14 декабря


18:56

Азаров пока не получил указаний насчет своего Кабмина

Премьер-министр Николай Азаров пока не направлял Януковичу предложения по составу нового Кабинета министров.

18:45

В центре Донецка произошла кража шуб в особо крупных размерах

Милиция начала расследовать похищение шуб общей стоимостью 3 млн гривен из фирменного магазина в центре Донецка.

18:35

Янукович рассказал дипломатам о евронадеждах Украины

Украина рассчитывает на скорейшее подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом, сообщает пресс-служба Януковича.

17:18

В заказе убийства совладельца львовского ночного клуба подозревают сурового научного сотрудника

Во Львове правоохранительные органы задержали 32-летнего мужчину, который подозревается в заказе убийства совладельца львовского ночного клуба «Фешн клаб» Александра Веремеенко.

17:00

Кабмин заявляет, что Хорошковский «юридически некомпетентен»

Заявление пресс-службы Кабинета Министров Украины:

16:55

Литвин уверен, что «Свобода» лупила чужих, чтобы свои боялись

Депутат Верховной Рады (внефракционный), бывший председатель парламента Владимир Литвин объясняет большое количество потасовок в парламенте борьбой оппозиционных фракций с возможным массовым переходом депутатов от них в большинство.

16:45

Участникам «павличенковских волнений» в Харькове впаяли от 50 гривень до 15 суток

Киевский районный суд Харькова привлек восьмерых участников шествия в поддержку Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова, к административному аресту сроком от 5 до 15 суток.

16:40

Арбузов стал лучшим банкиром по версии евангелического общества антонитеров

В Германии не могут найти концов «авторитетного центра», который неделю назад назвал главу НБУ Сергея Арбузова лучшим государственным банкиром в Восточной Европе. Сайт центра «лежит», а телефоны молчат.

16:35

Межбанковский доллар подорожал на несущественную тысячную

Курсы валют на межбанковском валютном рынке за день практически не изменились. По данным «Интербизнесконсалтинг», торги по доллару завершились в диапазоне 8,1010-8,1080 грн/долл., по евро - 10,5998-10,6129 грн/евро, по рублю - 0,2630-0,2634 грн/рубль.

16:26

Арбузмен засвидетельствовал свое почтение Бэтмену

Национальный банк Украины с 15 декабря 2012 года вводит в обращение памятную монету «Всесвітній рік кажана» номиналом 5 гривень.

16:00

Кремль обеспокоен «газовой активностью» Германии в Украине

Имплементация Украиной положений европейского энергетического законодательства может привести к потере «Газпромом» своего монопольного положения на украинском рынке газа – что послужит интересам немецких нефтегазовых компаний, активно продвигающихся в Украину.

15:50

Литвин пустил фирменную слезу по примерному Хорошковскому

Председатель Верховной Рады Украины 6-го созыва, народный депутат Владимир Литвин сожалеет об отставке первого вице-премьер-министра Украины Валерия Хорошковского.

15:40

Литвин на всякий случай решил сообщить всем, что в правительство он сам не хочет

Депутат Верховной Рады (внефракционный), бывший председатель парламента Владимир Литвин исключает свое вхождение в состав Кабинета Министров.

15:30

Кличко пригрозил тушкам, что их не будет

Председатель фракции партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» в Верховной Раде Виталий Кличко исключает выход депутатов из фракции УДАР с последующим переходом в провластное большинство.

15:15

Губернатор донес жителям Херсона свое «однозначное видение», что новым мэром будет представитель Партии регионов

Председатель Херсонской областной государственной администрации Николай Костяк уверен, что на предстоящих выборах мэра Херсона победит представитель Партии регионов.

15:00

Кличко объяснил, что у УДАРа ум есть – силы не надо

Председатель фракции партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» в Верховной Раде Виталий Кличко выступает против драк в парламенте.

14:50

Чернобыльцы возмущены хамством, которым почтили их день Азаров с Рыбаком

Всеукраинская общественная организация «Союз Чернобыль Украина» считает оскорбительной ситуацию, когда охрана не допустила представителей организации к памятнику чернобыльцам в Киеве для возложения цветов в момент возложения цветов председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком и премьер-министром Николаем Азаровым.

14:45

Кличко пообещал уломать еще кое-кого

Лидер партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» Виталий Кличко прогнозирует увеличение фракции УДАР в Верховной Раде.

14:34

Хорошковский на третий год вспомнил о своей детской аллергии на «азаровщину»

Валерий Хорошковский подал Президенту Украины заявление об отставке с должности первого вице-премьер-министра Украины в связи с несогласием с повторным назначением Николая Азарова на должность премьер-министра Украины.

14:30

ДТП на Кировоградщине отрезало Одессу от Киева

Из-за ДТП в Кировоградской области перекрыто движение по трассе Киев-Одесса.

14:20

В прокуратуре Киева кто-то наконец-то траванулся беляшом

Прокуратура Киева обязала столичную милицию и Государственную санитарно-эпидемиологическую службу проверить уличные заведения быстрого питания и нелегальные точки продажи продуктов в Киеве.

