08 января


19:15

Газета «Експрес» отказалась от сотрудничества с милицией по делу о «жучке»

Журналисты газеты «Експрес» приняли решение прекратить сотрудничество с милицией в расследовании факта негласного проникновения неизвестных лиц в квартиру журналиста «Експреса» и установления там устройства негласного снятия информации.

19:02

В Донецке ограбили газету Ахметова

В Донецке ограбили местный офис редакции газеты «Сегодня».

18:58

В Харьковской области недовольный едой милиционер устроил стрельбу в кафе

Первомайская межрайонная прокуратура Харьковской области начала расследование факта стрельбы милиционера из табельного оружия в кафе в Харьковской области.

18:00

Власенко анонсировал новое видео из палаты Тимошенко с какими-то фальшивыми вещами

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко не исключает, что в Интернете может появиться новое видео из палаты его подзащитной для того, чтобы отвлечь внимание от ее акции гражданского неповиновения.

16:53

Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко объявила во вторник акцию гражданского неповиновения. Об этом сказано в открытом письме Тимошенко Януковичу, которое зачитал на пресс-конференции в Харькове депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Сергей Власенко.

16:32

Межбанковскую гривню постигло копеечное снижение

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в пятницу на 2,7 коп. во вторник снизился на 1 коп. до 8,0600 UAH/USD.

15:45

«УДАР» заявляет, что Партия регионов развела в Раде бардак

Верховная Рада работает неслаженно, потому что у Партии регионов нет устойчивого большинства. Поэтому в парламентских комитетах до сих пор нет утвержденной повестки дня и перспективного плана рассмотрения законопроектов.

15:35

«Пишите письма»: Генпрокуратура шутя включила жалобу Луценко на Кузьмина в свой реестр

Генеральная прокуратура Украины зарегистрировала и внесла в единый реестр досудебных расследований заявление бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

15:25

В центре Киева очередной пожар: горит здание на Андреевском спуске

Пожар возник в поликлинике на Андреевском спуске, 38.

15:02

Скоро в Европе Тимошенко будут «спасать» на каждом углу

Представители Киевской организации партии «Батькивщина» развесили баннеры с призывом о свободе для лидера оппозиции, экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в Париже, Праге и Амстердаме.

14:39

Дело майора Мельниченко отправили на дополнительное расследование

Генеральная прокуратура Украины отменила обвинительное заключение по уголовному делу против экс-майора Управления Государственной охраны Николая Мельниченко, подозреваемого в разглашении государственной тайны, и направила дело на дополнительное расследование.

14:29

Зашуганный «Свободой» Одесский горисполком забаррикадировался парапетами и ментами

Сегодня во время проведения заседания Одесского городского исполнительного комитета были усилены меры безопасности – у здания исполкома были установлены высокие металлические парапеты, за которыми встали 50 сотрудников милиции.

14:10

Вертухаи уверяют, что Тимошенко говорит по телефону сколько влезет

Руководство Качановской исправительной колонии, где отбывает наказание экс-премьер Юлия Тимошенко, удовлетворяет все ее заявления относительно осуществления телефонных разговоров.

14:07

«Укргаздобыча» и «Укртрансгаз» стали ПАО

Дочерние предприятия Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» «Укргаздобыча» и «Укртрансгаз» реорганизовались в публичные акционерные общества.

14:01

На Волыни два школьника ушли колядовать и не вернулись

В Волынской области ищут двух мальчиков, которые пошли колядовать и не вернулись.

13:19

Янукович хочет уволить Арбузова

Президент Украины Виктор Янукович внес представление в парламент об увольнении главы Национального банка страны Сергея Арбузова, назначенного в конце декабря первым вице-премьером, сообщает во вторник пресс-служба Верховной Рады.

13:08

Завтра в Киеве ожидается гололед

9 января в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах гололед, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -11...-13 градусов, днем -7...-9 градусов.

12:48

Тимошенко заявляет, что ее пытаются отравить металлическим ядом

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заподозрила, что в состав моющих и косметических средств, которыми она пользуется, неизвестные могли добавить ядовитые вещества. Проведенная экспертиза не выявила наличия опасных веществ, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГпТС).

12:24

Больше жучков в квартире у львовского журналиста не нашли

Правоохранители не выявили подслушивающих приборов в жилье львовского журналиста Тараса Зозулинского.

12:06

На этой неделе мороз и снег будут вести себя умеренно

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует сохранение холодной погоды и снегопадов 8-15 января.

11:50

В конце января Европарламент решит, посылать ли еще Кокса в больницу к Тимошенко

Встреча президента Европейского парламента Мартина Шульца с бывшими президентами Польши Александром Квасьневским и Европарламента Пэтом Коксом, входящих в наблюдательную миссию этой европейской институции за делами украинских экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, которая состоится 9 января, будет носить частный характер.

11:25

«Нефтегаз» уплатил «Газпрому» за декабрь

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» рассчиталась с российским «Газпромом» за поставленный в декабре газ.

11:21

Насмотревшись на Мазурка, охрана в супермаркетах уже не дергается

В ночь с 5 на 6 января в селе Мирное Симферопольского района ограблен Центр оптовой торговли Metro Cash & Carry.

10:15

В Черниговской области три человека взорвались в сауне

3 человека госпитализированы во вторник из-за взрыва отопительного котла в сауне в Мене Черниговской области.

10:11

Наличный доллар повысился на 0,31 и 0,36

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 4 января на 0,31 коп. до 8,0854 UAH/USD, курс покупки - на 0,36 коп. до 8,0095 UAH/USD.

09:56

Ближе к концу недели народные кнопкодавы ненадолго изобразят видимость работы

На этой неделе в Верховной Раде запланировано проведение пленарных заседаний в четверг, 10 января и в пятницу, 11 января.