25 января


20:40

Начальник львовского ГАИ просчитался до увольнения

Главное управление Министерства внутренних дел во Львовской области уволило начальника управления Государственной автомобильной инспекции Львова Богдана Мыцака.

19:49

В Кабмине заявили, что для ремонта «хюндаев» корейцев уже не хватает

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел встречу с высшим руководством компании «Хюндай Корпорейшн» и «Хюндай Ротем» относительно безусловного выполнения протокола мероприятий по модернизации работы электропоездов HRCS2.

19:31

«Кафедра донецкой космонавтики»: Москаля не убедил диплом Королевской от 8 января 2013 года (фотокопия)

Министерство социальной политики предоставило копии документов о высшем образовании министра соцполитики Наталии Королевской и получении ею научной степени.

19:15

Парализованную снегом Одессу закрыли для грузового транспорта

Такое распоряжение издал сегодня Одесский городской председатель Алексей Костусев «во избежание аварийных ситуаций и заторов общественного транспорта, вызванных ухудшением погодных условий (сильных осадков в виде снега)».

19:06

Ющенко пытается сорвать заседание политсовета НУ?

Брат экс-президента, экс-нардеп Петр Ющенко пытается сорвать заседание политсовета партии «Наша Украина», которое запланировано на субботу.

18:05

Азаров увидел «очень серьезную угрозу» в появлении у жертв покращення хотя бы травматического оружия

Премьер-министр Николай Азаров выступает против свободной продажи травматического оружия.

17:52

Азаров пялился на Высоцкого, пока тот не умер

Премьер-министр Николай Азаров посмотрел все спектакли с участием поэта и актера Владимира Высоцкого.

17:42

Рабинович нашел, как спасти «Арсенал». Осталось объяснить футболистам, что зарплата им только вредила

Интересные процессы происходят в киевском ФК «Арсенал», пока его президент якобы нашел новых спонсоров клуба.

17:11

Рыбак наорал на жителей Донбасса, которые посмели поинтересоваться его зарплатой

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак призвал не интересоваться его заработной платой. Об этом он сказал на пресс-конференции в Донецке.

16:58

У «Киевстара» сбился с курса маршрутизатор

Телекоммуникационный оператор компания «Киевстар» объясняет проблемы со связью, которые возникли в пятницу, техническими причинами.

16:32

Жужа похвалилась, что заставила разболтанное европейское начальство бороться с Януковичем сообща

Дочь экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения заявляет, что руководители европейских структур шокированы событиями вокруг лидера «Батькивщины» и готовят скоординированные действия.

16:15

«УДАР» посоветовал Рыбаку унять старческие хотелки и созывать сессию, как положено

Фракция «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» в Верховной Раде намерена инициировать отставку председателя парламента Владимира Рыбака в случае его отказа от созыва внеочередной сессии Рады.

16:05

Межбанк закрылся десятикопеечным скачком евро

Межбанк закрылся ростом евро на 10 копеек – до 10,9509-10,9603 грн/евро. Это максимальное значение европейской валюты с 14 ноября 2011 г.

15:55

Рыбак признался, что саботирует внеочередную сессию по доносу однопартийца Лукьянова

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не подписал документ о проведении внеочередной сессии Верховной Рады 31 января.

15:35

Азаров похвастался, что лифты наверх могут быть не только для Арбузова и Саши-стоматолога

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен в будущем украинской науки.

15:25

«Наташа-500 евро» для начала предложила платить «детям войны» на 1% больше

Глава Министерства социальной политики Наталья Королевская заявляет, что создана рабочая группа по обработке и корректировке пенсионного обеспечения украинцев.

15:13

Кличко в Давосе рассказал, что такое «цивилизованные»

Движение в будущее для нас неразрывно связано с европейским выбором – евроинтеграцией на основе претворения в Украине европейских ценностей и стандартов, заявляет лидер партии «УДАР».

14:42

Украина с минимальным разрывом уступила Румынии «бронзу» в европейском рейтинге нарушений прав человека

Украина в 2012 году заняла 4-е место среди стран Совета Европы по количеству решений Европейского суда по правам человека, в которых признаны нарушения страной Европейской конвенции по правам человека.

14:30

Украина в очередной раз объяснила России, что к Таможенному союзу готова разве что прислониться

Украина рассчитывает, что Таможенный союз (ТС) России, Казахстана и Белоруссии предоставит возможность присоединиться к определенным соглашениям, которые бы соответствовали интересам Украины и ТС, заявил министр иностранных дел Леонид Кожара.