14:09

Львовская милиция хвалится, что при виде нее не выносят позора даже киллеры международного масштаба

В ходе проведения 11 декабря во Львове милицейской спецоперации по задержанию двух мужчин, подозреваемых в совершении ряда заказных убийств, покончил жизнь самоубийством киллер международного масштаба.

13:54

Кличко в Раде оперативно взялся за свою старую мечту

Фракция «УДАР» зарегистрировала в Верховной Раде законопроект о проведении выборов в Киеве в первую неделю июня 2013 года.

13:39

Мэра Ялты под аплодисменты отправили в отставку

Мэр Ялты, член Партии регионов Алексей Боярчук сложил с себя полномочия, написав заявление об отставке.

13:30

С помощью снега и ДТП на Луганщине создана стахановская 10-километровая пробка

Затор из автомобилей длиной 10 км образовался 13 декабря в 16:20 из-за дорожно-транспортного происшествия на 524-534 км автодороги «Знаменка - Луганск - Изварино» (по направлению в Дебальцево) в Луганской области.

13:20

Завтра в Киеве – до -6

15 декабря в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах гололед, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -9...-11 градусов, днем -4...-6 градусов.

13:05

Симоненко жалуется, что ему уже даже посты в правительстве предлагать брезгуют

Парламентская фракция КПУ и Коммунистическая партия Украины не получали никаких предложений относительно вхождения их представителей в состав нового правительства.

12:58

Платини уже «по слогам» пытается объяснить тугодумам, чем чреват «чемпионат СНГ»

Президент УЕФА Мишель Платини указывает на целый ряд проблем при организации межнациональных футбольных лиг, в частности чемпионата СНГ.

12:54

Янукович не устает напоминать о личном наболевшем вопросе оправдательных приговоров

Президент Виктор Янукович рассчитывает на гуманизацию в сфере уголовного производства в связи с вступлением в силу нового Уголовного процессуального кодекса.

12:35

Лутковскую уболтали заняться делом семьи Павличенко

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская намерена проверить информацию о давлении со стороны правоохранительных органов на Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

12:25

Азаров здраво рассудил, что когда бьют Партию регионов, то драки недопустимы

Премьер-министр Николай Азаров считает недопустимыми драки в Верховной Раде Украины.

12:17

Коммуняки жадно проглотили Калетника и ринулись к Януковичу за добавкой

Фракция Компартии в Верховной Раде претендует на руководство в двух парламентских комитетах и одной комиссии.

12:00

На улицы Киева выведена тяжелая техника

Для ликвидации снежных завалов в Киеве задействована тяжелая специальная дорожная техника: автогрейдеры, бульдозеры, погрузчики, самосвалы.

11:50

Азаров уверен, что сумеет вновь угодить Януковичу

Премьер-министр Николай Азаров уверен, что сможет оправдать доверие Президента Виктора Януковича, который во второй раз назначил его на должность главы Кабинета Министров.

11:45

Крещатик будет закрыт на йолку с 30 декабря до 8 января

Киевская государственная городская администрация перекрыла движение по улице Крещатик от улицы Институтской до улицы Хмельницкого с 30 декабря по 8 января в связи с новогодними и рождественскими праздниками.

11:38

Герман заслужила шанс второй раз с утра натрескаться у Обамы

Народный депутат Украины Анна Герман получила приглашение на ежегодный молитвенный завтрак, который традиционно устраивают президенты США, приглашая на них известных людей со всего мира.

11:04

Тимошенко подколола именинника Луценко, что одними поздравлениями на нарах сыт не будешь

«Сегодня у тебя не будет пышного застолья...»

10:30

Харьковские менты повязали два десятка участников шествия за свободу семьи Павличенко

В Харькове милиция задержала 22 участников шествия в поддержку Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова.

10:11

Наличный доллар обвалился сразу на полкопейки

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 13 декабря на 0,49 коп. до 8,1372 UAH/USD, курс покупки - на 0,23 коп. до 8,0823 UAH/USD.

09:53

США отметили выдающийся вклад Ex.ua в партизанскую борьбу с авторским правом

США обвиняют украинский файлообменник Ex.ua в предоставлении пользователям доступа к контенту, размещенному без разрешения правообладателей. Такой вывод содержится в ежегодном докладе торгового представителя США по итогам анализа состояния соблюдения прав на интеллектуальную собственность на интернет- и офлайн-рынках.

09:02

Россияне решили избавиться от донецкого метзавода

Владелец Донецкого электрометаллургического завода российская группа «Мечел» вчера заявила о решении продать этот актив.

08:32

Почти 200 населенных пунктов Киевщины пребывают в темноте

По состоянию на 7.00 пятницы в результате неблагоприятных погодных условий остаются обесточенными 345 населенных пунктов в 3 областях Украины.

08:10

МВФ назвал новый срок своего очередного пришествия в Украину

Международный валютный фонд подтвердил запланированный визит миссии Фонда в Украину во второй половине января. Об этом заявил директор департамента международных отношений МВФ Джерри Райс.

07:30

В Мелитополе зама директора завода взорвали под собственным подъездом

В Мелитополе в результате взрыва у подъезда жилого дома погиб мужчина.