05 марта


23:10

Российская армия в Крыму прячется от ОБСЕ

Российские военные снимают блокаду украинских воинских частей в Крыму.

23:01

Матч Украина – США лишний раз показал всю нищету «Объебола»

В Ларнаке (Кипр) завершился товарищеский матч между сборными Украины и Соединенных Штатов Америки.

22:45

Начальником управления СБУ в Донбассе стал человек с вполне подходящей для места и времени фамилией

Председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности Президента Александр Турчинов назначил начальником управления Службы безопасности Украины в Донецкой области Валерия Иванова.

21:37

Вслед за русскими писателями и актерами ректоры вузов Харькова требуют от Путина вывести оккупантов с украинской земли

Ректоры крупнейших вузов Харькова 5 марта потребовали у президента России Владимира Путина вывода российских войск с территории Украины.

21:12

В Донецке гопники загодя договаривались «посадить на ножи» людей на местном Майдане. Местных «титушек» вербуют просто в подъездах многоэтажек

Сторонники «русского мира» - вооруженная гопота плюс «нашисты» из РФ – показали жителям столицы трудового Донбасса, что такое «беспредел по-русски».

20:39

Генпрокуратура ответила путинским фашистам: дырку вам от бублика, а не Дмитрия Яроша

Отдел взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры Украины объясняет «путлеровцам»:

20:30

Результат визита посланников «русского мира»: окровавленные ножи на центральной площади Донецка

По сведениям из Донбасса, край заполонили путинские «нашисты»: гостиницы ряда городов просто забиты этими гастролерами. Примечательно, что г-н Ахметов, который звал всех к миру и кичился 300 000 работниками СКМ, уже который день молчит. Как Янукович… Про милицию и местную власть как-то неловко даже вопросы задавать…

20:23

Люди с георгиевскими ленточками сегодня «защитили» Крым от ООН и ОБСЕ

Активисты самообороны Крыма отпустили старшего советника генерального секретаря Организации Объединенных Наций Роберта Серри, которого они в среду вечером заблокировали в кафе-магазине в Симферополе.

20:02

Пограничники освободили генерал-полковника Коваля из лап «неизвестных» вооруженных бандитов

Сотрудники Государственной пограничной службы освободили захваченного неизвестными вооруженными генерал-полковника Михаила Коваля в Крыму.

19:52

Сбылась мечта «титушек»: то, что не осмелились сделать с киевским Майданом, решили сделать с Майданом Донецка… «Русский мир»

Отвели душонки, замученные за три месяца переездов из Донецка в Киев в дешевых вагонах и тесных автобусах за 150 грн суточных…

19:46

«Нефтегаз Украины» рассчитался с «Газпромом» за январь

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» рассчиталась с российским газовым монополистом за поставленный в январе природный газ.

19:41

Пророссийские антимайдановцы («протитушки») решили, что раз Янукович от яйца грохнулся, то и другие должны упасть

Но других таких чудил больше нет на белом свете.

19:05

Здание украинского посольства в Дании подверглось нападению вандалов, которые до сих пор ненавидят бойцов «Небесной сотни» (фото)

Растет проникновенье мрази по планете, особенно заметно вдалеке, - так можно перефразировать песню Высоцкого о «совках», гадящих на стенах парижских туалетов… А после падения железного занавеса – гадящих везде, от пляжей и отелей до музеев и ресторанов.

19:00

Подчиненные Саши-Стоматолога утверждают, что еще не разбежались, хотя их и беспокоит судьба швейцарской офшорки

Группа МАКО Александра Януковича несмотря на то, что ее основатель находится в бегах, сегодня сообщила через свою пресс-службу, что ее «руководство делает всё для обеспечения стабильной работы Группы и сохранения положительной атмосферы в коллективе».

18:45

Официальный курс гривни продолжает укрепляться

Национальный банк понизил официальный курс доллара, устанавливаемый им на 6 марта, на 27,52 копейки - до 9,4489 UAH/USD.

18:38

В Крыму «неизвестные» российские байкеры похитили украинского генерала-пограничника

В Крыму неизвестные похитили директора департамента по работе с личным составом Администрации Государственной Пограничной Службы Михаила Коваля.

