09 ноября


20:04

В НАТО готовы к проявлению жесткости по отношению к Украине

Глава делегации наблюдателей от Парламентской ассамблеи НАТО Ассен Агов заявил, что отношение к Украине станет жестче, если ситуация в государстве не изменится.

19:50

На встрече Кличко и главы МИДа Германии речь шла о санкциях в отношении «организаторов фальсификаций

Партия «УДАР» обращается к европейским коллегам с просьбой применить персональные санкции как к организаторам, так и непосредственным исполнителям фальсификаций на парламентских выборах в Украине.

19:34

«УДАР» дал ГПУ 54 шанса показать себя во всей красе

Партия «УДАР» подала 54 обращения в Генеральную прокуратуру Украины о фактах нарушения избирательного законодательства и продолжает собирать соответствующую информацию.

19:15

Азаров рассказал, как отважно играл в КВН в годы его запрета

Мощная молодежь водилась при Андропове в Подмосковном научно-исследовательском и проектно-конструкторском институте!

19:05

Перед выборами украинцы едва не побили рекорд по скупке валюты

Несмотря на ограничения, «паспортизацию» и отсутствие валюты в банках, в октябре украинцы смогли конвертировать в доллары и евро еще часть своих сбережений, купив валюты на 2,2 млрд долларов. До рекорда, установленного в ноябре 2008 года, немного не дотянули.

18:53

Вы не поверите, но у Колесникова вновь поменялась «концепция» порядка покупки билетов на поезда

Министерство инфраструктуры Украины корректирует проекты постановления Кабинета министров Украины «О внесении изменений в порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом» и приказа Мининфраструктуры «Об утверждении изменений в правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины» относительно внедрения именных и электронных проездных документов.

18:30

Премьер прочел «лекцию о вреде табака»

«Табак, помимо его вредных действий, употребляется также в медицине. Так, например, если муху посадить в табакерку, то она издохнет, вероятно», - это только Чехов мог придумать такую лекцию. А Николай Янович советует украинцам бросить курить.

18:20

Кабмин разрешил физическим лицам легально торговать наркотой

Кабинет Министров разрешил физическим лицам заниматься деятельностью, связанной с оборотом наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров.

18:10

В борьбе за предвыборное покращення курса НБУ спустил на межбанке почти 1,8 миллиарда долларов

Национальный банк отмечает формирование отрицательного сальдо интервенций на межбанковском валютном рынке в октябре на уровне 1 796,6 млн долларов.

18:05

Каневский суд отказал оппозиционеру Даценко

Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении иска от кандидата ВО «Батькивщина» Леонида Даценко об отмене постановления ЦИК о признании невозможности установить результаты голосования по округу №197.

18:00

Тюремщики утверждают, что жена Луценко променяла мужа на певца Меладзе

Государственная пенитенциарная служба объясняет отказ жене бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Ирине во встрече с мужем тем, что она намеревалась провести встречу в рабочее для осужденных время.

17:50

Мэру Нежина дали 6 лет

Новозаводский районный суд Чернигова приговорил действующего мэра Нежина (Черниговская область) Михаила Приходько к 6 годам лишения свободы за получение 60 тыс. долларов взятки.

17:45

Янукович помолился

Президент Украины Виктор Янукович в ходе официального визита в Республику Кипр посетил монастырь Ставровуни.

17:36

ЦИК получил оригиналы всех протоколов – даже «пилипишинский»

Центральная избирательная комиссия получила оригиналы протоколов из всех 225 окружных избирательных комиссий с результатами голосования на выборах Верховной Рады.

17:27

На «дизайнерский ремонт» и унитазы крымского коттеджа Януковича угрохают еще несколько миллионов

ГП «Санаторий «Южный» Государственного управления делами 30 октября по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Управление строительных компаний» на реконструкцию односемейного коттеджа в пгт. Форос-1 (Крым) стоимостью 9,62 млн грн.

17:14

Ахметовцы подозревают, что воздух Мариуполя стал грязнее из-за того, что Азовское море стало чище

Предыдущая версия, что экологический беспредел как-то «связан с погодой, с природой», видимо, признана не совсем убедительной.

17:00

Азаров щиро поздравил украинцев с Днем украинскоі песемности та мовы

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

16:54

Брату Балоги даже теща и водитель «регионала» не помеха

Партия «Единый центр» заявляет о признании окружной избирательной комиссией 71 (Закарпатская область) победителем на выборах Верховной Рады кандидата от партии Павла Балоги.

16:31

Межбанковская гривня обвалилась сразу на две копейки

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в четверг на 1,1 коп. в пятницу снизился на 2 коп. до 8,2200 UAH/USD.

