20 сентября


22:12

Вице-премьер Бойко собирается сдуть пудру с мозгов российского премьера

Украина уверена в том, что сможет убедить Россию в существовании выгод для нее от подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, заявил вице-премьер-министр Юрий Бойко в эфире программы «Шустер Live» на телеканале «Интер» 20 сентября.

21:47

В «Динамо» началась большая чистка?

В ближайшее время в киевском клубе могут произойти капитальные изменения в тренерском штабе.

19:35

НБУ увеличил норматив обязательного резервирования по валютным вкладам

Национальный банк Украины увеличивает норматив обязательного резервирования по долгосрочным средствам и вкладам юридических и физических лиц в иностранной валюте с 5% до 7%, говорится в сообщении НБУ.

19:25

Укрсоцбанк заявляет, что донецкая милиция превысила полномочия

Входящий в группу крупнейших Укрсоцбанк заявляет о превышении полномочий правоохранительными органами во время обыска в пятницу.

18:50

Помощником Путина по Украине стал Асланбек Андарбекович Дудаев

Президент России Владимир Путин назначил Владислава Суркова своим помощником, сообщили в пресс-службе Кремля.

18:40

Столичная «Батьківщина» записала нардепа Андриевского в предатели

Киевская городская партийная организации «Всеукраинское объединение «Батьківщина» выступает за исключение из состава фракции в Верховной Раде депутата Дмитрия Андриевского.

18:32

Некоторым женщинам Донецка не нравится фрекинг

Это что-то слишком уж нетрадиционное...

18:05

Милиция пояснила, что налет на Укрсоцбанк устроила не из простого желания «денег срубить»

Главное следственное управление МВД Украины расследует уголовное производство по факту присвоения и расхищения имущества, в связи с чем и проводились обыски в центральном и киевском филиалах Укрсоцбанка.

17:17

Луганские власти хотят понять, почему в селах собаки гавкают, скот ревет и земля трясется

Власти Луганской области начали проверку массовых жалоб граждан на повышение сейсмической активности на ряде территорий Попаснянского района области.

17:12

Украинские баскетболисты пробились на ЧМ-2014

Мужская сборная Украины по баскетболу выиграла матч плей-офф Евробаскета за 5-8 места у сборной Италии - 66:58, гарантировав себе место среди участников чемпионата мира-2014, который состоится в Испании.

16:55

У нардепа Бублика сперли портфель с деньгами

Милиция расследует кражу личных вещей и документов из автомобиля депутата Верховной Рады Юрия Бублика (фракция «Всеукраинское объединение «Свобода») в Киеве.

16:40

Госдума РФ состряпала свой «ответ Брюсселю»: Европа «выкручивает руки» Украине и лишает ее светлого евразийского будущего

За заявление «В связи с принятием Европейским парламентом резолюции, содержащей безосновательные обвинения в адрес РФ» проголосовало 445 российских парламентариев.

16:30

Правительство разрабатывает программу скрытого подорожания газа для населения

Прикрытие стандартное – «дифференцирование тарифов».

16:20

Shell пробила первую сланцевую дыру в Украине

Компания Shell только что завершила бурение первой скважины «Беляевская-400»в Первомайском районе Харьковской обл., положив начало разведке сланцевого газа в Украине.

15:47

Киевский офис Укрсоцбанка по решению донецкого суда «шмонают» донецкие ж менты

Управление по борьбе с экономическими преступлениями Министерства внутренних дел в Донецкой области проводит проверку в главном офисе входящего в группу крупнейших Укрсоцбанка в Киеве по ул. Ковпака, 29.

15:30

В российской ГД продолжается день геополитического бреда: «Мы Украину давили-давили, давили-давили, а пора бы уже с Европой кончать!»

В Государственной думе РФ считают, что сейчас происходит «геополитическая схватка» за Украину и другие страны-участницы программы «Восточное партнерство».

15:22

На межбанке доллар и евро дали гривне небольшой откат

Межбанковский валютный рынок сегодня, 20 сентября, закрылся небольшим откатом евро после вчерашнего роста на 15 копеек.