18:35

В центре Донецка – стычки между мирными патриотами и агрессивными сепаратистами

На площади Ленина в Донецке собирается митинг в защиту единства Украины. Уже собралось около двух тысяч человек. Люди стекаются на площадь с украинскими национальными флагами. Акция принципиально аполитична - нет ни одного партийного флага, нет ни одного партийного лидера.

18:23

Бойцы одесского «Титана» не позволили банде автоматчиков ограбить инкассаторский автомобиль

Сегодня, около 13 часов, в Одессе, возле отделения банка «Пивденный» по адресу Французский бульвар, 10, было совершено нападение на инкассаторский автомобиль, охрану и сопровождение которого осуществляет спецподразделение Государственной службы охраны «Титан».

18:09

Все логично: раз над зданием Донецкого облсовета российский флаг, то настало время глобального грабежа украинской казны

Пророссийские активисты, захватив здание Донецкого областного совета, сорвали с крыши здания украинский государственный флаг и водрузили на его место флаг Российской Федерации.

17:39

МИД Украины уличил в незаконном пребывании на территории Украины как минимум 3600 российских «путлеровцев»

Министерство иностранных дел заявляет о том, что обладает доказательствами незаконного пребывания на территории Украины около 3 600 российских военных.

17:15

На больничном перзаглав Голубченко решил сосредоточиться на руководстве Киевской организацией ПР

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко подал заявление об отставке.

17:05

Мальчиш-Плохиш украинского бизнеса: еще немного и Боря Колесников русским снаряды будет подносить

Компания «Конти» Бориса Колесникова, один из крупных производителей кондитерских изделий в Украине и в России, планирует инвестировать в 2014 году в развитие своего предприятия в Курской области свыше 1 миллиарда рублей.

16:50

ЕБРР готов вложить в Украину не менее 5 млрд евро до 2020 года

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов инвестировать в Украину не менее EUR5 млрд до 2020 года в рамках скоординированной международной программы финансовой помощи в поддержку структурных и макроэкономических реформ, сообщается на веб-сайте банка в среду.

16:30

Евросоюз принял решение о возврате награбленного бандой Януковича

Совет ЕС принял в среду в результате письменной процедуры решение о замораживании и возмещении ненадлежащим образом присвоенных украинских государственных средств 18 лицами, которые идентифицированы как ответственные за это деяние, сообщила пресс-служба совета в Брюсселе.

16:10

На львовской Ратуше - флаг ВМС Украины

Во Львове сегодня на доме Львовского городского совета вывесили флаг Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины в поддержку военных моряков, которые находятся в Крыму.

16:00

Благодаря российской агрессии уже никого не надо убеждать, что Украина должна стать членом НАТО

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №4354 о курсе Украины на вступление в НАТО.

15:54

Этот запорожский сукин Син опять выкрутился, как намыленный

Через «Батькивщину» стал мэром, перешел в ПР, изгнан из ПР – и все равно мэром легендарного города остался!.. Обалдеть…

15:44

«Георгиевские» козлы показали крымчанам свою евразийскую сущность

Группы неизвестных молодых людей, большинство из которых с прикрепленным на одежде георгиевскими ленточками, не позволяют передавать продукты в заблокированную российскими военными украинскую воинскую часть в Севастополе.

15:30

365 перинатальных центров в год уже никто не откроет: новая власть отказалась от «потемкинских» программ Януковича

Кабинет Министров отменил 42 государственные программы.

15:19

Кабмин зачищает последствия «админреформы Януковича» - чиновников станет меньше

Кабинет Министров сократил численность Администрации Президента на 65 человек, аппарата Совета национальной безопасности и обороны на 90 человек.

15:08

ОБСЕ посылает в Украину 35 военных для изучения сил «народной самообороны Крыма» из Ульяновска, Краснодарского края и Чечни

35 невооруженных военных, которые представляют 18 стран-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, посетят Украину для того, чтобы оценить сложившуюся ситуацию.

14:57

«Не кончается Черное море»: наш белорусский экс-адмирал признал новую власть Украины легитимной и гордится украинскими моряками

Кроме того, экс-министр обороны, экс-главком ВМС Украины адмирал Михаил Ежель уверен, что и с Беларусью ничего страшного не случится.

