22 апреля


19:00

Российский МИД утверждает, что талибы вместо украинцев захватили россиянина и какого-то киргиза

Граждан Украины среди попавших в плен членов и пассажиров вертолета в Афганистане нет, в плен попал гражданин России, Киргизии, Афганистана и граждане Турции.

17:55

В Чернобыльской зоне пойманы поклонники Сталкера Спиридона

Наряд патрульной службы милиции задержал в 10-километровой зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции (Киевская область) 3 граждан Украины, в том числе девушку, и гражданина России.

17:38

Отпустить Тимошенко на волю Януковича просят уже и эксперты-политологи

Известные общественные деятели, представители экспертного и политологического сообщества обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с ходатайством об освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщает в понедельник пресс-служба партии «Батькивщина».

16:48

Азаров внезапно перестал видеть ремонт дорог

Премьер-министр Николай Азаров недоволен ходом ремонта дорог.

15:57

В Афганистане талибы захватили в заложники двух украинцев

Среди иностранцев, захваченных талибами в провинции Логар на востоке Афганистана, - двое граждан Украины, а не России, как сообщалось ранее.

15:32

Межбанковский евро похудел еще на три копейки

Межбанковский валютный рынок закрылся снижением евро на три копейки. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1385-8,1415 грн/долл., евро - 10,6104-10,6203 грн/евро, российский рубль - 0,2572-0,2576 грн/рубль.

15:07

На Киевщине поймали заключенного, сбежавшего из Лукьяновского СИЗО

Правоохранители задержали заключенного, сбежавшего из Киевского (Лукьяновского) следственного изолятора №13.

13:41

Тимошенко не спешит сообщать тюремщикам, поедет ли она завтра на суд по ЕЭСУ

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко пока отказывается предоставить ответ по поводу своего участия или неучастия в судебном заседании по делу ЕЭСУ, запланированном на 10.00 23 апреля.

13:09

Завтра в Украине от -5 до +22

23 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +14...+16 градусов.

12:55

Теперь в комитете по евроинтеграции будет кому перехамить Немырю

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов, заместитель председателя комитета по вопросам евроинтеграции Инна Богословская обвиняет депутата Рады, члена фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» руководителя комитета по вопросам евроинтеграции Григория Немырю в бездеятельности комитета.

12:32

Луценко летит в Польшу лечить слух

В четверг Юрий Луценко едет на лечение в Польшу, затем, возможно, в Австрию. Об этом экс-министр внутренних дел Украины сообщил сегодня журналистам после встречи с наблюдателями от Европарламента Пэтом Коксом и Александром Квасьневским.

12:12

«Еврейская пасха» будет в лучших погодных традициях

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует сухую погоду 22-27 апреля.

11:53

Гидрометцентр обещает сухую жару на майские

Украинский гидрометеорологический центр отмечает, что пик половодья прошел.

10:36

Населенные пункты Жмеринка и Веселянка сегодня родят по Ленину

День рожденья, понимаешь...

10:05

Наличный доллар понизился на 0,1 и 0,16

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 19 апреля на 0,1 коп. до 8,1456 UAH/USD, курс покупки - на 0,16 коп. до 8,1085 UAH/USD.

09:32

Симоненко в шоке: его лучших друзей бить пошли, а с ним даже не посоветовались

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко считает, что целью рассмотрения парламентом 19 апреля резолюции недоверия Кабинету Министров было предоставление правительству возможности не отчитываться перед Радой за свою деятельность до ноября.

09:09

В Закарпатье битами избили помощника губернатора и его автомобиль

В Хусте неизвестные избили битами помощника-консультанта председателя Закарпатской ОГА Александра Ледиды.

08:46

Сын завгара Витька Янукович пересел с IT на привычные импортные тачки

Один из главных лоббистов налоговых льгот для IT-отрасли — младший сын президента страны Виктор Янукович — на прошлой неделе покинул профильный парламентский комитет. Причиной этого стала информация о его личном интересе в IT-бизнесе.

08:34

Кличко удостоился заслуженной похвалы Арбузова

Первый вице-премьер Сергей Арбузов считает отсутствие лидера УДАРа Виталия Кличко в сессионном зале во время голосования за отставку правительства свидетельством его политической зрелости.