25 февраля


19:00

«Донецкий» глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания ушел в отставку

Глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов подал в отставку, сообщается на официальном сайте народного депутата, председателя комитета по вопросам свободы слова и информации Николая Томенко.

18:50

Китай требует возместить 3 млрд долларов, выданных вороватому режиму Януковича

Китай подал в Лондонский международный арбитражный суд иск к Украине на возмещение убытков на сумму 3 млрд долларов.

18:30

Россия признала, что выдавала кредит «под Януковича»

Вот пусть он ей и возвращает 3 млрд. долларов…

18:20

Янукович наконец по-настоящему объявлен в розыск

Виктор Янукович был объявлен в розыск на основании предъявления подозрений по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве, заявляет исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий.

18:00

Турчинов разогнал всех советников Януковича

И.о. президента Александр Турчинов уволил Сергея Кулика с должности начальника Управления государственной охраны Украины.

17:35

Европейская Бизнес Ассоциация подтвердила, что во всем виноваты «папередники»

Экономический кризис и внутренний конфликт в Украине спровоцирован коррупционными деяниями предыдущего политического режима, заявляет Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА).

17:15

Один из самых близких Януковичу олигархов рассказал, что искал в Лондоне деньги для нового правительства

Глава Федерации работодателей Дмитрий Фирташ находится в Лондоне, где провел встречу с представителями МИД Британии по вопросу поддержки Украины.

17:05

Завтра Львов попрощается с еще одним героем Майдана

Львов прощается с еще одним активистом столичного Майдана. Вчера умер львовянин Владимир Бойкив, 1955 года рождения.

16:45

Выяснилось, что Янукович - мастак не только шапки тырять. При случае он и книгами не брезгует

Сегодня ночью бойцы Самообороны, Правого Сектора и активисты Автомайдана нашли хранилище ценных книг в резиденции Межигорье.

16:35

60 депутатов Киевсовета будут избраны по мажоритарке, остальные - по партийным спискам

Выборы в Киевский городской совет будут проводиться по смешанной пропорционально-мажоритарной системе, сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

16:26

Завтрашнее заседание Кабмина не состоится

Секретариат Кабинета министров Украины не готовит заседание правительства на среду, 26 февраля.

16:10

Донецкий мент, волею Януковича ставший главой Совмина Крыма, пообещал, что уйдет на дно только вместе с полуостровом

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев заявил, что не намерен покидать свой пост.

15:37

Евросоюз уже в марте выделит более 1 млрд евро помощи Украине

Более одного миллиарда евро финансовой поддержки ЕС уже в марте готов выделить Украине, которая находится на грани банкротства.

15:25

Потеряв «Лидера», партия негодяев и убийц озаботилась формированием идеологии

Партию регионов ждут кадровые чистки и формирование четкой партийной идеологии, сообщил донецкий губернатор и руководитель ПР Донецкой области Андрей Шишацкий.

15:05

Тягнибок понимает, что Фарион в правительстве точно делать нечего

Председатель фракции «Свобода» в Верховной Раде Олег Тягнибок и депутат Ирина Фарион не намерены входить в состав нового Кабинета Министров.

14:50

Кубив успокаивает, что доллару уже просто некуда расти

Глава Национального банка Украины Степан Кубив считает, что максимальный уровень курса доллара уже достигнут.

14:27

Сегодня в Украине продолжится похолодание

Столбики термометров сегодня будут колебаться днем в пределах 2 мороза - 4 тепла, на северо-востоке до 6 мороза, на Закарпатье и в Крыму до +5 +8 градусов.

14:00

После того, как Клюев подал в отставку, у него отобрали автомобиль и чуть не убили

Глава Администрации Президента Андрей Клюев 23 февраля встречался с Президентом Виктором Януковичем в Крыму и подал заявление об отставке с должности главы Администрации Президента.

13:50

Рада назначила внеочередные выборы Киевсовета и столичного мэра

Рада поддержала постановление о проведении внеочередных выборов Киевского городского главы и депутатов Киевского городского совета.

13:40

Парламент передал судьбу Януковича, Захарченко и Пшонки в руки Гаагского суда

Верховная Рада просит Международный уголовный суд привлечь к ответственности Виктора Януковича, Виталия Захарченко, Виктора Пшонку и других должностных лиц за преступления против человечности.

