04 ноября


20:25

«Батьківщина» придумала, как теперь поступить с проектом Лабунской

Фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина» настаивает на рассмотрении парламентом законопроекта № 3461 внефракционного депутата Анжелики Лабунской о разрешении лечения заключенных за границей по решению суда с одновременным освобождением от отбывания наказания без выводов комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

18:59

Из правительства сообщают, что наткнулись на «золотую жилу» для расчетов с «Газпромом»

Это – долги коммунальщиков.

18:35

Рыбак заявил, что известие о «новых миллионах Тимошенко» шокировало его коллег по самой честной партии современности

Надо же, «воровка» «воровкой» оказалась. Как тут не впасть в сомнение членам фракции ПР?

18:09

Печерский суд объяснил, что «фашисты» - это «сатирическое» суждение, причем – не из самых забористых

Из Печерского суда столицы поступило разъяснение, почему «регионалам» и «коммунистам» можно обзывать своих политических оппонентов как им заблагорассудится.

17:46

Виктория из Госдепа и Виктор Янукович обменялись обещаниями

США готовы представить помощь Украине в выполнении условий, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

17:20

Госказначейство признало, что на счетах – ноль с мелочью

Государственная казначейская служба отмечает уменьшение остатка средств на едином казначейском счете в октябре с 4,073 млрд гривень (на 1 октября) до 0,410 млрд гривень (на 1 ноября).

17:14

Курченко не рискнул везти своих поклонников в Донецк

Футбольный клуб «Металлист» (Харьков), принадлежащий Сергею Курченко, отменил организованный выезд болельщиков на матч 16-го тура чемпионата Украины по футболу среди клубов Премьер-лиги с ФК «Металлург» (Донецк) 10 ноября.

16:41

Защита Тимошенко утверждает, что против нее раздувают новый пузырь

Распространенные сегодня заявления о якобы причастности экс-премьер-министра Юлии Тимошенко к выводу бывшим председателем правительства Павлом Лазаренко бюджетных денег за границу свидетельствуют о намерениях власти сорвать подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

16:31

В Ривненской области корью заболели 42 школьника – как привитые, так и нет

42 школьника госпитализированы с корью 23-28 октября с.Цепцевичи Сарненского района Ривненской области.

15:32

Яценюк растолковал для особо задумчивых смысл сегодняшнего «кидалова» ПР

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсений Яценюк считает, что неявка депутатов от фракции Партии регионов на заседание комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, на котором планировалось рассмотрение законопроектов, связанных с освобождением бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, является свидетельством того, что власть намерена отказаться от подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

15:13

«Регионалы» тупо прогуляли заседание комитета ВР по проблеме Тимошенко

На заседании Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, который должен рассматривать законопроекты относительно лечения заключенных за рубежом, нет кворума.

15:10

Во вторник в Киеве +14 и выше

5 ноября в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +14...+16 градусов.

14:40

Кремль решил по одиночке, но «пачками» заманить украинцев на территорию Тамсоюза

Потому как в Таджикистане явно не найдется столько тысяч рабочих машиностроения…

14:30

В ПР пришли к выводу, что пора бы начать работать над проблемой Тимошенко

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов выступает за создание рабочей группы, которая бы подготовила законопроект, регулирующий лечение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко за границей.

14:13

Рыбак где-то посеял заявление Рудьковского о разводе с ПР

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявляет о том, что в парламенте отсутствует заявление депутата Рады Николая Рудьковского о его выходе из фракции Партии регионов.

13:46

Минсдох начал заграничный процесс по делу двух премьеров

Министерство доходов и сборов начало судебный процесс в Швейцарии и Соединенных Штатах Америки по обвинению ряда лиц, включая бывших премьер-министров Юлию Тимошенко и Павла Лазаренко в присвоении более 200 млн долларов государственных средств.

13:20

В среду сама природа освежит киевлянам память о форсировании Днепра

Ради это даже тучи разгонять не будут.

13:10

Кокс с Квасьневским, видимо, что-то забыли в Украине

Бывший президент Европарламента Пэт Кокс и бывший Президент Польши Александр Квасьневский, покинувшие Украину 31 октября, вернутся 6-8 ноября.

12:55

Россияне выяснили, что украинцы ищут в Сети новости о Хэллоуине, Поветкине и творчестве Бондарчука

А сериал «Карпов» стал самой популярной темой запросов украинцев в октябре в ежемесячном рейтинге запросов в Яндексе, возглавив общий топ-3 тем запросов.

12:42

Яценюка потянуло на каббалистику: он верит, что судьба Тимошенко зависит от нумерологии

Фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина» выступает за рассмотрение парламентом законопроекта № 3461 внефракционного депутата Анжелики Лабунской о разрешении лечения заключенных за границей по решению суда с одновременным освобождением от отбывания наказания, на пленарном заседании 5 ноября.