14:45

Почти по Шариату: теперь у министров и губернаторов может быть не более 4 замов

Правительство Украины постановило, что у министра может быть максимум 4 заместителя, сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак.

14:40

Минфин решил, что хватит платить из бюджета телеканалам, которые никто не смотрит

Министерство финансов инициирует сокращение объема государственных заказов на производство и трансляцию телерадиопрограмм для государственных телерадиокомпаний.

14:32

Евросоюз готов ввести Зону свободной торговли с Украиной в одностороннем порядке

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявляет о намерении Брюсселя в одностороннем порядке ввести действие положения зоны свободной торговли с Украиной в части импорта товаров.

14:15

Партия регионов фактически признала, что является партией отдельно взятого региона

Политсовет Партии регионов принял решение созвать ХIV съезд партии 15 марта 2014 года в Донецке.

13:42

Решено: Евросоюз выделит Украине 11 млрд евро

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявляет о готовности Брюсселя выделить Украине 11 млрд евро на ближайшие годы.

13:36

Харьковский «Локомотив» оставил мяч на площадке противника

Волейбольный клуб «Локомотив» (Харьков) приостановил участие в Открытом чемпионате России по волейболу.

13:30

Возможно, Евромайдану удастся то, что не удалось сделать Майдану-2004: разогнать Налоговую милицию

Депутат Верховной Рады Сергей Мищенко (внефракционный) предлагает парламенту ликвидировать налоговую милицию.

13:15

Российский министр обороны стесняется собственной агрессии

«Провокациями» и «чушью полной» считает глава российского оборонного ведомства доказательства нелегального нахождения на территории Украины российских вооруженных сил.

13:05

Администрацию президента временно возглавил Пашинский

И.о. президента Александр Турчинов назначил Сергея Пашинского временно исполняющим обязанности главы Администрации президента Украины.

12:55

Анекдот дня: Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Президент России Владимир Путин номинирован на Нобелевскую премию мира 2014 года.

12:40

Фирташа и Ахметова лишат возможности поставлять газ в Украину

Министерство финансов инициирует предоставление Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» статуса единственного поставщика природного газа.

12:30

МИД опроверг информацию о размещении американской ПРО в Украине

В Министерстве иностранных дел Украины опровергают информацию о том, что якобы ведутся переговоры между Киевом и Вашингтоном о размещении на территории Украины систем противоракетной обороны (ПРО).

12:15

Доллар на межбанке колеблется возле 9,3 гривни

Котировки на межбанковском валютном рынке в первой половине торгов в среду колебались около уровня 9,1000-9,5000 грн/$, тогда как в финальной части торгов во вторник они составляли 8,9000-9,5000 грн/$.

12:05

Бене ответили за шизофрению Путина: его российский банк уже подозревают в финансировании «Правого сектора»

КПРФ попросила Генпрокуратуру России проверить возможную связь владельцев «Москомприватбанка» с «радикальными украинскими националистами» из »Правого сектора».

11:45

В обмен на финпомощь Вашингтон предлагает разместить в Украине американские ракеты?

Посол Украины в Минске Михаил Ежель заявляет, что возможность размещения в Украине американской ПРО в обмен на получение Киевом финпомощи от США является предметом переговоров.

11:35

С такими друзьями враги не нужны: Ющенко поддержит Кличко на выборах

Виктор Ющенко не будет выдвигать своей кандидатуры на досрочных президентских выборах 25 мая, вместо этого он поддержит кандидатуру лидера УДАРа Виталия Кличко.

11:25

Оробец хочет стать мэром Киева

Один из лидеров Евромайдана, народный депутат от «Батькивщины» Леся Оробец заявила, что будет баллотироваться в мэры Киева.

11:15

Клинтон Путин тоже напоминает Гитлера

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон сравнила выдачу Россией паспортов жителям Крыма с действиями нацисткой Германии перед началом Второй Мировой войны.

11:10

Генпрокуратура поручила задержать предателя Березовского

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) поручила спецподразделениям, занимающимся оперативно-разыскной деятельностью, задержать отстраненного командующего ВМС Украины Дениса Березовского.

10:50

Флагман украинских ВМС обошел захваченный «путлеровцами» Севастополь и встал на рейде Одесского морпорта

Национальный контингент в составе экипажа фрегата Военно-морских сил Вооруженных сил «Гетман Сагайдачный, который выполнял задачи в рамках антипиратских операций НАТО «Океанский щит» и ЕС «Атланта» в Аденском заливе и западной части Индийского океана, в среду зашел в территориальные воды Украины и остановился на рейде Одесского морского порта.