13:30

Доллар на межбанке уверенно рвется к 10

Котировки гривни на межбанковском валютном рынке во вторник в середине торгов (к 12:30) продолжают дрейфовать в направлении исторического минимума, достигнув уровня 9,7000-9,9000 грн/$, тогда как в начале торгов они составляли 9,4000-9,8000 грн/$ (к 10:30), сообщили дилеры коммерческих банков.

13:20

Турчинов вернул «Марадоне» карточку для голосования

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал распоряжение о возвращении арестованному, лишенному мандата депутата ВР Игорю Маркову карточки для голосования в парламенте.

13:10

Тимошенко обсудила с Эштон новое правительство

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и экс-премьер Юлия Тимошенко обсудили предоставление финансовой помощи Украине со стороны ЕС и формирование нового правительства в Украине.

12:20

Евромайдан продолжает поиск 312 человек (ДОПОЛНЕНО)

По состоянию на 1:30 вторника, 25 февраля, Евромайдан SOS ищет 312 человек.

12:05

ЕБРР обсудил финансовую помощь Украине

Возможную финансовую помощь Украине обсудили в Европейском банке реконструкции и развития, сообщает европейские комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле.

11:40

Рада дала Турчинову право подписывать законы в качестве и.о. президента

Верховная Рада уполномочила спикера парламента и.о. главы государства Александра Турчинова подписывать законы, принятые с 21 февраля до избрания нового президента.

11:20

Турчинов требует, чтобы новое правительство было сформировано к четвергу

Председатель Верховной Рады подчеркнул, что это нужно сделать днем или ночью, однако правительство должен быть проголосовано.

10:55

35 «беркутовцев» где-то бегают с оружием

Более 30 бойцов киевского «Беркута» убежали вместе с оружием. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков.

10:45

Курс доллара на межбанке уже достигает 9,8

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник активно снижаются и достигли к 10:30 уровня 9,4000-9,8000 грн/$, тогда как в финальной части торгов в предыдущий рабочий день они составляли 9,3300-9,3700 грн/$, сообщили дилеры коммерческих банков.

10:30

Россия приглашает «Беркут» на работу

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил предоставить возможность получить гражданство РФ в упрощенной форме в течение шести месяцев всем желающим украинцам.

10:25

Аваков соврал: Януковича никто не ищет

В правоохранительные органы, в том числе в Госпогранслужбу, так и не поступила официальная информация об объявлении в розыск бывшего президента Виктора Януковича.

10:10

В МВД началась масштабная чистка

В Министерстве внутренних дел Украины проведен ряд кадровых перестановок.

10:00

Cегодня Турчинов получит право подписывать законы вместо Януковича

Сегодня в Верховной Раде Украины рассмотрят проект постановления о предоставлении и. о. Президента Украины, председателю парламента Александру Турчинову полномочий на подписание законов.

09:40

Глава Днепропетровского облсовета какой-то Удод: сначала написал заявление об отставке, затем - отозвал

Председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод вечером 24 февраля написал заявление об отставке, но впоследствии отозвал его.

09:20

Российская «Госдура» уже готова рассматривать вопрос о присоединении Крыма

Россия желает сохранить территориальную целостность Украины, вместе с тем, в случае принятия Крымом решения о присоединении к РФ, готова рассмотреть его.

08:40

Тулуба черкасского объявили в розыск

Прокурор Черкасской области Геннадий Демьяненко во вторник объявил подозрение председателю областной государственной администрации Сергею Тулубу в присвоении государственных средств в особо крупных размерах в рамках расследования злоупотреблений госсредствами при проведении тендерных закупок по строительству объектов социальной и медицинской инфраструктуры на общую сумму свыше 135 млн гривень.

08:30

Бжезинский предложил Саше-Стоматологу дать 10 млрд долларов на восстановление экономики Украины

Сейчас, когда в Украине разрастается хаос и сохраняется угроза российского вмешательства, все очевиднее, что долг Запада - содействовать конструктивному урегулированию.

08:15

То ли еще будет: одна из организаций Майдана рассказала, какой замечательный профессионал «семейный» министр финансов Колобов

Членами правительства народного доверия не могут быть участники списка ста богатейших людей Украины и руководители органов исполнительной власти или работники администрации президента, занимавшие эти должности с начала 2010 года, такие критерии отбора сформулировало Коло народного доверия.