26 февраля


20:44

Состав Кабмина согласован с Майданом

Майдан одобрил список нового Кабинета министров.

20:35

Турчинов - за внеочередные выборы Рады

Председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности Президента Александр Турчинов выступает за внеочередные выборы Рады после избрания Президента.

19:55

На Майдане ждут новый Кабмин

По состоянию на 19.30 около 30 тыс. человек собралось на вече на Майдане Незалежности.

19:33

НАТО пообещало защитить Украину

Министры обороны НАТО высказались в поддержку нерушимости границ Украины в принятом в среду заявлении на заседании Североатлантического совета в Брюсселе.

19:20

Никто не забыт, ничто не забыто: Генпрокуратура уже расследует «подвиги» Пахло

Генеральная прокуратура расследует финансовые преступления бывших чиновников во главе с экс-премьером Николаем Азаровым.

19:15

ГПУ пересмотрит все уголовные дела в отношении Тимошенко

Генеральная прокуратура намерена пересмотреть все уголовные производства, которые были открытые против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

19:06

Новый глава НБУ играет в только ему понятную игру с официальным курсом

Национальный банк повысил официальный курс доллара, устанавливаемый им на 27 февраля, на 9,10 копейки - до 9,5179 UAH/USD.

18:38

Янукович и Захарченко объявлены в международный розыск

Экс-президент Украины Виктор Янукович и экс-глава МВД Виталий Захарченко объявлены в международный розыск, заявил и.о. генпрокурора Олег Махницкий на брифинге в четверг в Киеве.

18:26

В России заверяют, что такое барахло, как Янукович, даже им без надобности

Глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов заявил, что бывший Президент Украины Виктор Янукович не находится на территории России.

17:50

До конца недели Кабмин и НБУ обнародуют «аварийный план»

Правительство и Национальный банк Украины намерены провести конференцию и обнародовать антикризисную программу в четверг-пятницу, сообщил сегодня глава НБУ Степан Кубив в ходе его официального представления в Нацбанке.

17:45

Допа подал в отставку

Глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин подал в отставку.

17:41

Банкиры предлагают продавать не больше штуки баксов в одни руки

Ассоциация «Украинский кредитно-банковский союз» (УКБС) с целью прекращения панических и спекулятивных настроений участников рынка предложила Национальному банку Украины временно ограничить продажу иностранной валюты, в частности, введя лимит на ее приобретение физлицами в $1000 в течение дня.

17:30

Минэнерго наконец поломало схему, благодаря которой Саша-Стоматолог стал самым богатым дантистом в мире

Изменить порядок продажи угля госпредприятий, которые реализовывали свою продукцию через структуры, принадлежащие сыну экс-президента Виктора Януковича Александру, приняло решение Министерство энергетики и угольной промышленности 24 февраля.

16:36

Заседание Верховного Совета Крыма так и не состоялось

Внеочередное пленарное заседание Верховного Совета Крыма в среду не состоится, заявил председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров, выйдя из здания парламента к митингующим.

16:30

Клюев подал голос из подполья: ни в чем не виноват, хотел как лучше

Экс-глава президентской администрации Андрей Клюев призывает лидеров Европейского Союза и международного сообщества стать гарантом объективного, прозрачного и непредвзятого расследования событий в Украине, которые привели к человеческим жертвам.

16:25

Доллар на межбанке за два дня вырос больше чем на гривню

Курс доллара на межбанковском валютном рынке после роста во вторник на 40 коп. в среду увеличился на 67 коп. - до 10,4 UAH/USD.

16:20

Общественный сектор определился со своими кандидатами в составе нового Кабмина

Совет Майдана и народные депутаты согласовали кандидатуры на некоторые должности в Кабмине.

16:00

Гепа попросил Курченко «не тянуть кота за хвост» и оплатить проданный ему стадион

Афера с покупкой «зиц-миллиардером» Курченко харьковской футбольной арены, описанная «Обкомом» в ноябре прошлого года, подошла к своему бесславному финалу…

15:46

Аваков уверяет, что убийство Юрия Вербицкого раскрыто

Сотрудники Министерства внутренних дел задержали организаторов и исполнителей убийства активиста Евромайдана Юрия Вербицкого и похищение общественного активиста Игоря Луценко.

15:42

Гепа больше не будет подсказывать Допе, что «чвякать» на выборах

Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что не намерен принимать участие в предвыборной компании председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина, который выразил намерение баллотироваться на пост Президента на ближайших выборах.

15:35

Дубину вытащили из нафталина и пытаются сделать вице-премьером по ТЭК

Как рассказал член комитета Верховной рады по ТЭК Александр Мирный в парламенте проходит обсуждения кандидатов, которые могли бы возглавить топливно-энергетический блок в будущем правительстве.

15:00

«Правый сектор» положил глаз на объекты «зиц-миллиардера в бегах» Курченко

Активисты «Правого сектора» утром 26 февраля заняли Херсонский нефтеперевалочный комплекс, принадлежащий группе «ВЕТЭК» Сергея Курченко, после чего передали объект под контроль правоохранительных органов.

14:53

Крымский спикер решил обвинить в сепаратизме «макеевскую» банду

Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов назвал недостоверной распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что в ходе внеочередного пленарного заседания парламента автономии планируется принять радикальные решения вплоть до выхода Крыма из состава Украины, сообщает пресс-центр Верховного Совета АРК в среду.

14:40

С начала года из украинских банков забрали треть всех депозитов

На прошлой неделе украинцы сняли с банковских депозитов около 7% средств.

