07 февраля


19:42

«Покращення» в Донецке выльется в сокращение подачи воды

В Донецкой области в связи со снижением уровня оплаты за питьевую воду в ряде городов, в том числе и в Донецке, будет сокращена подачи воды.

18:40

Герега определилась с квотой для общественности

Секретарь Киевского городского совета Галина Герега пообещала допустить на сессию 8 февраля представителей 20 общественных организаций.

18:23

1 марта Янукович предпримет попытку пресс-конференции в Украинском доме

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин рассказал о графике Януковича на ближайший период, в котором запланирован ряд зарубежных визитов.

18:03

Конкурента Засухи выжили из страны

Кандидат по 94-му округу Виктор Романюк вынужден был выехать за границу из-за давления на него и его предприятие.

17:45

Кличко быстро разъяснил Фюле, что евроинтеграция и блокада Рады – это одно и то же

Большинство украинцев поддерживают евроинтеграционный курс Украины и хотят жить по европейским стандартам. Об этом лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко заявил во время встречи Еврокомиссара Штефана Фюле с лидерами фракций, комитетов и народными депутатами в парламенте, сообщает пресс-служба партии.

17:37

Оппозиция продолжает сидеть, стоять и общаться в Раде

18 депутатов от фракций «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» продолжают блокировать президиум Верховной Рады.

17:22

Центризбирком начал готовиться к референдуму

Сегодня состоялось заседание ЦИК.

17:10

Новости инфраструктуры: земляки Януковича сорвали сделку века на два трамвая

Вопиющая бесхозяйственность!

17:04

Перед Фюле встала простая украинская берегиня Кужель

Народный депутат Украины Александра Кужель (фракция «Батькивщина») призвала европейское сообщество продолжить мониторинг прав человека в Украине.

16:35

Милиция объясняет, что сегодня в Киевраде отоварили не «беркутовца», а охранника Попова

Информация некоторых интернет-изданий о нанесении телесных повреждений и госпитализации работника спецподразделения «Беркут» во время сегодняшних событий возле Киевсовета не отвечает действительности.

16:25

«АэроСвит» уже не банкротят

Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил постановление Хозяйственного суда Киевской области о начале производства по делу о банкротстве ПАО «АэроСвит».

16:21

«УДАР» требует от Гереги, чтоб та извинилась и больше так не делала

Депутаты фракции «УДАР» в Киевсовете написали заявления в правоохранительные органы относительно препятствования депутатской деятельности и нарушения прав депутатов на сегодняшней сессии Киевсовета.

16:00

Межбанковский доллар спланировал на уровень 8,1260-8,1310

Доллар на межбанковском валютном рынке продолжил плавное снижение. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар на межбанковском валютном рынке завершил торги на уровне 8,1260-8,1310 грн/долл., евро - 11,0234-11,0341 грн/евро, российский рубль - 0,2706-0,2710 грн/рубль.

15:44

Януковича выпустят в прямой эфир

Янукович 22 февраля в 11.00 даст пресс-конференцию в эфире Первого Национального.

15:22

В среду Тимошенко будут пытать

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко не видит возможности доставки Ю.Тимошенко в суд для проведения следственных действий 13 февраля по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня, не применяя к ней пыток.

15:06

Лидеры оппозиции зарегистрировали в ВР законопроект об импичменте президента

Лидеры оппозиционных фракций зарегистрировали в парламенте ряд законопроектов.

15:02

Левочкин станет совладельцем «Интера»

Совладельцами телеканала «Интер» станут бизнесмен Дмитрий Фирташ и глава администрации президента Сергей Левочкин. Об этом сообщила пресс-служба Group DF.

14:49

Суд затребовал к себе Тимошенко

Следственный судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич перенесла проведение следственных действий по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня по просьбе подозреваемой экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на 13 февраля и обязала обеспечить ее доставку на судебное заседание в Апелляционный суд Киева.

14:47

Оппозиция готова к ночевке в колонном зале мэрии Киева

В колонном зале Киевской городской государственной администрации остается около 50 участников протестной акции, среди них народные депутаты и депутаты Киевсовета от оппозиционных сил.

14:31

80 студентов кричат Азарову, что он мошенник и кровосися

Около 80 представителей студенческих организаций митингуют возле здания Кабинета Министров с требованием к премьер-министру Николаю Азарову призвать депутатов Верховной Рады от фракции Партии регионов голосовать за законопроект о высшем образовании, который был одобрен Кабмином 3 декабря 2012 года.

14:21

Кличко заметил, как прозрачные правила штурма помещений пришли из Рады в Киевсовет

Лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко считает, что парламентский кризис перекинулся и на Киевсовет. Об этом он заявил, комментируя попытки провластного большинства не пустить на сессию Киевсовета депутатов от оппозиции и представителей общественности, сообщает пресс-служба «УДАРа».

14:12

Фюле поставил на место раздухарившегося Кожару

Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле призывает власти Украины взять на себя ответственность за принятие законопроектов, которые необходимы для выполнения плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом.

13:40

Попову подарили пакет дерьма

Председателю КГГА Александру Попову протестующие «подарили» необычный презент – пакет с фекалиями.

