01 марта


17:45

В Сумах налоговая разогнала кружок украинофобов

Сумской окружной административный суд отменил решение о регистрации областной организации партии «Русский блок».

17:32

Послы ЕС и США просят, чтобы их все же пустили к Тимошенко

Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский и посол США в Украине Джон Теффт повторно обратились с просьбой предоставить им встречу с экс-премьером Юлией Тимошенко, которая находится на лечении в ЦКБ №5 (Харьков), сообщил народный депутат от «Батькивщины» Григорий Немыря.

16:53

Суд по делу о сравнительно честном способе изъятия мандата у Власенко состоится 5 марта

Высший административный суд назначил рассмотрение иска о лишении мандата депутата Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединения Батьківщина» Сергея Власенко на 5 марта.

16:25

Долги населения за жилкомуслуги превысили 13 миллиардов

В январе долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 5,7%, или на 724,6 млн гривень до 13 405 млн гривень.

16:15

Экс-министр Данилишин может возвращаться: ГПУ так и не нашла состава преступления

Генпрокуратура закрыла уголовное производство против экс-министр экономики Богдан Данилишин, сняв его с международного розыска.

16:10

Вертухаи божатся, что мечтают доставить Тимошенко на суд по делу Щербаня

Руководство Качановской исправительной колонии подало все необходимые документы для возможного этапирования экс-премьера Юлии Тимошенко на судебное заседание по допросу свидетеля в деле об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в Киев 4 марта, сообщил начальник колонии Игорь Колпащиков.

15:59

Прокуратура Киевской области согласилась, что конкурс на перевозки был сплошным беззаконием

Прокуратура Киевской области подтвердила незаконность озвученных результатов конкурса по перевозкам пассажиров на пригородных и междугородних автобусных маршрутах общего пользования области.

15:25

Межбанковский евро пал под ударами нестабильной Италии

Межбанковский валютный рынок закрылся падением евро на 10 копеек - до 10,5769-10,5861 грн/евро. Европейская валюта продолжила снижение после нескольких дней отката, продолжая тенденцию, обусловленную слабой экономической статистикой еврозоны и политической нестабильностью Италии.

15:14

Яценюк уверен, что его к Тимошенко не пустил лично Янукович

Народным депутатам от оппозиции Арсению Яценюку, Григорию Немыре и Сергею Пашинскому без объяснения причины отказали во встрече с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в больнице.

15:02

Мэр Луганска рискнул проехаться в маршрутке и чуть не убился

Председатель Луганского городского совета Сергей Кравченко в пятницу, совершая поездку в маршрутном такси № 155, чуть не выпал из салона на ходу из-за внезапно открывшейся двери.

14:57

Охрана Януковича опасалась, что в него запустят если не яйцом, то котлетой

Сегодня киевляне и гости столицы вновь могли насладиться зрелищем не отпускающей Януковича паранойи.

14:40

Киевская власть приступила к ликвидации маршруток

На Лесном массиве в Киеве с 1 марта отменены все маршрутные такси, в дальнейшем планируется отменить их еще на шести направлениях, сообщил начальник Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Евгений Водовозов.

14:30

Янукович объяснил: вот назначил его когда-то Кучма губернатором – и до сих пор живой

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что на работу в органы власти в конце 90-х годов его пригласил не бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко, а тогдашний губернатор Донецкой области Сергей Поляков.

14:20

Житомир и Бердичев прямо из СИЗО «заминировал» веселый зэк

Сообщение о закладке двух чемоданов со взрывчаткой на железнодорожных вокзалах в Житомире и Бердичеве сделал из СИЗО заключенный.

14:10

Литвин посмотрел на идущие по стране процессы и осознал всю вечность Януковича

Депутат Верховной Рады, бывший председатель парламента Владимир Литвин (внефракционный) прогнозирует переизбрание Президента Виктора Януковича на второй срок по результатам выборов в 2015 году.

14:00

Вертухаи не постеснялись заявить, что это сама Тимошенко отказывается встречаться со своими однопартийцами

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказывается от встречи с народными депутатами от «Батькивщины» Арсением Яценюком, Григорием Немырей и Сергеем Пашинским, которые прибыли к ней в больницу.

13:55

Янукович ждет своей очереди в «вопросе Луценко»

Янукович готов рассмотреть помилование бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

13:50

Януковича очень огорчает, что вся страна вместе с ним не мечтает линчевать Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович считает, что страна из-за дорогого газа страдает не меньше, чем экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, заключившая несправедливый контракт с Россией.

13:45

У Путина ничего особенного от визита Януковича не ждут

Москве и Киеву пока не удалось снять все разногласия, из-за которых был отложен предыдущий визит в Москву президента Украины Виктора Януковича, подписание документов по итогам предстоящей встречи глав двух государств не планируется, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

13:40

Завтра в Киеве – теплый, радостный, весенний мокрый снег

2 марта в Киеве облачно с прояснениями, небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололед, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем +1...+3 градуса.