10:41

Ахметов снова довел «Азовсталь» до убытков

2013 год металлургический комбинат «Азовсталь» (Мариуполь, Донецкая область), по предварительным данным, закончил с убытком 2 513,1 млн гривен.

10:32

Министры иностранных дел скандинавских стран устроят сходку в Киеве

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт посетит Украину для встреч с властями 5-6 марта.

10:20

Рашка уже готова отбирать имущество у европейских и американских компаний

Член российского Совета Федерации, руководитель комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас разрабатывает законопроект, предусматривающий конфискацию имущества, активов и счетов европейских и американских компаний, включая частные, в случае применения санкций к России.

10:14

Доллар и евро в обменках здорово подешевели

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 04 марта на 54,73 коп. до 10,0586 UAH/USD, курс покупки - на 58,32 коп. до 8,9616 UAH/USD.

10:06

Приказ Путина увести войска «с учений» в казармы на границе с Украиной не выполняется

На восточных рубежах нашей страны – без перемен: войска РФ по-прежнему готовы к вторжению.

09:55

Белый дом обнародовал «план-конспект Маршалла» для Украины

В Белом доме сообщили о том, какую помощь США готовы предоставить Украине. Соответствующее заявление появилось вчера на сайте администрации президента США.

09:50

Крымских марионеток вызывают в Москву: будут решать, как выпутываться

Крымская делегация представителей самопровозглашенных властей на этой неделе посетит Москву, где встретится с депутатами Государственной думы Российской Федерации.

09:17

Кременчуг готов принимать беженцев из Крыма

В горисполкоме Кременчуга (Полтавская область) определились с расселением беженцев из Крыма, если таковые изъявят желание переселиться в этот приднепровский город.

08:56

Российский Риббентроп такой же «упоротый», как и российский Гитлер

Они тупо ведут дело к войне - под любым, самым маразматическим предлогом.

08:50

Москва призывает свои регионы «скинуться» на Крым, кто сколько может

Российский Совет Федерации обратился к региональным властям в связи с общественно-политической обстановкой на территории Украины и, в частности, призвал их оказать финансовую и гуманитарную помощь Крыму. Соответствующее постановление было принято на пленарном заседании верхней палаты российского парламента.

08:44

На корвете «Тернополь» ВМС Украины объявлена боевая тревога

Несколько часов назад перед «Тернополем» демонстративно пришвартовался корабль ЧФ РФ с вооруженными морскими пехотинцами на борту, сообщает «5 канал».

08:41

Крымский «Гоблин» такой «легитимный», что не пока готов оказать честь говорить с ним депутатам Верховной Рады

Правительство Крыма отказалось от переговоров с представителями Верховной Рады.

08:30

Историка, уволенного в Москве за сравнение вторжения в Крым с аншлюсом Австрии, пригласили на работу в университет им. Шевченко

Киевский национальный университет имени Шевченко пригласил на работу уволенного за осуждение возможного введения российских войск в Украину профессора Московского государственного института международных отношений Андрея Зубова.

08:19

И.о. мэра Ужгорода в реанимации с ножевым ранением

Депутат Верховной Рады Виктор Балога (внефракционный) заявляет о нанесении неизвестными ножевого ранения исполняющему обязанности мэра Ужгорода Виктору Щадею.

07:22

Премьер Канады приравнял «путлеровцев» к гитлеровцам

Канада приостановила военное сотрудничество с Россией.

07:13

Cтарший советник генсека ООН прибыл в Крым

Cтарший советник генерального секретаря Организации Объединенных Наций Роберт Серри прибыл в Крым, говорится говорится в сообщении ООН.

00:12

Госпогранслужба призывает пограничников не поддаваться на провокации российских боевиков

Руководство Государственной пограничной службы призывает личный состав Азово-Черноморского регионального управления не поддаваться на провокации российских боевиков. Об этом говорится в обращении председателя Госпогранслужбы.

00:07

8 марта Юлия Тимошенко встретит в операционной

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко собирается прооперироваться 8-9 марта.