16:19

«Пиво – сила, спорт – могила»: пивзавод «Оболонь» бросил финансировать одноименный футбольный клуб

Пивзавод «Оболонь» перестал финансировать одноименный футбольный клуб. Об этом сообщил «Украинскому футболу» руководитель главного инвестора киевлян Александр Слободян.

16:01

Отныне «Судья – три-два-вакс!» можно кричать просто в трубку

Государственная служба молодежи и спорта решила открыть телефонную линию доверия для предотвращения фактов коррупции в спорте.

15:54

Арбузов передал Азарову, что пора кончать с макроэкономическим популизмом: выборы закончились, деньги – тоже

Совет Национального банка по итогам заседания 8 ноября рекомендует Кабинету Министров принять меры по возобновлению сотрудничества с Международным валютным фондом.

15:27

Объегоренная оппозиция (ОО) с запозданием поняла, что Янукович тупо отвлекает

В Объединенной оппозиции «Батькивщина» расценивают заявления президента Украины Виктора Януковича об ошибках парламентских выборов как способ отвлечь внимание от серьезных проблем в стране.

15:10

Если нету минводы: производители минералки расскажут, кто скрывается за «делом Березовского»

Производитель «Миргородской», «Моршинской» и «Трусковецкой» взывает к Януковичу, Азарову и ГНАУ.

15:00

Тимошенко передала вертухаям, что ехать в суд ей «состояние протеста» не позволяет

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась от участия в судебном заседании по делу ЕЭСУ в Харькове, которое должно состояться 13 ноября, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины в пятницу.

14:50

Виктор Межигорский понял, что Хризостом II, в сущности, неплох

Президент одобрительно откликнулся на слова предстоятеля Кипрской православной церкви о том, что он поддерживает взаимоотношения с иерархами Украинской православной церкви.

14:40

После достигнутого с помощью «технических» марионеток результата Янукович согласился, что гнать надо было эту шушеру с участков

Янукович считает, что введение в избирательное законодательство нормы о том, что участковые избирательные комиссии формируются путем жеребьевки из числа представителей всех партий, которые принимают участие в выборах Верховной Рады, было ошибочным.

14:30

Посол США откровенно радуется количеству возросших в Украине налетов

«Нет ничего лучше…»

14:20

Азаров признал, что при его правительстве тупо «искажается история» Второй Мировой войны

«Кто нам нужен в нашей жизни: те, кто в спину стрелять будет?» – спросил Николай Янович, очевидно, на старости лет осознав всю подлость деяний обожаемых его однопартийцами заградотрядов НКВД…

14:11

Центризбирком вывесил всех победивших мажоритарщиков – вместе с «проблемными»

Виртуально новая Рада заполнена на все 100%.

14:04

Симоненко похвастался, что в новой фракции КПУ не он один такой молоденький козлик

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко отмечает, что состав КПУ омолодится в Верховной Раде следующего 7-го созыва.
Об этом он сказал во время онлайн-конференции.

13:51

Супруненко не дали провернуть «схему Засухи»

Киевский апелляционный окружной суд отказал в удовлетворении иска кандидата Александра Супруненко о пересчете голосов на участках в 216 округе.

13:35

«Столичной общине» пообещали вернуть вырубленные гектары Быковнянского леса

Прокуратура Киева опротестовала разрешение на выполнение строительных работ по сооружению торгового центра на Броварском проспекте возле Быковнянского леса.

13:29

Азаров объяснил, что изнасилованной на выборах оппозиции надо сесть и спокойно с ним поговорить

Мировой экономический кризис требует консолидации политических сил в Украине, а не конфронтации, убежден премьер-министр Украины Николай Азаров.

13:18

Суббота в Киеве будет почти сухой

10 ноября в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер северо-восточный, 5-12 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +6...+8 градусов.

12:49

Кемский округ? Да пусть забирают на здоровье: Януковичу вполне хватит и 445 кнопкодавов

Янукович надеется, что Центральная избирательная комиссия до конца этой недели объявит официальные результаты выборов народных депутатов.

12:35

Янукович из-под сени оффшоров пролил скупую крокодилью слезу о «естественных недостатках» прошедших выборов

Президент Украины Виктор Янукович считает, что выводы международных наблюдателей за выборами в Верховную Раду во многом совпадают с выводами власти.

12:10

Арсений понял, что его «кинули», но все еще лепечет что-то о «конституционной обязанности»

Оппозиция не будет принимать участие во внесении изменений в закон о выборах, которые необходимы для проведения перевыборов в 5 «проблемных» округах.

11:53

«ГрицАПС» уверен, что Янукович с радостью снимет отпечатки пальцев и со всех остальных украинцев

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Василий Грицак уверен, что Президент Виктор Янукович уже подписал закон «О едином государственном демографическом реестре», который предусматривает введение биометрических паспортов.