15:11

Донецкий райсуд постановил обыскать в Киеве центральный офис Укрсоцбанка

Сотрудники Главного следственного управления Министерства внутренних дел Украины в пятницу утром начали обыск в центральном офисе Укрсоцбанка в Киеве.

14:58

Фюле, Бильдт и Брок хором заявили Януковичу о важности решения проблемы Тимошенко

Комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт и председатель Комитета по вопросам иностранных дел Европарламента Эльмар Брок заявили Президенту Украины Виктору Януковичу о важности прогресса в деле бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и избирательном законодательстве.

14:53

В начале октября состоится очередное заседание протухшей Киеврады

Пленарное заседание ХІІ сессии Киевского городского совета VІ созыва назначено на 2 октября.

14:37

Цена импортируемого из России газа приближается к цене газа, импортируемого из Европы

Цена импортируемого Украиной природного газа из России в июле 2013 года снизилась на 4,8% ($20,2 за 1 тыс. куб. м) по сравнению с июньской ценой – до $401,5 за 1 тыс. куб. м, говорится в обнародованных в пятницу данных Государственной службы статистики.

14:31

Чечетов уверен, что на золотом унитазе Януковича воссядет кто-то другой

Депутат уверен, что когда Янукович перестанет быть президентом, то лишится Межигорья.

14:10

Госдума РФ фонтанирует антиукраинскими идеями

Сегодня там обсуждают заявление «В связи с принятием Европейским парламентом резолюции, содержащей безосновательные обвинения в адрес РФ».

14:05

Строгий парламентский завуч Рыбак наказал кнопкодавов за хреновую дисциплину в сессионном классе

Спикер Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Рыбак отказался ставить законопроекты на голосования из-за плохой дисциплины депутатов. Об этом Рыбак заявил в ходе пленарного заседания парламента во время рассмотрения законопроекта «О пробации».

13:55

После выступления спикера ВР бывшие товарищи Маркова по фракции отказываются считать его нардепом

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Владимир Олийнык считает, что зачитывание председателем парламента Владимиром Рыбаком в сессионном зале решения Высшего административного суда о лишении мандата депутата Рады Игоря Маркова свидетельствует о том, что с этого момента Марков перестал быть депутатом.

13:50

«Донецкий» глава ВАСУ уверен, что доставил Маркову, Балоге и Домбровскому несказанное удовольствие

Председатель Высшего административного суда Игорь Темкижев считает, что частые изменения избирательного законодательства в Украине является существенной проблемой для нормального функционирования административных судов.

13:45

Тимошенко в тюремной палате только и думает, что об «институциональном механизме для имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС»

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко направила обращение участникам 10-й Ялтинской встречи, в котором назвала основные условия для имплементации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС

13:35

В субботу в Киеве сырость и холод

21 сентября в Киеве облачно с прояснениями, временами дождь, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +12...+14 градусов.

13:25

В донецкой ссылке Людмила Янукович вспоминает, как была счастлива с Виктором Федоровичем 16 лет назад (видео)

Супруга действующего президента растрогалась после получения ордена и поведала православной общественности о незабываемом дне своей жизни.

13:18

Ивано-Франковский облсовет дал добро на добычу сланцевого газа

Депутаты Ивано-Франковского областного совета на сессии в пятницу поддержали проект соглашения о разделе продукции с компанией Chevron Ukraine B.V. (Нидерланды, принадлежит американской Chevron), разрешив разработку Олесской газовой площади.

13:00

Киев и Донецк утверждены как претенденты на Евро-2020

Исполнительный комитет УЕФА утвердил список национальных ассоциаций и городов, которые выразили заинтересованность в проведении матчей финальной стадии Евро-2020.

12:45

Добрая литовская Даля помогла Януковичу почувствовать себя не гопником из Енакиево, а жертвой кремлевского произвола

Литва испытывает такое же давление со стороны России, как и Украина.