14:19

Аппаратчики Рыбака шуганулись даже регистрировать проект постановления о недоверии Пшонке

Верховная Рада отказала в регистрации проекта постановления о выражении недоверия генпрокурору Украины, которую внесли лидеры трех оппозиционных фракций. Об этом им письмом сообщил руководитель аппарата парламента Валентин Зайчук.

13:57

Власенко обвиняет прокуратуру в фальсификации доказательств против него

Защитник экс-премьер-министра Украины, народный депутат Сергей Власенко обвиняет прокуратуру в фальсификации доказательств в уголовном производстве в отношении него.

13:43

Рыбак насчитал какую-то безумную сумму, в которую обойдется внеочередная сессия

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак выступает против созыва внеочередной сессии Верховной Рады по требованию оппозиции.

13:25

Завтра в Украине ожидаются порывы и метели

26 января в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -16...-18 градусов, днем -10...-12 градусов.

13:15

Томенко уверен, что власть всеми силами саботирует внеочередную сессию по Тимошенко

Нардеп, один из лидеров «Батькивщины» Николай Томенко считает, что власть дала указание не проводить внеочередную сессию Верховной Рады для обсуждения ситуации с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко.

13:05

Янукович объяснил, что главное в праздновании годовщины крещения Руси – чтоб никто никого не поубивал

Президент Виктор Янукович подчеркивает важность обеспечения безопасности мероприятий по празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси.

12:55

Королевская дала понять, что дипломов у нее хватает, а качественного образования – нет

Министр социальной политики Наталья Королевская обещает предоставить копии своих дипломов о высшем образовании.

12:42

Рыбак объяснил жителям Донбасса, что они должны гордиться позором своего региона

Спикер Верховной рады Украины Владимир Рыбак уверен, что жители Донбасса должны гордиться, что страну возглавляет их земляк.

12:15

Американская компания убегает с украинского «облэнергорынка»

Группа VS Energy договорилась с американской AES Сorporation о покупке 89,12% акций энергоснабжающей компании «AES-Киевоблэнерго» и 84,56% компании «AES-Ривнеэнерго», сообщил источник на рынке.

11:50

Геращенко считает, что Рыбак похож на мелкого мстительного саботажника

Депутат Верховной Рады, член фракции «УДАР (Украинский демократический альянс за реформы) Виталия Кличко» Ирина Геращенко считает, что признание управлением кадрами аппарата парламента недействительной подписи председателя фракции Виталия Кличко, поданной за проведение внеочередной сессии, связано с судебными исками УДАРа против председателя Рады Владимира Рыбака.

11:30

Вместо Януковича с президентами в Давосе встречался Кучма

В рамках Всемирного экономического форума в Давосе второй президент Украины (1995-2005гг) Леонид Кучма провел ряд встреч с руководителями иностранных государств, ведущими экономистами, бизнесменами, банкирами.

10:38

Наличный доллар снизился на 0,13 и сохранился

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 24 января на 0,13 коп. до 8,1583 UAH/USD, курс покупки сохранился на 8,1076 UAH/USD.

10:12

Янукович собрался на разведку в Литву

В начале февраля в Вильнюс с официальным визитом прибудет президент Украины Виктор Янукович, сообщила пресс-секретарь главы литовского государства Дайва Ульбинайте.

09:49

«Регионал» Лукьянов рассказал, как он летал на «Хюндае» и выслушивал благодарности Колесникову

Депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов высказал уверенность, что следственной комиссии нечего расследовать в деле «Хюндаев».

09:39

В Крыму напали на важного человека из курултая

В Симферополе совершено нападение на председателя Ревизионной комиссии курултая крымскотатарского народа Куртсеита Абдуллаева.

08:40

В Донбассе погибли еще два шахтера

Двое горняков погибли на шахте ООО «Углесервис» в Донецкой области. Об этом сообщает Госслужба Украины по ЧС.

08:30

«Киевстар» поднимает тарифы на 30%

Крупнейший оператор мобильной связи – компания «Киевстар» – повышает тарифы сразу в 50 своих тарифных планах. В компании пошли на такой шаг после достижения в декабре договоренностей с Антимонопольным комитетом (АМКУ) о снижении цен. В «Киевстаре» заверяют, что требования АМКУ выполнены, и повышение коснется незначительного числа абонентов. В МТС опасаются, что такой шаг может спровоцировать комитет на новые расследования.