22 октября


19:59

У Кличко заявляют о том, что на их мажоритарщиков спустили репрессивную машину

За неделю до выборов давление на представителей «УДАРа» существенно усилилось. «Очевидно, власть боится не только роста рейтинга Виталия Кличко, но и его лица на билбордах», прокомментировали в «УДАРе» сомнительные судебные решения, административное давление и возбуждение новых уголовных против представителей партии.

18:56

Могилев открыл памятник чешскому троллейбусу, который каким-то образом «прославляет труд крымчан»

Совет Министров Крыма и республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» (Симферополь) открыли 22 октября памятник троллейбусу.

18:35

Житомирскому губернатору суд впаял 13 щитов без права размещения

Суд обязал кандидата в депутаты Верховной Рады по округу № 62 от Партии регионов Сергея Рыжука прекратить размещение агитационных материалов на 13 рекламных площадках в Житомире.

18:25

Нардепа Ляпину уличили в грязной подделке письма от Тимошенко

В «УДАРе» констатируют, что в грязной кампании активно участвуют не только представители власти, но и отдельные кандидаты из рядов оппозиции. Так, штаб кандидата от ВО «Батькивщина» по 216-му округу Ксении Ляпиной начал массово распространять открытку, направленную на дискредитацию представителя «УДАРа» Алексея Давыденко, который имеет шансы победить выдвиженца власти в этом округе.

18:10

Межбанковская гривня упала почти на копейку

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу на 0,6 коп. в понедельник снизился на 0,95 коп. до 8,1705 UAH/USD.

17:42

Власенко заявляет, что Тимошенко уже пять дней не лечится

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко прекратила лечение в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» Харькова из-за обнародования видео из ее палаты.

17:25

В Кировограде власть от растерянности разбила голову нардепу от «Батькивщины»

В Кировограде совершено нападение на народного депутата, члена фракции «БЮТ-Батькивщина» Валерия Кальченко. Об этом сообщил его коллега, народный депутат Сергей Сас. По его словам, Кальченко госпитализировали и наложили шесть швов.

17:15

Янукович заявил, что ни хрена ему Путин опять скидки на газ не дал

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что переговоры с Россией о цене на газ для Украины продолжаются.

17:05

«УДАР» предупреждает, что после выборов займется их фальсификаторами

Партия «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» намерена инициировать создание в Верховной Раде 7-го созыва временной следственной комиссии по расследованию нарушений избирательного законодательства в ходе кампании по выборам парламента.

16:55

Азаров предупредил, что не всем, как Януковичу, повезет от армии на нарах отсидеться

Премьер-министр Николай Азаров считает важным патриотическое воспитание молодежи.

16:45

Безобразия на выборах готовы фиксировать почти 4 тысячи международных наблюдателей

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 666 международных наблюдателей на выборах Верховной Рады. Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома.

16:36

Азаров поведал студентам про басню дедушки Крылова и другие приключения Шурика

Премьер-министр Николай Азаров считает, что целесообразно воссоздание системы строительных отрядов для студентов.

16:20

Янукович успокоил Путина, что в 60 лет золотые унитазы только начинаются

Президент Виктор Янукович считает, что по достижению 60 лет в жизни не наступают кардинальные изменения.

15:45

Янукович решил заполнить собой паузу

Янукович считает, что паузы в отношениях с Россией негативно влияют на сотрудничество между Украиной и Россией.

15:32

«Партия, которой выгодно», уже успела выбить толерантность даже из спокойного космонавта

Первый космонавт Украины, кандидат-самовыдвиженец в округе № 204 Черновицкой области Леонид Каденюк заявил о шантаже, угрозах и предложение принять миллион долларов за снятие своей кандидатуры с выборов.

14:49

Януковичу разрешили уединиться с Путиным на целых полчаса

Президент Украины Виктор Янукович прибыл с рабочим визитом в Москву.

13:36

Главный полтавский телевизионщик просит у милиции защиты

С просьбой оградить от мошенников, которые порочат его имя, руководитель ОГТРК «Лтава» Николай Ляпаненко обратился сегодня к начальнику УМВД Украины в Полтавской области генерал-майору милиции Эдуарду Федосову.

13:27

На Черкасщине поймали мента, скрашивавшего собачью жизнь метамфетамином

В Черкасской области на прошлой неделе работники прокуратуры области задержали младшего инспектора-кинолога кинологического центра при УМВД в Черкасской области, который продавал наркотическое вещество — метамфетамин.

12:56

«УДАР» обвиняет «Укрпочту» в распространении стопроцентной чернухи

Против партии «УДАР» началась массированная контратака с привлечением админресурса. Так в «УДАРе» прокомментировали распространение в Одессе очередной порции фальшивых газет и листовок против партии с привлечением к этому работников «Укрпочты».

12:48

Ночью Украина накроется туманом

23 октября в Киеве переменная облачность, ночью туман, утром и днем небольшой дождь, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +11...+13 градусов.

12:36

В Николаеве погиб солдат

Военнослужащий срочной службы погиб 21 октября в результате несчастного случая в военной части, которая дислоцируется в Николаеве.

12:01

Перед выборами в Украине резко cтанет хуже

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует похолодание с 26 октября.

11:11

Яценюк и Пшонка обсудили видео с Тимошенко

Объединенная оппозиция обратилась к генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой возбудить уголовное дело по факту незаконного видеонаблюдения за бывшим премьер-министром, лидером партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлией Тимошенко и распространения данных записей в Интернете.

10:56

Вертухаи еще не решили, где будет голосовать Тимошенко

Официального комментария по вопросу, где именно будет голосовать на предстоящих парламентских выборах экс-премьер Юлия Тимошенко - в Качановской колонии или в ЦКБ «Укрзализныци» - пока нет.

10:34

Суд по долгу ЕЭСУ перед российской военщиной приостановлен в связи с расследованием СБУ

Апелляционный хозяйственный суд Киева приостановил производство по рассмотрению апелляции о выплате Кабинетом министров долга корпорации «Единые энергетические системы Украины» перед Министерством обороны РФ в связи с расследованием СБУ аналогичного уголовного дела.

10:22

Азаров наболтал, что за болтунов голосовать не надо

Премьер-министр Николай Азаров советует украинцам ответственно отнестись к выбору кандидата на мажоритарных округах и не голосовать за болтунов на выборах Верховной Рады.

10:04

Сегодня у Арсения и «Свободы» с самого утра – предвыборный гнев в Генпрокуратуре

Представители Объединенной оппозиции «Батькивщина» и ВО «Свобода» в понедельник, 22 октября, в 10:00 придут в Генпрокуратуру.

09:52

Наличный доллар понизился на 0,13 и 0,29

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 19 октября на 0,11 коп. до 8,1676 UAH/USD, курс покупки – на 0,29 коп. до 8,1392 UAH/USD.

08:53

В Кремле утверждают, что новый «газовый» договор с Украиной не за горами

Президенты Украины Виктор Янукович и России Владимир Путин готовятся подписать новый Договор о расширении сотрудничества в газовой сфере.

08:21

Генсек Совет Европы надеется, что Янукович выполнит решение ЕСПЧ по Луценко до применения санкций

Генеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягланд призывал власти Украины выполнить решение Европейского суда по правам человека по делу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.