18 мая


17:30

«Беркут» свинтил палаточников под Богданом

Около 16.20 на Софиевской площади, где проходила акция объединенной оппозиции, бойцы спецподразделения «Беркут» напали на палаточный городок общественого движения «Спільна справа», который был установлен возле памятника Богдану Хмельницкому с целью проведения бессрочной акции протеста.

17:06

Смелые борцы с фашистами не постеснялись сворой напасть на журналистку

Следственно-оперативная группа опрашивает журналистку «5 канала» Ольгу Снисарчук и фотокорреспондента газеты «Коммерсант» Владислава Соделя, которых сегодня после акции протеста «Вставай, Украина!» избили неизвестные неподалеку от здания столичного главка милиции.

16:08

В Запорожье в перевернувшейся маршрутке погиб пассажир

1 человек погиб и 10 госпитализированы в субботу около 12:30 в результате переворота маршрутного такси Mercedes в Заводском районе Запорожья.

15:48

Антифашисты массово отбиваются от стада и уходят в тень

Участники антифашистского марша, сторонники Партии регионов продолжают покидать концерт, который начался после официальной части мероприятия.

15:30

Крестьянам Донбасса под Ахметовым живется не слаще, чем при фашистах

15 мая перед зданием Новоазовской райадминистрации (Донецкая область) состоялся митинг протеста против политики, которую в селах Новоазовского района проводит HarvEast Holding Рината Ахметова.

15:20

Крымские татары требуют уволить разжигателя Могилева

Крымские татары – участники траурного митинга по поводу 69-й годовщины депортации народа призывают Президента Виктора Януковича отправить в отставку председателя Совета Министров Крыма Анатолия Могилева за разжигание межнациональной вражды на полуострове.

15:12

Украина постояла и тоже уселась

Митинг оппозиции в рамках Всеукраинской акции «Вставай, Украина!» завершился.

14:35

Борьба с фашизмом закончилась

На Европейской площади в Киеве для участников антифашистского марша, организованного Партией регионов, начался концерт.

14:28

Бандиты-антифашисты прибежали на митинг оппозиции и устроили драку

Киеве возле столичного главка милиции (ул. Владимирская,15) происходят столкновения между представителями «Свободы» и неизвестными лицами в спортивных костюмах.

14:20

Лидеры оппозиции объявили, что если Янукович ничего не придумает, единого кандидата у них не будет

Если режим Януковича продавит переход к избранию президента в один тур, оппозиция определят единого кандидата уже в первом туре.

14:17

Партия регионов категорически посеяла вражду и ненависть к «Свободе»

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов призывает не сотрудничать с партией «Свобода».

13:27

Завтра в Киеве кое-где шквалы при грозе

19 мая в Киеве переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, при грозе кое-где шквалы 15-20 м/с, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +26...+28 градусов.

13:09

Участники оппозиционного шествия притормозили БТР с двумя придурками и морковкой (фото)

В Киеве участники марша «Вставай, Украина!» остановили украшенный морковкой БТР с двумя провокаторами в костюмах зайцев, который ехал по огороженной пешеходной части улицы Большой Житомирской, создавая опасность для жизни прохожих.

12:45

МВД насчитало в центре Киева 4 тысячи повстанцев, 43 тысячи антифашистов и 4 тысячи антифашистских прихвостней

Управление Министерства внутренних дел Киева заявляет, что по состоянию на 11:30 около парка Славы в Киеве сформировалась колонна из 43 тыс. участников акции «В Европу - без фашистов», а на Европейской площади в Киеве - из 4 тыс. участников акции формируется «Вставай, Украина!».

12:37

20 тысяч человек идут в Европу без бандитов

Около 20 тыс. человек по состоянию на 12.20 участвуют в митинге оппозиции «Вставай, Украина!» в Киеве.

12:22

Антифашики пришли кланяться Ватутину

Участники антифашистского марша, сторонники Партии регионов, во главе с лидерами партии колонной пришли к Мариинскому парку.

12:07

Нацистские лидеры Партии регионов бросили в свои последние бои несознательных детей

Объединенная оппозиция «Батькивщина» обращает внимание общественности на то, что вдоль бульвара Леси Украинки в Киеве стоят десятки школьных автобусов, которые привезли детей на принудительные митинги, организованные властью.

11:41

Борцы с фашизмом с матюками ищут пиво и где отлить

Партия регионов начала свой Антифашистский марш в Киеве.

11:32

Полтавщину обесточило

21 населенный пункт 18 мая остался без энергоснабжения вследствие неблагоприятных погодных условий (грозовой фронт с дождем и сильными порывами ветра) в Полтавской области.

11:06

Наличный доллар понизился на 0,25 и 0,27

В субботу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 10.30 понизился по сравнению с 17 мая на 0,25 коп. до 8,1612 UAH/USD, курс покупки - на 0,27 коп. до 8,1167 UAH/USD.

10:50

Возле Лавры орут 10 тысяч клоунов-антифашистов

Возле Киево-Печерской лавры собрались более 10 тысяч сторонников Партии регионов для участия в антифашистском марше.

10:40

Гоблины Януковича в поисках оппозиции начали нападать даже на одинокие электрички

В Житомирской области электропоезд сообщением Коростень-Киев, которым не менее 120 активистов ехали в столицу для участия в акции «Вставай, Украина!», остановили на станции Тетерев.

10:27

Киевский парк Славы стремительно наполняется завернутой во флаги биомассой

В парке Славы в Киеве собрались уже около тысячи сторонников Партии регионов, которые прибыли в столицу для участия в «антифашистском» марше.

09:49

Бульвар Дружбы народов в Киеве облюбовали понаехавшие антифашисты

В Киеве бульвар Дружбы народов от Печерского моста до моста Патона с обеих сторон заставлен автобусами, на которых размещены таблички «Партия регионов».

[%sapecode%]