26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Верховная Рада не торопится в Европу: очередные дедлайны Кокса и Квасьневского сорваны

Сегодня на согласительном совете лидеры парламентских фракций обсудят планы на пленарную неделю, которая будет решающей в принятии необходимых для евроинтеграции законопроектов.


Однако, по информации Капитала, шансы принять законы до среды — срок, определенный наблюдательной миссией Европарламента, — минимальны (см. также Полковник Гриценко объявил тревогу: в лапы «дважды отслужившего» попала огнестрельная игрушка - «Обком»)

Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности перенес запланированное на сегодня рассмотрение одного из трех законопроектов о реформировании прокуратуры, на принятии которых для подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом настаивают в Европарламенте. «Буквально в субботу я получил извещение о переносе заседания на среду на 15:00», — подтвердил изданию народный депутат Владимир Мысык (Партия регионов).

Члены комитета договорились провести заседание в среду. Опрошенные парламентарии рассказали, что решение о переносе было принято в связи с тем, что специально созданная из членов комитета рабочая группа во главе с народным депутатом Владимиром Олийныком (ПР) должна проработать все поправки, которые поступили к законопроекту. На сегодняшний день их более 500.

Сам Олийнык спрогнозировал, что изменения ко второму чтению в президентский законопроект о прокуратуре будут минимальными. «Мы будем очень осторожными при внесении поправок, чтобы не изменить текст, так как Венецианская комиссия его уже одобрила. Думаю, количество поправок будет незначительным. Мы уже прорабатываем те, которые будем поддерживать», — сообщил он.

Планируется, что следующее заседание парламентского комитета, на котором рассмотрят законопроект о прокуратуре, состоится в среду. Таким образом, Рада уже не успеет принять этот документ до 19 ноября — срок, названный наблюдателями Европарламента по судебным процессам в Украине Пэтом Коксом и Александром Квасьневским после их посещения украинского парламента в прошлый четверг. «Мы ожидаем, что в течение последних дней перед следующей сессией парламента, которая состоится во вторник, 19 ноября, все эти вопросы будут решены, чтобы в этот день уже было принято решение парламента. 19 ноября — это последний момент, когда можно сделать все, что нужно», — заявил на брифинге Квасьневский.

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря («Батьківщина») сообщил, что сегодня Кокс и Квасьневский снова прибудут в Украину.

В понедельник на 16:00 запланировано заседание рабочей группы по наработке предложений об урегулировании лечения осужденных за границей. Последнее заседание группы состоялось в минувший четверг, но на нем так и не удалось согласовать единый законопроект. Участникам группы раздали доработанный оппозиционный законопроект, в котором, по заявлению оппозиции, были учтены и позиции ПР. Например, документ содержит нормы, которыми определяется порядок оплаты лечения осужденных за границей, устанавливается, что осужденный может направляться по решению суда на лечение за рубеж в те государства, с которым Украина имеет международные договоры о правовой помощи, предусматривающие возможность экстрадиции лица из этой страны для дальнейшего отбывания наказания.

Но и в таком виде законопроект не поддерживают депутаты большинства. Они настаивают на включении нормы о компенсации нанесенного ущерба осужденными перед выездом на лечение в другое государство, а также разработку процедуры рассмотрения судами дел, возбужденных против осужденных, которые находятся на лечении в отечественных медучреждениях.

Депутаты — члены группы сомневаются, что ко вторнику будет согласован вариант документа, который устроил бы стороны. «У меня есть порядка десяти листов наработанных материалов по законопроекту. Я со своими коллегами не созванивался, но каждый из них придет в понедельник со своим анализом документа. Я меньше всего хочу привязываться к датам», — сказал Мысык.

В оппозиции опасаются, что голосование в Раде законопроектов, необходимых для подписания соглашения с ЕС, затянется. «Оттягивание принятия необходимых решений до последних сроков может свидетельствовать о том, что движение в сторону Европы все еще под вопросом», — подчеркнул заместитель председателя фракции «Батьківщина» Сергей Соболев.

Завтра в 13:00 профильный комитет Рады планирует рассмотреть третий «евроинтеграционный» законопроект — об усовершенствовании избирательного законодательства. В повестке дня комитета он стоит вторым пунктом.

Сегодня в Брюсселе состоится заседание министров иностранных дел стран Евросоюза, на котором, как ранее планировалось, одобрят подписание соглашения об ассоциации с Украиной. Теперь же источник» в представительстве ЕС в Украине прогнозирует, что принятие решения будет отложено.


"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

18 Ноября 2013 08:35


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: