18 января


23:42

Тимошенко уже знает, что ей грозит пожизненное

Экс-премьер Юлия Тимошенко ознакомилась с уведомлением о подозрении в убийстве народного депутата Украины Евгения Щербаня, сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

22:56

В ГПУ решили «предъяву» Тимошенко частично списать на Яценюка

Сеня вовремя напросился: конец недели, канун Крещения, публика расслабляется…

22:00

ГПУ определилась: «висяк» со Щербанем надо «повесить» на Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня, подозреваемыми в организации этого преступления являются экс-премьер-министры Украины Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко.

17:40

«УДАР» призывает к внеочередной сессии Рады

Партия «УДАР» требует срочно созвать внеочередную сессию Верховной Рады и начинает сбор подписей за это.

17:35

Кожемякин подтверждает, что с Тимошенко творится что-то ненормальное

Экс-премьер Юлия Тимошенко не помнит, что происходило в пятницу днем, во время посещения ее защитником Сергеем Власенко, а также во время визита представителей Генпрокуратуры и СБУ, утверждает защитник экс-премьера Андрей Кожемякин.

17:25

Судя по пробкам, которые создает в Киеве кортеж Азарова, количество автомобилей для него – не роскошь

Премьер-министр Николай Азаров не считает, что в Украине автомобиль является роскошью.

17:18

Азаров боится отморозить в проруби то, что грозился оторвать Янукович

С учетом этого осторожный премьер-дедушка дал понять, что нырять на Крещение можно и в ванной.

16:56

Число жертв жуткой аварии на Львовщине возросло

Количество жертв ДТП в Бродовском районе Львовской области выросло до пяти.

16:50

В Крыму повязали дуэт радикальных исламистов

В Симферополе задержаны два участника религиозно-политической партии «Хизб-ут-Тахрир».

16:43

Суд по делу Тимошенко и ЕЭСУ перекочевал на 12 февраля

Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя «Единых энергетических систем Украины» (ЕЭСУ) на 12 февраля 2013 года.

16:36

«Отдельный представитель системы» отбирает у Рабиновича еврейский телеканал

В пятницу, 18 января, президент Всеукраинского еврейского конгресса, сопредседатель Европейского еврейского парламента (EJP), владелец Первого еврейского международного новостийного телеканала Jewish News One (JN1) Вадим Рабинович обратился к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с заявлением.

16:30

«Минеральный» Трускавец остался без воды

В Трускавце сегодня, около 6.30, на улице Стебницкой возле дома №96 произошел разрыв трубы водопровода диаметром 400 мм, которым подается вода от резервуаров чистой воды «Уличне» к первой насосной станции третьего подъема. В результате аварии было прекращено централизованное водоснабжение около 80% горожан.

16:25

Аваков поймал за патлы сучку, облившую его зеленкой из шприца

Неизвестные облили зеленкой депутатов Верховной Рады Александра Абдуллина, Константина Бондарева и Арсена Авакова (все – фракция «Батьківщини») в Харькове.

16:16

Суд над Тимошенко традиционно начался с объявления, что подсудимой нет

Киевский районный суд Харькова около 16.00 возобновил рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

16:14

«Триумф законности»: дело Тимошенко давно в суде, а СБУ все копает и копает…

Защитник лидера оппозиции, народный депутат (ВО Батькивщина), экс-замглавы Службы безопасности Украины Андрей Кожемякин подозревает, что в отношении заключенной Юлии Тимошенко СБУ ведет негласные следственные действия.

15:45

Главврач объяснил, что произошло в душе у Тимошенко с адвокатом

Главный врач Центральной клинической больницы Харькова Михаил Афанасьев опровергает заявление защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко о критическом состоянии здоровья его подзащитной.

15:30

У Азарова не получилось похвастаться вчера перед Януковичем, так он перед иностранцами сегодня развернулся вовсю

Премьер-министр Николай Азаров позитивно оценивает динамику внутреннего товарооборота в 2012 году.

15:25

Азаров объяснил иностранным инвесторам, что рейтинг – рейтингом, а покращення – покращенням

Премьер-министр Николай Азаров считает реальным вхождение Украины в первую сотню рейтинга Мирового банка по условиям ведения бизнеса.

15:20

Межбанковский доллар подорожал на несколько тысячных

Межбанковский валютный рынок закрылся без особых изменений курсов валют. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар на межбанковском валютном рынке завершил торги на уровне 8,14350-8,1485 грн/долл., евро - 10,8761-10,8868 грн/евро, российский рубль - 0,2691-0,2695 грн/рубль.

15:04

Скоро появятся еще два маршрута побега Украины от проклятой энергозависимости

Украина разрабатывает 2 дополнительных маршрута реверсных поставок газа из Европы. Об этом журналистам сказал министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

14:42

Судьи нажаловались Кармазину, что после звонков Портнова теряют сон и аппетит

Увольнение Андрея Портнова с должности руководителя главного управления по вопросам судоустройства Администрации президента не означает, что он утратил влияние на судебную систему.

14:32

Бедный Чорновил мучительно пытается понять, почему Янукович, дорвавшийся до абсолютной власти, так изменился

Просто невиданный случай произошел, уникальная метаморфоза, потрясшая представления Тараса о природе человека и мировой истории!

14:22

В Харькове сегодня – слет оппозиционных нардепов

В Харьков сегодня, 18 января, для участия в судебном заседании по делу ЕЭСУ прибыли около 20 народных депутатов от оппозиции.

13:56

В приемной нардепа от «УДАРа» хозяйничают бойцы «Альфы»

Сегодня, 18 января, в общественную приемную народного депутата фракции «УДАР» в Верховной Раде Ярослава Дубневича ворвались силовики спецподразделения «Альфа».

13:44

На родине Януковича столько молодых Печориных развелось, что пора «каждого брать под наблюдение»

Мирная акция солидарности, на которую осмелилась молодежь из благополучных семей, ввергла енакиевских чиновников в феерический маразм: как так? Пиво под подъездами не пьют, а на акции ходят?! И не с флагами ПР?!!! «Эта категории детей вызывает сегодня опасения...»

13:35

«Реформатор» Азаров пообещал МВФ, что газ для населения подорожает

Украина готова пойти на дифференцированное повышение тарифов на коммунальные услуги для населения для достижения компромисса с МВФ о возобновлении программ финансирования, сообщил премьер-министр Николай Азаров в пятницу во время встречи с представителями иностранных СМИ.

13:25

А где ж на всё зубов найти? В Швейцарии потешаются над Сашей-стоматологом, но пока не трогают

Деятельностью бизнес структур старшего сына президента Украины Александра Януковича все больше привлекает внимание западных журналистов. Если раньше иностранные СМИ писали преимущественно о Викторе Федоровиче, то сейчас им стала интересна персона его наследника.

13:14

Власенко зашел к Тимошенко в душ – а она не реагирует

Состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко резко ухудшилось, утверждает ее защитник Сергей Власенко.

13:05

Оппозиция согласовала кандидатов в пяти проблемных округах

Партия УДАР поддерживает кандидатов от Свободы и «Батькивщины» в пяти проблемных избирательных округах и может претендовать на согласованного кандидата от своей партии в других мажоритарных округах, которые будут освобождаться.

12:54

На Крещение Украину окропит снег с дождем

19 января в Киеве облачно, ночью снег, мокрый снег, днем мокрый снег с дождем, слабая гололедица, на дорогах гололед, днем слабое налипание мокрого снега, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -5...-7 градусов, днем 0...-2 градуса.

12:39

У Королевской есть мечта уволить нехороших руководителей, которые не платят зарплату

В Минсоцполитики угрожают уволить руководителей тех бюджетных учреждений, где не решается вопрос погашения задолженности по заработной плате.

12:20

В Киеве под рухнувшим краном погибли двое

В Киеве на улице Малиновского, 10, в результате падения стрелы гусеничного крана два человека погибли, еще два получили ранения.

12:15

Австрийская компания остается конечным владельцем «Укртелекома»

Австрийская компания EPIC является 100%-ным владельцем кипрской UA Telecominvest Limited, таким образом, она остается конечным собственником 92,7906% акций ПАО «Укртелеком», сообщили в EPIC в пятницу.

12:04

Вертухаи в больнице Тимошенко клянутся, что наставили депутатше синяков на законной основе

Представители Государственной исполнительной и пенитенциарной служб, которые сегодня выдворяли женщин - народных депутатов Украины из медицинского блока харьковской больницы «Укрзализныци», где находится бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, действовали на законных основаниях.

