27 февраля


19:49

Посол России считает, что «3+1» никак не складывается

Посол России в Киеве Михаил Зурабов называет маловероятным возможность сотрудничества Украины с Таможенным союзом по формуле «3+1».

19:29

Власенко заявляет, что свидетели по делу Щербаня в момент их допроса были «на крючке»

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко располагает информацией о том, что в отношении Игоря Марьинкова и Сергея Зайцева на момент их допроса в Генпрокуратуре по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, были возбуждены уголовные дела.

19:19

Лидер Меджлиса обвиняет власти Крыма в подготовке майских провокаций

Меджлис крымскотатарского народа готов вывести на улицы тысячи крымских татар, если власть будет препятствовать традиционному почтению памяти жертв депортации 18 мая.

18:55

«Стимулирование» IT-компаний в Киеве началось с разоблачения в уклонении

Сотрудники налоговой милиции Киева раскрыли факт уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах – 3,7 млн грн – со стороны столичной компании, занимавшейся разработками в сфере новейших технологий.

17:47

Тимошенко визуально по-прежнему ходит на ходунках

Состояние здоровья экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, находящейся в стационаре ЦКБ «Укрзалізниці» в Харькове, не улучшилось, она может передвигаться только с помощью ходунков.

17:39

Одесский припортовый все же выставят на продажу уже в этом году

Фонд государственного имущества намерен выставить на продажу государственный пакет акций Одесского припортового завода (Одесская область).

17:07

Пшонка объяснил, что тюремщики боятся жалоб Тимошенко из чистого гуманизма

Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко не перевозят из больницы в колонию для продолжения отбывания срока заключения из-за гуманного к ней отношения, считает генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

16:50

Тимошенко просит Квасневского и Кокса прислать «конвоира»

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко просит руководителей Мониторинговой миссии Европарламента - бывшего Президента Польши Александра Квасневского и экс-президента Европарламента Пета Кокса - направить своего представителя в ЦКБ «Укрзалізниці» в Харькове, чтобы проконтролировать ее доставку в Киев на очередной допрос свидетеля по делу об убийстве в 1996 году депутата и бизнесмена Евгения Щербаня.

16:30

«День милиции» продолжается: в Черновцах стража порядка повязали на краже вещей из автомобиля

Сотрудники милиции задержали инспектора батальона патрульно-постовой службы по подозрению в краже вещей из автомобиля в Черновцах.

16:20

В Одессе пойман оперуполномоченный-разбойник

В Одессе задержан милиционер, который подозревается в организации разбойного нападения на местного жителя.

16:12

Черкасская прокуратура решила проверить, правомерно ли 3 правоохранителя подключали задержанного к электросети

Прокуратура Черкасской области начала расследование против 3 сотрудников Смелянского городского отдела милиции, подозреваемых в применении пыток к задержанному местному жителю.

15:35

Межбанковская гривня опять немножко упала

Межбанковский валютный рынок закрылся небольшим откатом евро после вчерашнего падения – на 2 копейки, до 10,6730-10,6822 грн/евро. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар на межбанке завершил торги на уровне 8,1445-8,1485 грн/долл., российский рубль – 0,2665-0,2669 грн/рубль.

15:21

Пшонка объяснил, что дело об обезглавливании судьи находится не в тупике, а в тупиковой стадии

Генеральный прокурор Виктор Пшонка опровергает заявление депутата Верховной Рады Геннадия Москаля (фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина»), в котором он призвал министра внутренних дел Виталия Захарченко публично признать неспособность милиции раскрыть убийство судьи Владимира Трофимова и его семьи в Харькове 15 декабря 2012 года.

15:12

ГАИ уверяет, что ДТП на Прикарпатье на сей раз состоялось без участия ее сотрудников

Управление Государственной автомобильной инспекции в Ивано-Франковской области отрицает причастность своего сотрудника к дорожно-транспортному происшествию на автодороге «Ивано-Франковск - Долина», в результате которого 2 человека были госпитализированы.

14:50

Новым послом США в Украине станет специалист по Азии

Президент США Барак Обама намерен назначить следующим послом в Украине Джеффри Пайатта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства США в Украине.

14:45

Генпрокурор мудро заметил, что решение земельных вопросов «порой заканчивается совершением преступлений»

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка считает убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко заказным и, вероятнее всего, связанным с земельными вопросами.

14:10

Взорвавшие владельца киевского кафе «Жигули» оказались «элементом поражения» самодельной бомбы

Причиной ранения владельца киевского кафе «Шервуд» 26 февраля стало срабатывание самодельного взрывного устройства, снаряженного элементами поражения - винтами, гайками и тому подобное.

14:00

Янукович обставился зенитками

Воздушные силы Украины охраняют три резиденции президента Виктора Януковича – «Межигорье», «Форос», «Гута».