13:30

В Украине стартовал месячник глобального противопожарного «шмона»

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям 5 февраля начала проведение внеплановых проверок состояния пожарной безопасности развлекательных заведений с массовым пребыванием людей.

13:20

Завтра в Киеве будет тепло и порывисто

8 февраля в Киеве облачно, дождь, ночью туман, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +4...+6 градусов.

13:10

В Кабмине говорят, что Богатырева занимается лекарственным саботажем

Министерство здравоохранения Украины фактически саботировало разработку нормативной базы для лицензирования импорта лекарственных средств. Об этом сообщил источник в Кабмине.

13:02

Глава фракции ПР начал отсчет дней до роспуска Рады

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает, что 5 февраля является началом 30-дневного срока, по окончании которого Президент Виктор Янукович сможет воспользоваться правом роспуска Рады и назначить внеочередные выборы.

12:27

Переговоры о снятии блокады Рады ничем не увенчались

Фракции «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко», «Всеукраинское объединение «Батьківщина» и «Всеукраинское объединение «Свобода» констатируют безрезультатность переговоров между председателями фракций по разблокированию парламента.

12:17

Фюле объяснил Азарову, что в Украине так ничего и не поменялось

Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле призывает Украину более активно и быстро проводить реформы, которые необходимы для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

12:06

Защита Тимошенко требует от Пшонки определенности

Защите экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не предоставляют материалы, которые легли в основу обвинения по делу об убийстве бизнесмена и народного депутата Украины Евгения Щербаня.

11:49

В правительстве заявили, что платить «Газпрому» за недобор не собираются

Это следует из заявления министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого, которое прозвучало на встрече членов правительства с европейским комиссаром по вопросам расширения и политики соседства Штефаном Фюле.

11:40

С уходом Арбузова из НБУ золотовалютные запасы подросли

Международные резервы Украины в январе 2013 года выросли на $105,8 млн, или на 0,4%, - до $24,652 млрд, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).

11:30

Милиция показала Москалю, как правильно «манипулировать статистикой»

Управление по связям с общественность МВД Украины распространило сегодня следующее сообщение:

11:25

Кличковцы накинули на Чечетова свитер (фото)

Депутаты фракции «УДАР» подарили красный свитер «Голосуем лично» народному депутату от фракции Партии регионов Михаилу Чечетову.

11:18

Тимошенко не готова сегодня к видеодопросу

Юлия Тимошенко заявила, что не будет принимать участие в судебном заседании по делу об убийстве Евгения Щербаня, ссылаясь на то, что она не успевает к нему подготовиться.

11:04

Представителям общественности удалось сорвать сессию Киеврады

Секретарь Киевского городского совета Галина Герега отменила очередное заседание Киевского городского совета в четверг, 7 февраля.

10:57

В Ровеньках отметелили начальника управления здравоохранения

Начальник управления здравоохранения Ровеньковского городского совета Луганской области госпитализирован 6 февраля после нападения неизвестных.

10:43

Кличко сделал коммунистам и Партии регионов удивительное предложение

Фракция «УДАР» предлагает создать рабочую группу, которая протестирует систему для голосования «Рада-3» относительно ее возможности функционирования в дальнейшем.

10:23

«Свобода» доламывает последние двери на входе в холл Киеврады

Представители «Свободы» с общественными активистами ломают двери на четвертом этаже, чтобы попасть в холл Киевсовета.

10:13

Кличко сказал, кто у него сегодня на обед

Оппозиция встретится и пообедает с европейским комиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, заявляет лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко.

10:02

Наличный доллар понизился на 0,31 и 0,45

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 6 февраля на 0,31 коп. до 8,1527 UAH/USD, курс покупки – на 0,45 коп. до 8,1080 UAH/USD.

09:45

Трибуна ВР по-прежнему в надежных руках

Представители оппозиционных фракций, которые блокируют работу парламента, вторую ночь провели в сессионном зале Верховной Рады Украины.

09:38

Партия регионов с перепугу решила посадить в тюрьму «отца сенсорной кнопки»

Партия регионов требует привлечь главу фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка к уголовной ответственности за финансовые злоупотребления при изготовлении системы «Рада-3».

09:10

Сегодня в Раде попробует выступить еврокомиссар Фюле

Еврокомиссар Штефан Фюле, ответственный за политику расширения и европейскую политику соседства, посетит Украину 7-8 февраля 2013 года.

08:38

ЕС требует от Януковича уже не столько освобождения Тимошенко, сколько увольнения Кузьмина

Как уже сообщалось, вчера президент Виктор Янукович посетил Литву с официальным визитом. Формально поездка была посвящена вопросам двусторонних отношений, но на деле главной темой переговоров украинского лидера с его литовской коллегой Далей Грибаускайте стал поиск путей выхода из кризиса во взаимоотношениях Украины и ЕС. Госпожа Грибаускайте в ультимативной форме потребовала от собеседника конкретных действий. В частности, в беседе не только прозвучала идея освободить экс-премьера Юлию Тимошенко, но и обсуждалась судьба первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина.

08:26

Генштаб утверждает, что осенью будет последний призыв

Осенью 2013 года будет последний призыв на срочную военную службу, а, следовательно, осенью 2014 года будут отправлены в запас последние военнослужащие срочной службы, заявил начальник Генштаба ВСУ Владимир Замана.