11:47

Томенко будет подбивать кнопкодавов переизбрать Нацсовет по телерадиовещанию

Депутат Верховной Рады (фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина»), председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко выступает за переизбрание состава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

11:35

У кнопкодавов-мажоритарщиков из ПР оказалась своя позиция в общем фракционном стаде

Народный депутат Украины (фракция Партия регионов) Виктор Бондарь заявил, что мажоритарщики, которые вошли во фракцию ПР, не сдают карточки для голосования.

11:25

Милиционерам показали голый зад народного депутата

Врачи Центральной клинической больницы «Укрзализныци» и «скорой помощи» оказали медицинскую помощь депутату Верховной Рады Татьяне Слюз (фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина»).

11:21

На охрану больницы Тимошенко пригнали ментов

У Центральной клинической больницы № 5 «Укрзалізниці» в Харькове, где лечится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, выставлена милицейская охрана.

11:14

«УДАР» считает Януковича главным танцором на своем же «реформаторском» балу

В нынешней политической конфигурации персональную ответственность за проведение или не проведение реформ несет исключительно Президент Украины. Ведь Президент персонально назначает состав Кабмина - министров, отвечающих за реформы в своих отраслях.

10:45

Януковичу покажут, как освящают воды, омывающие Оболонь

Завтра, 19 января, в день Крещения Господнего предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата, Блаженнейший Митрополит Киевский и Всей Украины Владимир освятит воды Днепра и отправит праздничный молебен.

10:36

Тимошенко привычно отказалась ехать в суд

Начальник Качановской исправительной колонии (Харьков) Игорь Колпащиков заявляет, что экс-премьер Юлия Тимошенко написала заявление с отказом ехать в Киевский районный суд Харькова, где в пятницу состоится очередное заседание по делу о злоупотреблениях корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

10:30

Представитель Януковича в Раде наворотил такого православия, что и в УПЦ МП ужаснулись

Комитет ВРУ по вопросам культуры и духовности не согласовал законопроект о возрождении уникального символа православия - церкви Богородицы (Десятинной) в г. Киеве. Инициатором законопроекта является депутат от Партии регионов, представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

10:20

Тимошенко и ее боевые подруги очутились по разные стороны баррикады

Депутаты Верховной Рады Александра Кужель, Татьяна Слюз и Людмила Денисова (все - члены фракции «Всеукраинское объединение Батьківщина») вернулись на 9-й этаж Центральной клинической больницы «Укрзализныци» (Харьков), где находится бывший премьер-министр, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко.

09:58

Наличный доллар повысился на 0,11 и понизился на 0,64

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 17 января на 0,11 коп. до 8,1593 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,64 коп. до 8,0947 UAH/USD.

09:37

Кужель уверяет, что Тимошенко «в тяжелейшем состоянии», а в ее душевой и туалете - камеры наблюдения

Экс-премьер Юлия Тимошенко находится в тяжелейшем состоянии, утверждает народный депутат Александра Кужель.

09:24

Шкиль собрался просить политического убежища в Чехии

Бывший народный депутат Андрей Шкиль, находящийся сейчас в Чехии, заявил, что намерен просить политического убежища в этой стране.

09:12

«Человеком года» в Украине могут объявить Укупника

Или Гепу…

08:51

Кашпировский объяснил, откуда у него взялась грамота УПЦ Московского патриархата

Это его «сторонники» постарались. А он, наивный, и уверовал, преодолевая мучительные сомнения…

08:27

Виктор Янукович II тоже стал президентом

Хотя пока с приставкой и.о.

08:17

Герман объяснила, что если ее ограбит и изнасилует толпа гопников, то виновата будет в том только она

Советница Януковича изо всех сил намекает нации, что неплохо бы ее любимому Лидеру руки поотрывать.

08:00

«Беркут» набросился на депутаток по решению харьковского суда

Женщины-депутаты Алексндра Кужель, Татьяна Слюз и Людмила Денисова, которые находились в больнице с экс-премьером Юлией Тимошенко, покинули помещение в исполнение решения суда, сообщили в государственной пенитенциарной службе Украины.

07:16

Депутаток силой вышвырнули из больницы, где находится Тимошенко

Сегодня рано утром сотрудники спецподразделений милиции, применяя грубую физическую силу, выбросили из комнаты для свиданий женщин-депутатов от «Батькивщины» Александру Кужель, Татьяну Слюз и Людмилу Денисову.