14:05

В Киев уже завезли «чикагских мальчиков»

Группа экспертов США прибыла в Украину для консультаций относительно немедленных экономических реформ, сообщил первый замгоссекретаря США Уильям Бернс.

13:46

Генпрокуратура обыскала «Межигорье» и прочие злачные места

Генеральная прокуратура провела обыски в помещениях Администрации Президента, Совета национальной безопасности и обороны, Национального банка и в резиденции Виктора Януковича «Межигорье» (Новые Петровцы, Киевская область), которая возвращена в государственную собственность.

13:20

Директора предприятий «зиц-миллиардера в бегах» Курченко тоже пустились наутек

Одесский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), входящий в группу ВЕТЭК, освободил от обязанностей генерального директора Валерия Чахеева, назначив на должность исполнительного директора Сергея Кузнецова, говорится в сообщении НПЗ.

13:05

В четверг в столице до +4

27 февраля в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем +2...+4 градуса.

12:55

Экономические реформы в Украине предлагают начать с конфискации 12 млрд долларов у Януковича

Первым шагом в стабилизации экономики Украины должна стать конфискация активов семьи Виктора Януковича и его ближайшего окружения.

12:30

В севастопольской гостинице бывшего министра обороны уже тоже жгут документы

Документы в черных полиэтиленовых мешках массово вывозят из единственной пятизвездочной гостиницы Севастополя «Аквамарин», которую СМИ связывают с экс-министром обороны Павлом Лебедевым.

11:57

«Богдан» попросил будущих министров ограничить поборы с фонда оплаты труда

Корпорация «Богдан» просит будущий Кабинет Министров установить максимальную налоговую нагрузку на фонд оплаты труда в размере не более 15%.

11:49

Гепа на своем опыте убедился, каких «георгиевских» уродов взрастил он с Допой

Потасовка между защитниками памятника Ленину, милицией и мэром Харькова Геннадием Кернесом около 10.50 произошла возле Харьковского городского совета.

11:44

Турчинов распорядился снести забор вокруг Рады

Исполняющий обязанности Президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов в среду решил демонтировать забор вокруг здания парламента.

11:13

Судья Киреев куда-то пропал

Судья Родион Киреев, ставший знаменитым на весь мир, приговорив Юлию Тимошенко к 7 годам тюрьмы в октябре 2011 года, исчез.

11:06

Межбанк открылся ростом доллара до 10,35 гривни

В среду, 26 февраля, на открытии торгов на межбанковском валютном рынке Украины котировки гривни по отношению к доллару США понизились до 9,9980/10,3500 грн/долл. против 9,6800/9,7800 грн/долл. на закрытии торгов 25 февраля.

10:49

Турчинов своими указами уволил Клюева, Чмыря, Ларина, Портнова и т.п.

И.о. президента подписал сегодня ряд указов:

10:41

Семейка коммунистов Калетников в шоке от проявлений народного гнева

Страдает добро, накопленное в непрерывной борьбе за счастье трудящихся в составе нерушимой коалиции коммунистов и «янучар»…

10:33

Ахметов заявил, что хочет жить и работать

СКМ, крупнейший холдинг Украины, считает необходимым проведение в стране реформ, внедрения эффективных механизмов государственного управления, существенное расширение полномочий местных органов управления и повышение прозрачности и подотчетности власти гражданскому обществу.

10:15

В столице доллар продают уже почти по 10 гривень

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 25 февраля на 48,13 коп. до 9,9283 UAH/USD, курс покупки - на 33,74 коп. до 9,4758 UAH/USD.

10:02

Минсдох будет ликвидирован

Депутата «Батькивщины» Александра Кужель заявила, что новое парламентское большинство намерено расформировать Министерство доходов и сборов.

09:49

Перерыв в чемпионате Украины по футболу продлили на месяц

19-й тур чемпионата Украины перенесен.

09:40

На Десятинной решили не устраивать Грушевского

Вчера были приостановлены строительные работы по адресу Десятинный переулок, 3-5, возле фрагментов фундамента Десятинной церкви. Здесь возводится офисное здание, часть которого будет отдана под резиденцию Украинской православной церкви Киевского патриархата.

09:20

Саакашвили отказался работать в новой украинской власти

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что получил предложения от пришедших к власти лидеров украинской оппозиции занять высокие посты.

09:06

Клюева уже взяли под охрану

Милиция возьмет под охрану дом экс-главы Администрации президента Андрея Клюева в Обуховском районе Киевской области.

08:50

Американцы следят за деньгами Януковича

Американским банкам поручено следить за движением средств на счетах, которые могут быть связаны с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и его окружением.

08:40

Сегодня на Майдане утвердят состав нового Кабмина

В среду на Майдане Независимости состоится Народное Вече, на котором новая власть предложит и утвердит состав правительства народного доверия.

08:35

У ГАИ появился новый начальник

Начальник Главного штаба МВД Украины Владимир Березан представил личному составу нового начальника Госавтоинспекции Украины.

08:25

Лилия Фролова больше не будет позорить ряды прокуратуры

Исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий уволил первого заместителя генпрокурора Виталия Билоуса, заместителей Романа Андреева и Лилию Фролову.

08:20

Аваков: «Беркута» больше нет

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ о ликвидации спецподразделения «Беркут».

08:15

Нардеп «Марадона» уже на свободе

Приморский районный суд Одессы во вторник постановил выпустить Игоря Маркова из следственного изолятора.