13:35

Добрый Янукович лично спас журналистку Чорновил из лап своих гоблинов

Охрана Президента пыталась выдворить журналистку, бывшего кандидата в депутаты Верховной Рады Татьяну Чорновил с пресс-конференции Президента Виктора Януковича.

13:30

Янукович честно признал, что не учился, и это его недостаток

Президент Украины Виктор Янукович обещает журналистам научиться общаться с ними.

13:20

Янукович объяснил, что чем больше его сыновей станет миллиардерами, тем лучше будет для страны

Оказывается, вдохновленный отцовским микроскопом Саша-стоматолог зачем-то часто «встречается с прессой». Что это за пресса и почему остальные журналисты об этих встречах ничего не знают - видимо, маленький семейный секрет...

13:10

Арсения и его нардепов к Тимошенко тупо не пустили

Представителей Объединенной оппозиции, народных депутатов Арсения Яценюка, Григория Немырю и Сергея Пашинского не пускают к экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, которая находится в стационаре ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове.

13:00

Арсений и его нардепы приехали в больницу к Тимошенко

Депутаты Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсений Яценюк, Григорий Немыря и Сергей Пашинский около 12:20 прибыли в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» (Харьков) для встречи с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко.

12:53

Янукович грудью встал на защиту того, за что его режим судил Тимошенко

Легендарный вопрос Гепы «Где про «скорые помощи», б..дь?!» наконец дошел и до Виктора Федоровича.

12:35

Шайка Попова наконец придумала, как из Киева сделать типичный Донецк

«Город миллиона роз» теперь будет совсем рядом с Януковичем. Еще бы парочку терриконов вместо Банковой…

12:19

Попов пообещал снести в Киеве все киоски, хозяева которых вовремя не откупились

Столичный градоначальник даже знает законный способ заработать на этом 60-70 миллионов.

11:56

В Брюсселе обсудили Украину на «высоком уровне»

Европейский Союз обсудил с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Мировым банком и Международным валютным фондом процесс реформ в рамках инициативы ЕС «Восточное партнерство» в Украине.

11:38

Какая сумма – такой и процесс: суд несерьезно отнесся к иску о банкротства «Черноморнефтегаза»

Хозяйственный суд Крыма оставил без рассмотрения иск компании «Укрресурскомплект» о возбуждении дела о банкротстве государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» (Симферополь).

11:28

Результат «покращення» украинских дорог – 137-е место из 144

Даже в РФ дороги чуть лучше.

11:17

Высший админсуд еще не решил, когда заберет мандат у защитника Тимошенко

Высший административный суд еще не назначил к рассмотрению иск о лишении мандата депутата Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединения Батьківщина» Сергея Власенко.

11:13

Власенко готовится сушить сухари уже этой ночью

Народный депутат Украины (фракция «Батькивщина»), защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что его могут арестовать в ближайшую ночь, как только Высший административный суд Украины (ВАСУ) лишит его депутатских полномочий.

11:07

Власенко уверен, что его хотят вывести из игры из-за новых материалов по делу Щербаня

Депутат Верховной Рады, защитник бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко (фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина») связывает направление в Высший административный суд представления на лишение его депутатского мандата с уголовным делом об убийстве в 1996 году депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня.

10:25

Наличный евро упал на 3 копейки

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 28 февраля на 0,09 коп. до 8,1490 UAH/USD, курс покупки - на 0,13 коп. до 8,1062 UAH/USD.

10:12

В понедельник Янукович съездит к Путину

В понедельник, 4 марта, Янукович посетит с рабочим визитом Российскую Федерацию.

10:09

Спикер Рыбак требует лишить Власенко мандата нардепа

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак направил представление в Высший административный суд Украины (ВАСУ) о лишении Сергея Власенко депутатских полномочий.

09:51

Януковичу понравилась идея отбирать у нардепов карточки

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон N29-VIІ «О внесении изменения в статью 47 Регламента Верховной Рады Украины», который обеспечивает персональное голосование.

09:12

У стен Украинского дома украинского президента от украинцев защищает армия ментов

Сотрудники милиции усилили охрану перед зданием Украинского дома, где сегодня запланирована итоговая пресс-конференция президента Украины Виктора Януковича.

08:49

Киевская акула скончалась на немецкой чужбине

В океанариуме Штральзунда умерла тигровая акула из киевского ТРЦ Ocean Plaza.

08:33

Юный хозяин «Металлиста» чуть не назвал свой холдинг «ВИТЕК»

Основатель группы компаний (ГК) «Газ Украина» Сергей Курченко объединит свои энергетические активы в компанию «Восточно-европейская топливно-энергетическая компания» (ВЕТЭК).