11:30

В «УДАРе» передали Януковичу: сначала - исправление фальсификаций, затем - переговоры

Украинская власть поражает цинизмом своей позиции и высказываний. Сначала одну из самых грязных избирательных кампаний в истории страны называют «образцовой», а потом под давлением общественного мнения в Украине и за ее пределами высказывают желание «разобраться» и «пойти на диалог».

11:20

Поляки никак не дождутся газа из Украины

НАК «Нафтогаз Украины» до сих пор не возобновил поставки газа в польский Грубешов, прекращенные с начала прошлого года, нарушая тем самым подписанный в 2004 контракт с польской PGNiG.

11:10

«С раскосыми и жадными очами»: ВО «Свобода» утверждает, что одесситов с «7 километра» выгоняют азиаты

Свою версию конфликта на рынке излагает пресс-служба Одесской областной организации ВО «Свобода»:

11:05

Чуткие вертухаи без проблем дают голодающей Тимошенко телефон: все равно скоро от слабости говорить не сможет

Экс-премьер Юлия Тимошенко в который раз получила возможность пообщаться с родными по мобильному телефону, несмотря на отсутствие на то законных оснований.

10:55

Президент ПАСЕ заметил, что Янукович – это даже не застой

Президент ПАСЕ Жан-Клод Миньон отмечает регресс демократии в Украине.

10:45

Акция «Каждому киевлянину по ро..е» будет продолжена

Чтоб как в Донецке было.

10:33

Пока Центризбирком отдыхает, его сайт работает: там Пилипишин уже ну просто победитель

Как известно, вчера в работе ЦИК был объявлен перерыв – до 16.00 9 ноября.

10:10

Наличный доллар повысился на 0,15 и 0,06

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 8 ноября на 0,15 коп. до 8,2005 UAH/USD, курс покупки - на 0,06 коп. до 8,1725 UAH/USD.

10:00

В Винницкой области из колонии типа «училище» сбежали 20 особо опасных «воспитанников»

20 воспитанников Якушинецкого (Винницкая область) училища социальной реабилитации для несовершеннолетних преступников 7 ноября совершили побег.

09:49

Янукович знает, что князь Игорь командовал полком, а не батальоном

Янукович не хуже Ющенко объяснил соотечественникам значение государственного языка.

09:38

После выборов Азарову стало интересно, что ж это за Киев такой

Откуда, так сказать, корни проблем?

09:20

Луценко не хочет, чтобы врачи-вертухаи довели его здоровье до полного «покращення»

Информационные сообщения Пенитенциарной службы об удовлетворительном состоянии здоровья украинских политзаключенных все чаще напоминают программу о «покращенні уже завтра». Об этом заявила жена политика Юрия Луценко.

09:10

«Свобода» не собирается выходить на Майдан

«Национально-освободительная революция еще впереди…»

09:00

Сегодня украинцы напишут 100 слов «национального единства»

9 ноября, в День украинской письменности и языка, в 13.30 на Украинском радио традиционно состоится Всеукраинский диктант национального единства.

08:50

Янукович сегодня постарается правильно обозвать кипрского архиепископа

«Придумают же имя: Хризостом какой-то…».

08:40

Лилия Григорович решила больше не гореть за Ющенко и его партию

Вчера народный депутат, член политсовета партии «Наша Украина» Лилия Григорович сообщила о выходе из этой политической силы.

08:30

Симоненко объяснил, откуда деньги взялись на рекламный бум КПУ: зарплата нардепов, то да се…

Об этом лидер Компартии поведал в эфире «5 канала».

07:50

Решение суда «по делу Березовского» все же было: у Миргородского и Моршинского заводов минвод крупные неприятности

Львовский суд все же арестовал активы компании IDS Borjomi, владеющей такими известными марками, как «Боржоми», «Миргородская», «Моршинская» и «Трускавецкая». Основанием для ареста акций крупнейшего в СНГ производителя минеральных вод стали действия правоохранительных органов РФ, открывших уголовное дело в отношении опального российского олигарха Бориса Березовского, которого связывают с компанией.

07:31

Суд встал на сторону Засухи: 30 тысяч человек как бы не голосовали

Киевский окружной аминсуд отказал в удовлетворении иска «Батькивщины» о признании противоправным и отмене постановления ОИК 94 о признании недействительным голосования на 27 участках.

07:15

Миргородский завод минвод обвиняют в «недоливе» налогов

Государственная налоговая администрация возбудила уголовное дело против Миргородского завода минеральных вод (Полтавская область) по подозрению в уклонении от уплаты налога на прибыль в размере 2,9 млн гривень.

07:00

Сегодня под окнами Администрации Януковича пройдет «первомайская демонстрация»

Кандидаты в депутаты от оппозиции из так называемых «проблемных» округов сегодня начнут свою акцию протеста под Администрацией президента.