12:20

Даже если соглашение с ЕС не подпишут, Янукович легко переживет этот «удар»

Кто б сомневался…

12:10

Дело Тимошенко внезапно просочилось в повестку дня министров Совета Европы

В обновленной повестке дня заседания Комитета министров Совета Европы, в рамках которого 24-26 сентября будет рассмотрен вопрос исполнения приговоров и решений Европейского суда по правам человека появилось дело экс-премьера Юлии Тимошенко.

12:00

Янукович божится, что без его гнилых реформ мы бы вообще давно загнулись

Начатые Украиной реформы в экономической сфере уже дают результаты, а если бы государство четыре года тому назад не пошло этим путем, ситуация была бы намного сложнее.

11:50

Янукович дал понять, что Луценко посадили по глупости, а Тимошенко – от большого ума

Янукович считает некорректным сравнение уголовных дел в отношении бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

11:40

Фюле признал, что ЕС впечатлен наглым «наездом» Кремля на Украину

Но расслабляться Януковичу не следует…

11:33

Арбузов утверждает, что ничего никому не должен

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов отрицает наличие задолженности по социальным выплатам и выплатам заработных плат работникам бюджетной сферы.

11:24

Янукович не признается, что мечтает сгноить Тимошенко в тюрьме

«Ответ должен быть в плоскости, которая позволила бы нам в законодательном поле найти решение», - так не всякий Ющенко сумеет выразиться...

11:15

Янукович пожаловался, что Украину со всех сторон монстры обложили

Виктор Янукович подчеркивает, что Украина будет искать пути сотрудничества с Таможенным союзом, которые бы не противоречили евроинтеграционным стремлениям Украины.

11:10

Посланник Кабмина объяснил нардепам, что проект бюджета-2014 не готов из-за проектируемых миллиардных доходов

Кабинет министров Украины не может окончательно сформировать бюджет на 2014 год, в частности, его доходную и расходную части, в связи с принятием Верховной Радой новых законов, которые, с одной стороны, увеличивают доходы, а с другой - требуют дополнительного финансирования из бюджета.

10:45

Янукович решил вписаться в сирийский конфликт

Президент Украины Виктор Янукович предложил опыт украинских специалистов и технологии для уничтожения химического оружия в Сирии.

10:37

США открылись перед украинскими авиаторами

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) присвоило украинским авиаперевозкам статус первой категории безопасности, предоставив таким образом украинским авиаперевозчикам возможность открывать рейсы в города США без ограничений.

10:30

При Колесникове в «Укрзализныце» только официально свистнули 600 миллионов

В результате ревизий деятельности Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» за период с 01.01.2010 по 30.09.2012 установлены финансовые нарушения, которые привели к убыткам на общую сумму 0,6 млрд грн. Об этом сообщает Госфиниспекция.

10:25

Вместо Азарова в Раду прикатился Арбузов

В Верховную Раду прибыли члены правительства во главе с первым вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым.

10:01

Наличный доллар упал на 1,08 и 1,16

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 19 сентября на 1,08 коп. до 8,1992 UAH/USD, курс покупки - на 1,16 коп. до 8,1581 UAH/USD.

09:44

В Кременчуге суд передал частную телекомпанию в собственность коммунальной

Автозаводский районный суд Кременчуга Полтавской области в четверг 19 сентября принял решение об отмене государственной регистрации телекомпании «Визит» и передаче 100% ее корпоративных и имущественных прав городской коммунальной телерадиокомпании «КТРК».

09:31

В Донецкой области второй день тушат шахту

Шахта «Коммунарская» компании «Донбасс» горит в Ждановке Донецкой области.

09:22

Сегодня Янукович развернется во всю ширину Европы

Янукович и Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте сегодня откроют 10-ю Ялтинскую ежегодную встречу.

08:54

МИД Украины устно попросил Россию придержать свой поганый некомпетентный язык

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

08:19

Сегодня в Раде пройдет бюджетный час

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу, во время проведения «часа вопросов к правительству», заслушает информацию Кабинета Министров о выполнении государственного бюджета за 2013 год и основных принципах формирования проекта государственного бюджета на 2014 год.