14 февраля


22:25

«Доктор Пи» получил 8 лет

Сиховский районный суд Львова приговорил Андрея Слюсарчука к восьми годам лишения свободы за мошенничество.

22:15

Тимошенко считает, что с Януковичем можно обсуждать лишь условия его «ухода из власти»

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко считает единственной возможной темой переговоров оппозиции с президентом Виктором Януковичем условия его будущего ухода с поста главы государства.

20:04

Главы трех церквей предлагают закрыть, освободить и поговорить

Главы трех украинских церквей призвали власть к закрытию уголовных дел, а активистов Евромайдана - к освобождению админзданий.

18:31

Глава Верховного Суда тоже запричитал, как тяжко судьям живется: мешают спокойно человека за решетку кинуть

Глава Верховного Суда Ярослав Романюк просит председателя Верховной Рады Владимира Рыбака обеспечить принятие парламентом закона об усилении мер по безопасности судей и членов их семей.

17:30

Доллар на межбанке решил хорошенько отдохнуть перед выходными

Курс доллара на межбанковском валютном рынке после роста в четверг на 8 коп. в пятницу сохранился на уровне 8,8000 UAH/USD.

15:17

«Правый сектор» готов решить «проблему Грушевского»

Объединение радикальных партий и организаций украинских патриотов «Правый сектор» заявляет о готовности содействовать освобождению проезжей части на улице Грушевского в Киеве.

15:05

Проминвестбанк пообещал, что деньги в Россию выводить не станет

Входящий в группу крупнейших Проминвестбанк отрицает информацию о возможном выводе российским бизнесом денег из Украины.

14:15

Янукович до сих пор не знает, где найти второго такого как Азаров

Спикер Владимир Рыбак надеется, что на следующей неделе парламент рассмотрит предложение президента о назначении нового премьера.

13:47

Янукович с пониманием отнесся к изворотливости губернатора Сало

Главе Львовской облгосадминистрации Олегу Сало пришлось лично объяснять Януковичу, почему он написал заявление об увольнении.

13:40

Штаб нацсопротивления заявляет, что всех заложников пересадили под домашний арест

Штаб национального сопротивления заявляет об изменении меры пресечения всем активистам Евромайдана с содержания под стражей на домашний арест.

13:33

Завтра в Киеве до +6

15 февраля в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +4...+6 градусов.

12:46

Во внешней торговле Украина уже который год живет не по средствам

В 2013 году импорт товаров превысил экспорт на 13 652 млн долларов.

12:10

Полтавская судья, отправившая местных «евромайдановцев» под домашний арест, испугалась народного депутата

Судья Октябрьского районного суда Полтавы, которая рассматривала дело лидеров областных отделений ВО «Свобода» Романа Чабановского и партии «УДАР» Петра Вороны, обратилась в милицию.

11:50

Майдану срочно нужен строительный мусор

Силовики на улице Грушевского в Киеве прекратили глушить громкой музыкой трансляцию новостей из телевизора, установленного митингующими на баррикадах.

10:45

Во вторник Меркель примет Яценюка и Кличко

Глава немецкого правительства Ангела Меркель в следующий вторник, 18 февраля, в Берлине встретится с лидерами украинских оппозиционных партий «УДАР» Виталием Кличко и «Батькивщина» Арсением Яценюком.

10:40

И.о. Кабмина придумало, как набить «Нефтегаз» бумагой

Кабинет Министров увеличил уставной капитал Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» на сумму 11,066 млрд гривен путем выпуска дополнительных акций существующей номинальной стоимости с сохранением 100 процентов акций в собственности государства.

10:03

Доллар и евро в обменках вновь подросли

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 13 февраля на 3,37 коп. до 8,8978 UAH/USD, курс покупки - на 3,55 коп. до 8,6870 UAH/USD.

08:37

В воскресенье на Майдане обсудят «мирное наступление»

Совет Майдана принял решение о проведении Народного вече в воскресенье, 16 февраля.