12:00

Кабмин готовит очередное «дело Тимошенко»

Кабинет министров пытается вернуть в Украину 4,1 млрд гривень Павла Лазаренко, но самое главное – «привязать» к этим деньгам экс-премьера Юлию Тимошенко.

11:48

МИД утешает: в столкновении на Северном Кавказе погибли не украинцы, а кавказцы

Россияне просто выдали одних нерусских за других.

11:40

Даже «регионалам» стало интересно, что у Азарова собираются делать с промпроизводством и Россией

Фракция Партии регионов выступает за заслушивание отчета Кабинета Министров о состоянии развития промышленности и ситуации с поставкой украинских товаров в Россию во время проведения «часа вопросов к правительству» в Верховной Раде 8 ноября.

11:24

От Костусева избавились за 5 минут

Одесский городской совет принял к сведению заявление об отставке мэра Алексея Костусева.

11:11

Сегодня у Президента важнейшая встреча с помощницей секретаря

Ты видишь: Штаты становятся ближе с каждым днем…

11:01

«Трансфертное» кредитование: Ринат выводит деньги с Кипра

Энергогенерирующая компания «ДТЭК Днепрэнерго» (Запорожье) привлекла у холдинговой компании группы ДТЭК DTEK Holdings Limited (Кипр) кредитную линию в сумме, эквивалентной 199,8 млн гривень.

10:46

«Регионалы» не оставляют попыток передать 20% украинской земли в одни, известно какие, руки

В Верховную Раду подан новый законопроект, регламентирующий деятельность в стране Государственного земельного банка.

10:15

Он выбрал «Родину»: брат Маркова понял, что в США без партбилета ПР можно обойтись

Брат арестованного бывшего народного депутата Игоря Маркова, депутат Одесского городского совета Олег Марков вышел из Партии регионов и призвал депутатов горсовета назначить сегодня, 4 ноября, и.о. мэра Одессы, руководствуясь интересами города.

09:55

Хозяев Сергея Курченко лишили верного приработка

Государственный НАК «Нафтогаз Украины» хотел заключить новый многомиллиардный договор с компанией ООО «ГазУкраина-Трейдинг» Сергея Курченко, которая до этого более года отказывалась вернуть НАКу несколько миллиардов долга. Однако в последний момент сделка, сулившая 300 миллионов долларов прибыли, «поломалась».

09:25

Стремление николаевского губернатора к неприкосновенности в ПР восприняли с пониманием

В конце минувшей недели Центризбирком зарегистрировал первых провластных кандидатов на довыборах в Верховную Раду 15 декабря.

09:10

Министр самообразования: Табачник уже сам придумывает «рейтинги» и сам в них побеждает

И с чувством глубоко самоудовлетворения об этом рапортует…

08:55

Водителей ялтинских маршруток оснастят навыками местных официантов

Гостей курорта ждет дополнительное развлечение: водители будут не только преодолевать горные трассы, отсчитывать сдачу и высматривать «зайцев», - они продемонстрируют по ходу маршрута и тонкости этикета.

08:35

«Битва за Троещину» стала уроком смерти для малолетнего поколения киевлян (фото)

Итак, в воскресенье в урочище Ситняки на столичной Троещине прошла реконструкция в честь 70-летия освобождения Киева.

08:15

Сегодня в Одессе рассмотрят персональное дело Костусева

Одесский городской совет проведет в понедельник внеочередную сессию по рассмотрению заявления мэра Алексея Костусева об отставке.

08:00

У Допы две беды – болезнь и командировка (документ)

Пока нет официальных сообщений о том, будет ли харьковский губернатор лечиться в Центральной клинической больнице «Укрзализныци», где, по многочисленным заверениям его однопартийцев, представителей Минздрава и тюремщиков, сосредоточены самые лучшие в мире люди в белых халатах, или же поправит свое здоровье в Германии, например.

07:45

В Украине началась легализация незаконного оружия

Министерство внутренних дел Украины с 1 по 30 ноября проводит мероприятия по добровольной сдаче оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств.

07:30

Одессу продолжают зачищать от «марковцев»

В Одессе суд на 2 месяца арестовал еще двоих человек, участвовавших в акции протеста (в ночь с 22 на 23 октября) против задержания лишенного мандата народного депутата Игоря Маркова.

00:35

Минюст забил шесть «гвоздей» в проект, который просила поддержать Тимошенко

Сегодня Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности намерен рассмотреть законопроекты об освобождении/лечении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Минюст вооружил комитетчиков аргументами против «проекта Лабунской».