13:50

В Партии регионов вызрела идея депозитной «четвертины»

Оставшиеся еще у народа деньги не дают покоя представителям ПР.

13:45

Министр Захарченко объяснил, что сажать нардепов в клетку тоже можно, если вместо «задержания» назвать это «выяснением»

Министр внутренних дел Виталий Захарченко считает правомерными действия милиции и специального подразделения Министерства внутренних дел «Беркут» во время конфликта у Гостиного двора в Киеве 18 февраля.

13:36

Завтра ГПУ и МВД проведут день «глухаря»

Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел намерены провести совместное совещание по вопросам раскрытия умышленных убийств 28 февраля.

13:25

Мининфраструктуры уверяет, что очередной «хюндай» сломался уже не из-за зверских морозов

Министерство инфраструктуры называет причиной срыва графика движения на маршруте 153 «Киев-Донецк» «Украинского экспресса» (Интерсити+) механическое повреждение кабеля управления между вагонами.

13:15

Министр внутренних дел решил ничего не усложнять: мэра Симеиза убили за то, что он был мэром Симеиза

Министр внутренних дел Виталий Захарченко называет основной версией причины убийства председателя Симеизского поселкового совета (Ялтинский горсовет, Крым) Кирилла Костенко его деятельность на этой должности.

13:05

Погода в последний день зимы будет такая же, как и в предпоследний

28 февраля в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, на дорогах местами гололед, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -3...-5 градусов, днем +1...+3 градуса.

12:54

Не для того Янукович играл на детских площадках, чтобы Табачник спортзалы уничтожал

Президент Виктор Янукович обвиняет министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника в уничтожении спортивной инфраструктуры.

12:25

«Укринформ» заявил, что Кучма сам виноват

Агентство «Укринформ» аннулировало новость о задержании Кучмы в аэропорту «в связи с отсутствием официального подтверждения».

12:15

Сумской горсовет одобрил снос одного Ленина и переплавку другого

Сумской горсовет на сессии 27 февраля большинством голосов поддержал предложение мэра о сносе двух оставшихся в городе памятников Ленину.

12:05

Напугав Азарова, жесткий Сеня решил не останавливаться и затеял очередной сбор подписей

Оппозиция начинает сбор подписей под резолюцией о недоверии Кабинету министров Украины.

11:54

Арсений на Кабмине покричал и ушел

Словесная перепалка между премьер-министром Николаем Азаровым и председателем фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Верховной Раде Арсением Яценюком произошла на расширенном заседании Кабинета Министров.

11:40

Прокуратура хочет забрать у хоккейного клуба «Сокол» 29 га

Прокуратура Оболонского района Киева просит Хозяйственный суд столицы обязать хоккейный клуб «Сокол» (Киев) вернуть 29 га земли в Пуще-Водице.

11:25

Киевские автоперевозчики поверили властям до четверга

7 автоперевозчиков возобновили работу на пригородных маршрутах из 12 населенных пунктов Киевской области в Киев.

11:20

Азаров заметил, что депутатам пазаду, видно, ницикава

Премьер-министр Николай Азаров призывает депутатов Верховной Рады, которые присутствуют на расширенном заседании правительства, не мешать его проведению.

10:43

Янукович потребовал от Азарова не жалеть денег на исполнение желаний Януковича

Президент Виктор Янукович требует от Кабинета Министров предусмотреть в изменениях к государственному бюджету на 2013 год выделение в полном объеме средств для выполнения распоряжений Президента в регионах.

10:20

Яценюк додумался всерьез прочитать программу активизации бездарного Азарова

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсений Яценюк отмечает, что в разработанной Кабинетом Министров программе активизации экономического развития на 2013-2014 годы отсутствует конкретика.

10:10

Cредняя зарплата упала до «психологической отметки»

В январе 2013 года средняя заработная плата понизилась по сравнению с декабрем на 11,2%, или на 377 гривень до 3 000 гривень в месяц.

10:05

Наличный доллар повысился на 0,26 и 0,09

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 26 февраля на 0,26 коп. до 8,1480 UAH/USD, курс покупки - на 0,09 коп. до 8,1033 UAH/USD.

09:58

В Одесской области на взятке поймали мэра

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Украины задержали мэра города Арциз Одесской области Юрия Михайлова во время получения взятки в 200 тыс. грн.

09:27

Совладелец «Козырной карты» просит политического убежища

Совладелец сети ресторанов «Козырная карта» Андрей Задорожный просит предоставить ему политическое убежище в Хорватии.

08:44

Черные стоматологи надеются, что Хорошковский и Фирташ сознательно откатят за «Интер»

Министр сборов и доходов Александр Клименко надеется, что участники операции по продаже телеканала «Интер» выплатят надлежащие налоги.