.

10:40

Минобороны России не получит миллиарды ЕЭСУ

Хозяйственный суд Киева отказал Министерству обороны России в выплате 3,24 млрд грн. долга корпорации «Единые энергетические системы Украины».

10:33

«Всесоюзная з..ница»: желающих ехать на полуостров все меньше как в Украине, так и в России

Объемы пассажирских перевозок в Крым в марте уменьшились на 40%, между Крымом и Россией - на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

10:25

Белорусы в этом году в Крым не полетят

Национальная белорусская авиакомпания «Белавиа» приняла решение отменить рейсы в Симферополь на лето 2014 года.

10:01

Наличный доллар стали продавать на 2,3 копейки дешевле

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 2 апреля на 2,34 коп. до 11,5486 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,85 коп. до 10,9637 UAH/USD.

08:25

Задержаны сотрудники «Беркута», подозреваемые в расстреле людей на Институтской

Сотрудники Генеральной прокуратуры, Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел задержали трех сотрудников спецподразделения «Беркут» по подозрению в массовом расстреле людей на улице Институтской в Киеве 20 февраля.